Кнопкотык• 03 апреля 2015

Проблемы с деснами при беременности, чем спасаться?

Беременность 28 недель, десна воспалились и сильно кровоточат, сил моих больше нет:( чем вы лечились? знаю гель метрогил-Дента назначают даже беременным, но это антибиотик и по инструкции б противопоказан, хочется более безопасными методами обойтись
Весотехник• 03 апреля 2015
Ополоскиватель ЛЕсной бальзам носила с собой, после еды сразу споласкивала. После родов все прошло.
Я не такая• 03 апреля 2015
Ротокан полоскать, паста Лакалут актив.
Сеточка• 03 апреля 2015
Это у Вас гингивит беременных и связан с гормональными изменениями.Поэтому лечение не особо поможет.
Кидстаффовна• 03 апреля 2015
лесной бальзам и Листерин. Постоянно полоскала
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Листерином и так пользуюсь+ электр зубная щётка + зубная нить .... И всё равно ужас творится с деснами
rashakisa• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ не такая
Ротокан полоскать, паста Лакалут актив.
тоже поддержу, только пасту брала лакалут не актив а зеленная, не чистить зубы-а только пальцем....еще+кору дуба заваривала и полоскала..автор, держитесь, скоро все пройдет
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляСеточка
Жуть:( до родов без зубов останусь с таким раскладом
rashakisa• 03 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
не советую чистить -тем более электро щеткой
Трахтибидох• 03 апреля 2015
мені нічого не допомагало, тільки роди, і пасти купувала і ромашкой полоскалі і.т.д.
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
кора дуба правда помогает?
Трахтибидох• 03 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
мені стоматолог навпаки казала чистити треба, питу їм масаж робити
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
Вычитала, что воспаление как раз из-за налета бывает. Попробую пару дней не чистить :(
Трахтибидох• 03 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
ні) в мене так розпухла що посміхатись не могла, вид був страшний, але нічого дві вагітності, двоє родів, і зуби цілі)
Трахтибидох• 03 апреля 2015
ой блін не питу а типу)))))
rashakisa• 03 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
кора дуба правда помогает?
очень помогла, а прочистить-вы меня не совсем поняли-чистите но пальцем массажируйте...я только так спаслась и все время полоскала рот
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
спасибо, завтра пойду на поиски дубовой коры.
автор Кнопкотык • 03 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
успокоили, значит пережить можно, только неприятно очень, будем значит терпеть и бороться по мере возможности
Сеточка• 03 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Так и есть помогут только роды
Сеточка• 03 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Да .Чаще причина воспаления налет и камень,но у Вас основная причина -это беременность и гормональные изменения.Но чистить все-равно нужно.Если не будете чистить-усугубите,т.к еще и налет добавится.
Ливочка• 03 апреля 2015
самый лучший способ-пейте по столовой ложке оливкового масла. Спасает десна. У меня кровоточили раньше, еще до б. начала пить прошло, но я пила для других целей, перестала и через пару недель опять начали кровоточить. А во время б. это еще и очень хорошая профилактика растяжек и полезно и Вам и малышу! Только масло берите хорошее
jenya77777• 04 апреля 2015
Я полоскала корой дуба - можно купить в аптеке и все безболезненно и купила витамины Кальций Д3 никомед. Все прошло очень быстро. Врач еще прописала пасту парадонтакс, но меня от нее тошнирло (очень соленая). Так что просто кальций и кора дуба. Все прошло дня за три-четыре. Рекомендую. Травка безвредная, а витамины вам нужны. Десна от этого и кровоточат, что организм теряет кальций.
jenya77777• 04 апреля 2015
А, еще массаж надо делать десен пальчиками. Это все называется гингевит у беременных.
220В• 06 апреля 2015
Заваривала травки ромашку и шалфей, помогло быстро