Пока лежал снег, я молчала... но, когда все начало таять, я была просто в бешенсве...
Дело в том, что у нас во дворе "умные" собаководы гуляют со своими собаками, большими и маленькими, без поводков и намордников, на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, прямо посреди пути от моего дома (и еще нескольких домов) в садик.
То, что собаки носятся и неоднократно налетали на детей или подходили и лезли своими слюнявыми мордами в лица детей, еще как-то тоже пропускалось, либо родители возмущались. Но, вот эти кучи растаящего дерьма по всем площадкам, это просто жесть!!!!
Я люблю собак, и у меня всегда были животные дома, но я никогда не допускала даже мысли пойти выгуливать собаку там, где детки гуляют. Всегда уходила куда-то в отдаленное от детей место и пока вела туда свою собаку, она была на поводке.
Сегодня я уже не выдержала и подошла к групке людишек без мозгов и попыталась по человечески , спокойно с аргументами объяснить им, что это не место для выгуливания животных, если они еще не поняли. На что, был полнейший неадекват. Просто сумасшедшие ...
К слову, возле нашего дома, чуть ниже по тропинке есть озеро, где людей нет - чем не место для прогулок с собачкой?!
Так вот этот неадекват начал орать на меня всей гурьбой, что мол вот эти бутылки и стекла тут разбросаны... Опять же к слову, никогда не позволяла себе распивать спиртные напитки на детских площадка. Если мне оч хо выпить, я сделаю это дома либо в специально отведенном для этого месте и уж тем более не брошу, бутылки и любой другой мусор мимо мусорного бака.
Вобщем, я поняла что по хорошему с ними не договориться и решила напугать их, мол если они не примут меры, значит меры примим мы и уж тогда не обежайтесь, если собачке вдруг станет плохо!!
Ну, и собственно вопрос вот в чем: Тарвить собачек я не намеренна, ибо эти милашки не причем, что их Хозяева безмоглые, но убирать эти прогулки с площадок нужно, поэтотому ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ, КАК БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ, БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И С НАИЛУЧШИМ УСПЕХОМ. Или делитесь, если вдруг кто сталкивался и уже решал эту проблему.
Куда звонить? В СЭС, милицию, жек - куда?!
Мне кажется самый действенный способ -участковый. Собака сама по себе существо повышенной опасности. Собаководы,выгуливающие своих питомцев без намордников подвергают опасности нас и наших детей. Моя мама работает в больнице в глазном отделении - не раз привозили людей, которые пострадали от собственных собак - что говорить о посторонних людях.
Apassionata• 19 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
В стоимость квартплаты входит уборка территории. Все притензии к дворнику. Это его прямая обязанность содержать двор в чистоте.
уборка -- но не от говнища ваших любимцев. Говна на придомовой территории теоретически не должно быть -- собак следует выгуливать в специально отведенных местах.
Пупс• 19 марта 2013
Менталитет у большинства такой быдляцкий срут везде и не только животные но и их хозяева
Как решать? А никак им пофиг будут и дальше срать и жить в говне такое воспитание
Божья коровка• 19 марта 2013
Ответ дляApassionata
А они есть,эти специально отведенные места? Вот когда они будут в районе 50 метров от дома,тогда и площадки чистые будут.
Apassionata• 19 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
Да откуда ж мне знать? у меня и собаки-то нет, поэтому такие вопросы меня мало волнуют.
Но здесь ситуация такая -- нет возможности содержать животное, не нарушая прав остальных граждан жить в нормальных условиях -- не заводи. Негде ставить машину -- не покупай. Всё в наших руках!
sneguro4ka79• 19 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
sneguro4ka79• 19 марта 2013
Ответ дляApassionata
у нас в городе таких мест нет, постановление горсовета о выделении мест есть. а самих мест нет. а дворник убирать должен все, а не просто поднимать клубы пыли, особенно летом прям бесит-выходишь в 7 утра идти на работу, а он метелкой поднял всю пыль вокруг себя, прошла мимо-слышу аж во рту пыль!кроме того. и бездомные собаки тоже бегают по двору и испражняются по ходу действия. дврник на то и дворник, подмел -и все чисто!
Apassionata• 19 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Ага. А прямая обязанность уборщицы в офисе -- убирать. А ну как все начнут гадить мимо унитазов -- все претнзии к уборщице, правильно?
Помните фразу?
’Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.’
Apassionata• 19 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
А каким боком к серунам тот факт, что в горсовете идиоты? Что граждане не хотят добиваться выделения этих самых мест? Что дворник машет метлой для галочки? Что бродячих собак развели?
Как всё это мешает не срать в собственном дворе?
Девочки, бродячих собак у нас практически нет. Дело тут в воспитании... Срать в своем собственном дворе - это жесть. тут даже на уровне человеческого фактора должно быть в рамках приличия... Если бы это было так, то не нужно было бы бегать по всем инстанциям и с бумажкой потом тыкать каждому в закон....
Vitalin-ka• 19 марта 2013
Рассказываю витуацию, буквльно недавно столкнулась с подобной проблемой. У меня у самой 2 собаки, правда живут в частном доме, выгуливаю их за воротами за домом почти у свалки, хотя напростив дома озеро и поле и почти нет соседей, но летом сьезжаются люди, рыбаки, семьи с детками... и как они будут там гулять, если мои собаки начнут гадить в местах, где человек может пикник устроить, страраюсь такого не допускать, хотя эти отдыхающие гадят в 10 раз больше собак, оставляя кульки
, объедки, бутылки, стараемся убирать это все, выжигаем траву по весне и мусор, НО в городе, я просто обалдеваю от хозяев, которые выпускают своих собак гулять самостоятельно, мол они умные, сделают свое дело и домой придут, хрен, если в подъезде закрыта дверь, то эти животные гадят на коврики у дверей, на лестнице, кругом, про площадку я молчала, там бабушки-вояки грозные, точно потравят, но после подъезда - это стало невыносимо. Предьявив притензию хозяевам собак, как и стоило ожидать, начали валить вину на других сабоководов и что мол ’это не моя собака гадит, а другого соседа’. Разговор и просьба контролировать животных ни к чему не привел. Написали коллективное письмо с подписями в ЖЕК, на доме, в подъзде, вокруг дома и на площадке рассклеили листовки с обращением к собаководам, что бы показать, что принимали меры самостоятельно, такую же листовку приложили к коллективному письму. Такое же письмо направили в администрацию, а именно- 1) Відділ контролю за благоустроєм району, 2) Сектор екології. Также звонили на гарячую линию и оставили заявку там. В поданом письме, біли указані квартирі, в которіх проживают хозяева с собакми. Через 2 дня поступили звонки хозяевам и пришла тетечка с участковым - зафиксировать все по месту. Что именно говоили собаководом и какие меры приняты были толком не знаю, но ответ с администрации мы получили письменно и жек тоже получил письмо с указанием урегулировать проблему, с того дня уже больше 2-х недель ни в подъезеде ни возле дома не гуляют с собакми, также нам пообещали в сроки не более месяца отвести территорию для выгула собак. Совет, одной бороться тяжело и безполезно, только коллективным методом и во все инстанции с требованием письменного ответа, все отправлять с уведомлением и с описью вложения. Почтовые чеки сохранять. Удачи Вам автор)
Ответ дляVitalin-ka
Спасибо Вам большое.
Я сегодня же обговорю эти вопросы с мамочками гуляющими с детками и будем решать.
Спасибо за то, что направили , только скажите а где найти номер горячей линии или может у вас сохранился?
Vitalin-ka• 19 марта 2013
Ответ дляMerien
Спасибо Вам большое.
У Вас какой р-н? сейчас пиощем.
У меня большая собака, но я никогда не иду гулять с ней на дет. Площадки и с поводка не спускаю где есть люди и не потому что она агрессивная а потому что большая и просто может напугать. Это все от хозяев зависит есть еще службы которые проверяют регистрацию собак и где их выгуливают, сейчас штраф маленький точно не помню около 300 грн. , но сказали что его поднимут. Можете позвонить к ним пусть прийдут и проверят, оштрафуют раз потом еще , а те подумают где гулять с собаками. Может нам повезло но у нас во дворе две площадки и я ни разу не видела там собачников.
Ответ дляАлена ААА
А куда звонить? Номер не подскажете.
И у меня всегда были собаки и не маленькие. Я могу смотреть на ситуацию и как хозяйка животного и как мама. Но, даже когда еще не была мамой, у меня даже мысли не возникало идти выгуливать собаку на дет. площадку.
К сожелению сейчас полно скудоумных собачников, которые обизывают своих животных и считают, как мне сегодня сказали, что вот эта наша площадка и наша територия. Но, они даже не подозревают сколько инфекции в фекалиях их животных и насколько это опасно для деток, да и для взрослых.
А собачкам решили колбаски со слабительным дать. Это безопасно для их организма, но пусть хозяева дома побегают с тряпкой и совком и понюхают , чем пахнет их счастье))
Манька Галченок• 20 марта 2013
Автор, попробуйте им запретить. Только сделайте это так, чтобы никто не видел и в то же время достаточно убедительно. Чтобы у них не возникло желания проверять от кого этот запрет исходит.
sneguro4ka79• 20 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
молодцы!!!
sneguro4ka79• 20 марта 2013
по поводу дворников и уборщиц.
чисто не там где убирают, а там где не сорят
меня всегда возмущает, когда кто-то бросит на улице фантик от конфеты, бутылку, еще чего-нибудь.я с детства даже самую маленькую бумажку приносила домой и бросала в мусорное ведро.на работе тоже часто заходишь в туалет, а там (простите за подробности), то в унитаз что-то накидают, то в раковину-забьется-сидим ни руки помыть, ни в туалет сходить. поймала б хоть раз-руки б наверное оторвала бы. дома же так не делают.а здесь общественное-можно! можно конечно это все не убирать. только вырастут горы мусора, и мы будем в них жить.
а недавно был совсем вопиющий случай-кто-то помочился в лифте нашего дома (опять таки извините за подробности), женщина, которая убирает подъезд, убрала. я в шоке, конечно. но если бы она не убрала-мы бы так и ездили в этом лифте с этой лужей. пока у нашего народа уровень сознания не начнет подниматься-будем жить в бардаке.а большинство народа-быдло!к сожалению. кстати. у нас собачники никогда не гуляют на детских площадках, на клумбах.идут подальше. и даже без поводка собаки гуляют вокруг клумбы, а в клумбу никогда не забегают, им прикольно побегать вокруг (поутрам перед окнами собак выгуливают-я часто наблюдаю. адекватные собаки и адекватные собачники). все от человека зависит
Ответ дляМанька Галченок
Как? Научите? Ониж в крик все бросаются и их не перекричать.
Ответ дляMerien
А куда звонить? Номер не подскажете.
Я вечером вам скажу т.к. все документы дома.
Манька Галченок• 20 марта 2013
Ответ дляMerien
круууть, потеплеет - напишу
Пишите ночью, можете еще пофантазировать как серьезности напустить. Только смотрите чтобы ни одна живая душа не застала Вас за этим делом.
Аноним Завхоз• 22 марта 2013
а у нас своры бездомных собак гадят везде...и еще они не раз уже загрызали и зарывали в песочницу дохлых котов...и никому до этого нет дела! мамашки выгуливают там своих деток и не подозревают, какие ’сюрпризы’ лежат под песком!
Море Счастья• 25 марта 2013
Моей собаке не место на детской площадке, однозначно!
Почему?
я боюсь что собака может там хватонуть лишай или глисты(собаке я их каждые 3 месяца вывожу, а вот мамашки деткам навряд)
А слабительного себе дайте, вдруг мозгам поможет ;)
Почему?
Apassionata• 25 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Почему?
Вот это я понимаю ответственный подход! Надеюсь, и во всех остальных ’опасных’ местах собачка тоже не бывает? А ну как ненароком влезет в кучи вдоль дорожек (ведь все эти горы говна, ясное дело, детишки навалили, а не ответственные владельцы собак, не?) -- и всё, здравствуйте, глисты! А вот как уберечь любимую собаку от лишайных детей, даже не представляю... В общем, опасность на каждом шагу.
Так что, полагаю, что у такого ответственного владельца собака, вообще, из дому не выходит, правильно?
Ответ дляМоре Счастья
Почему?
Я могу с уверенностю сказать, что у вас нет детей!!!
Идите лесом и облизывайте дальше свою собаку и выводите ей глисты.
Ответ дляApassionata
)))
В точку.
Она наверно перепутала где дети, где собаки. Кстати ей бы тоже не мешало от глистов выпить пару таблеток, а то ониж живут не только в кишечнике, но и свободно перемещаются в головной мозг например)))))))))))))))))
В точку.