ЗлойанОним• 03 апреля 2015
Благодійний внесок до школи у перший клас, скільки?
Идем в 1 класс, в обычную школу, но именно идем под учителя.
Мы проходим по всем критериям в школу, и прописка и проживание и я закончила и сын старший закончил ее.
В этом году очень большой наплыв детей и именно в нашу школу)
На собеседовании дали квитанцию - благодійний внесок , сумму никто не говорит, нам сказали - зараз скрутне становище, скільки зможете.
Сегодня мне позвонила знакомая, сегодня у них было собеседование и тоже квитанция и скільки зможете , НО, потом зауч ( ведет собеседование) сказала, но Вы же понимаете, кто больше даст, тот и ......
Вот и вопрос - сколько внести?
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
что то мало у вас в детсад брали, мы 3 года назад 800 сдавали.
в нашем саду вообще заведующая мне сказала, вот заявление сколько считаете нужным, так как все семьи разные, разные доходы и мы это понимаем. Давали и по 200 и по 300 и 500, кто сколько мог.
Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Это не заучу именно, квитанция с которой идешь в банк и переводишь сумму на свое усмотрение - благотворительность.
у нас до сих пор не создали фонд благотоворительный, директор от всех ’благотоворительных’денег отнекивается, все идет через других. я бы не платила много, стандартную сумму 500грн-достаточно. Вы попадете в класс, Вам озвучат что надо ’улучьшить’, тогда будете собирать именно на ВАШ класс
ЗлойанОним
• 03 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
а почему Вы у себя в микрорайоне спросить не хотите? плюс - минус сколько?
у кого?
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Директор))) но в школе много делается и она с каждым годом улучшается.
ну тогда давайте тысяч так 6000грн, что б не промахнуться. У нас за садик требуют 5 штук, а это же школа.
только потом не удивляйтесь ,если каждый год будут просить перед экзаменами, кто больше.
Силиконочка• 03 апреля 2015
у нас нет при вступе, но в фонд школы сказали надо будет ежемесячно 200 грн платить.
лаМпочка• 03 апреля 2015
на площадках мамочки? или в садике?
напишу для сравнения. Нам сказали 650 грн, обычная школа
ЗлойанОним
• 03 апреля 2015
спрашивала, в прошлом году кто шел, а в этом мы только 1 апреля прошли собеседование, и я сразу уехала в др. город, никого пока не видела, у кого можно было бы спросить, вот выношу на общее обозрении свой вопрос)
ЗлойанОним
• 03 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
на площадках мамочки? или в садике?
Спасибо - первый нормальный ответ)
Форточка• 03 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
попробуйте выйти на связь с учителем. Зачем заучу карманы набивать?
А как зауч карманы набьет с расчетного счета?
В прошлом году шли в 1 класс. Взнос 200 грн (прлсили, что бы это был минимальный, может кто то может и больше дать) и 130 на охрану. Еще на тетради и пособия, счеты, тренажерв и дневники сдали по 200 грн. Учительница сдачу вернула род. комитету.
Мы так же шли на рекомендованную. Киев.
Платите сколько в состоянии. Попадете обязательно в эту школу. А детей сортируют между собой учителя. Для директора все фамилии безликие.
Мы так же шли на рекомендованную. Киев.
Ля-ля-ля• 03 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
учителю какой список дадут,таких он и берет,причем тут учитель?
Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2015
автор я бы много не платила, максимум 500 грн в фонд школы, вы пойдете в 1й класс, где Вам озвучат ’улучшения’ желаемые, вот тогда будете финансировать именно ВАШ класс
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Девочки, я прошу по факту, сколько нормально внести?
Именно сумму.
нам сразу говорили вносить 1000грн, без квитанций, просто расписалась. Киев.
ЗлойанОним
• 03 апреля 2015
Ответ дляok1904
Спасибо.
ЗлойанОним
• 03 апреля 2015
Ответ дляlovefine
В прошлом году подружка в обычную школу в Киеве на КПИ платила 2000грн., в этом в Шевч.р-не знакомым заявили - 4000грн!!! В обычную школу!!! Я в шоке!!! Сами тоже идём в этом году - но нам конкретно ещё ничего не сказали...
Мда(((
Ненавязчивый синтезатор• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо.
верте не верте, сейчас внесете’’благотворительный, мало из того перепадает именно Вашему классу, потом опять выкладываться на класс много и сразу(закажут что то глобальное однозначно).
Губки-уточкой• 03 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ну хорошо, вы внесете сумму, а потом вы кому квитанцию отдадите? директору? учителю? там же нет вашей ФИО или есть?
Левый Локоть• 03 апреля 2015
мені здається ваша знайома прибрехала. Завуч натякнула, що чим більше, тим краще,а та вже додумала і далі понесла.
Платіть скільки вважаєте за потрібне. У нас минулого року було 1500, але зараз у людей грошей нема, так що 1000 - це теж щастя для школи. Можна і менше. Можна взагалі не платить.