viktoria777-2007• 03 апреля 2015

как пережить смерть мамы?

1.04.2015 умерла моя мамочка.Она долго болела и я знала,что не за горами ее кончина.......и вот настал этот страшный день для меня. Выпила транквилизаторы, но боль не угасает.разложила фото мамочки во всех комнатах,разговариваю с ней.очень тяжело.
yulya542• 03 апреля 2015
время..

МАМАТУСЬКА• 03 апреля 2015
Очень вам соболезную, но нужно жить дальше, и фото не нужно по комнатам иначе вы сума сойдете. Может к психологу. Я после смерти отца отходила год спала только с таблетками. Начала болеть и уже 5 лет прошло, а болезни не ушли,жалею что не смогла взять себя в руки. Держитесь.
bmv18• 03 апреля 2015
это ужасное горе,но надо научиться жить без нее...к сожалению,время не лечит,оно лишь учит жить с болью....
Раиса_киев• 03 апреля 2015
автор, очень вас понимаю и соболезную. Мне в свое время очень-очень помог формум мемориум.
http://www.memoriam.ru/forum/
Держитесь.
Раиса_киев• 03 апреля 2015
Ответ дляbmv18
мне тоже подруга, потерявшая маму, сказала эти слова. Пришло время и я, увы, поняла их смысл. Легче не становится, учишься с этой болью жить :((( у нас уже 5 лет прошло, а вспоминаю каждый день
max2013• 03 апреля 2015
Пережить не получится. Смириться - невозможно. Дальше ещё хуже и тяжелее будет. Пока не пройдёт время. Но меня страшно раздражала фраза - время лечит!!!! Оно не лечит. Со временем начинаешь по другому на все смотреть. А самое страшное это чувство вины. Оно приходит со временем. Вот с этим справитться очень тяжело. Держитесь. Маме сейчас легче. Она наконец то обрела покой,у неё нет боли,страданий. Вам 40 дней нужно молиться,заказать сорокоуст. Чем больше священников будут молиться,тем лучше. Душа будет 40 дней читать над миром и ваша задача облегчить ее дальнейший путь.
Екатерина Гиреш• 03 апреля 2015
к сожалению, время не лечит( остается смириться и крепиться
Танюха• 03 апреля 2015
Как Я вас понимаю, моей мамы нет уже 2 года, а боль все та же..стараюсь не думать... но когда вижу фото и только начинаю задумываться ....хочется кричать!!! ТОлько У вас хоть время было побыть сказать важные слова даже просто поцеловать и сказать спасибо. А у меня ...она позвонила сказала что прийдет в гости .... и все...больше я ее не видел и не слышала только через 4 дня на похоронах. Стало резко плохо обнаружили рак последней степени хотя до этого даже ничего не болело, мне сказали только через 2 дня. Малой было 3 месяца я кормила и мне боялись говорить. Я даже в больницу не попала. Хотя перепробовали все и даже операцию сделали но ничего не вышло. до сих пор живу с чувством жесткой вины что все так произошло и винить себя что мы может чего то не сделали. Считайте что ваша мама стала вашим ангелом хранителем я с ней розговариваю мне чуть помогает. Крепитесь!!!
Mironlan• 03 апреля 2015
Мне помогло только рождение своего ребенка, куча забот и хлопот с малявкой - меньше себя грызть начала, мучаться, корить, что сделала что-то не так. В этом году 4 года уже будет, ребенку - 2,6 года - это моя радость и смысл жизни!!!!

calibri• 03 апреля 2015
У меня три года назад умер папа, тоже болел. Отношения у нас были разные. Но я любила его и он нас. Я когда всегда чувствую его присутствие и мне кажется что он рядом. Если прихожу на могилку, обязательно на дереве появляется белка. Чушь наверно, но мне так хорошо!
maskac• 03 апреля 2015
примите мои соболезнования. очень Вас понимаю, я немного больше года назад потеряла обоих родителей с разницей в 18 дней... держитесь, если есть детки старайтесь больше времени проводить с ними. я вообще не могла спать могла заснуть только в кровати когда положу своих деток рядом и обниму. должно пройти время и осознание , что к сожалению ничего от нас не зависит и мы не можем ничего изменить и надо учиться жить по-другому. и Вам будет казаться что Вас никто не понимает, да и не поймет кто через это не прошел..если хотите напишите мне или позвоните в продавлке есть мой телефон . держитесь!!
Яна5• 03 апреля 2015
меня только работа спасала,пахала как конь без выходных,все фото убрала,видео отнесла к куме,потому что там она живая.....уже 12лет прошло,а все равно иногда ,то аромат ее духов от кого то,то голос похож,то манера разговора.....
Залатавая• 03 апреля 2015
Сочувствую вам, царствие небесное вашей мамочке!
я тоже потеряла 2.5 года назад маму, совершенно неожиданно, она умерла от прободения язвы, буквально за несколько часов..Боль не унять до сих пор, а год целый была в жуткой депрессии, да и до сих пор грызу себя за то, что вовремя не среагировала, не успела...
Держитесь..
Maristella• 03 апреля 2015
Держитесь, со временем боль немного утихнет