Девочки подскажите, сколько сейчас стоит пересылка посылки 2 кг "Мелким пакетом"?
Ответ дляgorgoroth
уже месяца три как, а то и больше....
не знаю.. может навязывают, как обычно в некоторых отделениях, но при мне месяц назад оправляли мелкие пакеты за рубеж (не в Россию) и уточняли, как оформлять - наземным или авиа... Если я правильно услышала))) Я так понимаю, что например в Канаду и США понятно, что авиа - а в страны Европы что, наземным уже ничего не ходит? или в Беларусь, Казахстан, литву и т.д. по списку?
Ответ дляtatka v
на моем отделении меня ’на руках носят’ ))) всегда отправляют самым дешевым из возможных способов (мелкий пакет я отправляю только в несколько стран, например в Финляндию или Германию, где наиболее придирчивая таможня - там нужна декларация о вложении, а еще лучше инвойс внутри), а так везде рекомендованной бандеролью, которая сейчас около 400 грн (на те же 2 кг). Не стали бы мне впаривать что подороже. В первый раз я столкнулся с ’только авиа’, когда отправлял несколько месяцев назад пакунок в Польшу (может и в декабре все началось, не помню)