Мандолина Бу• 03 апреля 2015

может я мелочная?

я понимаю что пустяк. но почему-то бесит, когда объявляют за укрпочту +10 грн к заказу (одна детская вещь), а потом еще приписывают свои комиссии по карте 0.5 %. взять и перевести 10грн и 25 копеек? не говорю о том, что отправка больше 5-7 грн не стоит
Бабайко• 03 апреля 2015
Взяли 10 грн. На почте глянула по чеку-3,40. Таки дела.

Вилами по воде• 03 апреля 2015
Это по области не стоит , а по Украине меньше 5.9 нет . + упаковочные материалы продавцу бесплатно никто не дает .
Катенька583• 03 апреля 2015
а может у продавца нет своей упаковки? Вот и берут 10 грн за спец пакет! У меня если есть во что упаковать то я в плюсе 2,3 грн .если нет то 10 грн получается (средний пакет 3,5 стоит + 6 грн за вес и т.д.) ... за комиссию стала только сейчас говорить покупателям Но если положили меньше на 1 грн НИКОГДА в жизни не скажу чтоб доплатили мне эти копейки ..
Идууу--уууу блин• 03 апреля 2015
И я такая же. Мне просто не приятно оплачивать комиссию продавца, я и так оплачиваю комиссию самого перевода с одной карты на другую. И когда тебе еще и навязывают свои проценты оплатить, говорю прощайте.
Катенька583• 03 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
В шоколаде• 03 апреля 2015
Я не всегда могу угадать сколько будет стоить отправка. Бегать сто раз проверять на почту не могу, темболее когда пишут: беру это, это, это... а нет, только вот это... Поэтому к заказу всегда ложу какой-то приятный бонус. А бывало, что пересылка была частично за мой счет. Ну не буду же я писать: перешлите еще 3 грн.
selenas• 03 апреля 2015
Согласна с Вами вполне. Если заказываю себе что-то мелкое, 10грн очень много(например за зубные щетки). Написала продавцу что дорого, так она написала, что за 8грн, дешевле нет. В результате заказала и она мне сказала за Укрпочту добавить 6грн. Вот так. Я же своим покупателям отправляю косметику от 7грн, так там вес значительно больше

СССРовна• 03 апреля 2015
Отправляла сегодня в Винницкую область из Киев, кофточка грамм 300 завесила, к оплате 6,35. Но мне же ее нужно во что-то упаковать. Или это не считается?
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
а я не за 10 грн говорю, а еще что совести хватает приписывать комиссии. мне не жалко 25 копеек, но епрст!!!!!!!!!!
Inno4ek• 03 апреля 2015
А наша почта на днях вычудила новое правило, что упаковывать надо в укрпочтовскую бумагу или их коробки!
Я принесла курточку мною упакованную, они срезали адрес, упаковали в свою бумагу и сверху адресата клацнули.
Ну, и плату за эту важную услуг не забыли взять)))) отаке))
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляInno4ek
девачкииии!
Yuliya_Konovalova• 03 апреля 2015
А я вот отправляла девочке флисовый человечек бесценной посылкой, взяла с нее 10 грн, а заплатила 12 грн...так что тут не угадаешь...
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляInno4ek
я не за 10 грн, я ж говорю вы меня не поняли. я за то что пишут плюс к 10 грн 0.5 % . у меня башка трещит это соображать
Вилами по воде• 03 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Мне оплачивают на социалку , 0.5% никогда не прошу , но вот не приятно когда не учитывают комиссию терминала , ведь это решение покупателя платить через него .
За мелкую посылку беру 6-8 гр.
Inno4ek• 03 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Понял!))
Спокойствие! Тооооолько спокойствие :)
Согласна, лично я сразу покупателям писала бы стоимость с учётом этих %, чтоб потом не было неловкостей и непонятностей!
Волшебная палочка• 03 апреля 2015
автор, я с вами! я сама никогда не беру больше 6 грн... если выходит больше - около десятки - говорю... но когда мне безоговорочно сходу в лоб за легенькую вещицу заявляли десятку - капец, жлобицы...
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляInno4ek
Понял!))
Спокойствие! Тооооолько спокойствие :)
вот! спасибо!я об этом как раз
Запасная спина• 03 апреля 2015
Ответ дляБабайко
и что, а то что на маршрутку в одну сторону 3грн этого никто не считает, не устраивает не покупайте
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
За мелкую посылку беру 6-8 гр.
это да, да и я не против платить 10 грн если отправка 6 или 8, но зачем тогда ще пишут плюс какие-то копейки проценты.это просто напрягает, пытаешься через тел все быстро оплатить и потом тупишь еще 10 минут соображая сколько ж ты должен процентов от копеек

автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
а на маршрутку до новой почты почему не просят?
На паровозе• 03 апреля 2015
Ответ дляYuliya_Konovalova
12 грн флисовый человечек?
Он что, 1,5 кг весит? Что вам за доп услуги втюхали на почте?
Чеширская кошечка• 03 апреля 2015
Нет, Вы не мелочная. Меня тоже раздражают такие моменты (не от жадности, а просто как-то неприятно). Сегодня, например, отправляла посылку, так на Укрпочте внаглую ’содрали’ 5 грн. за смс-информирование, при том, что я не заказывала такую услугу. Повозмущалась на почте, но покупателю эту сумму не выставила, только за чистую доставку попросила оплатить. Упаковываю посылку своими силами тоже за свой счет (скотч, стрейч-пленка, пакет). И % за комиссию по карточке не прошу. И маршрутка (в случае необходимости) тоже за мой счет- чаще пользуюсь троллейбусом, т.к. 3 остановки всего проехать. Да, я заработаю меньше из-за этого. Может, бизнесмен из меня не очень в этом плане, но я делаю так, как хотела бы, чтобы поступали со мной. А, например, покупала мышь компьютерную в Техносити за 200 грн. Так меня спросили, положить ли в пакет. Я сказала, чтобы положили, так они с меня взяли 0,50 грн. еще за пакет (пакет маленький с их фирменным логотипом). Я была в шоке от того, что получается, я буду идти по улице с рекламой Техносити, за которую я к тому же заплатила. Покупать еще что-то у них желание отпало. Считаю, что такие вещи нужно включать в цену сразу или давать покупателю бесплатно.
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
вооот! и я о чем! зачем покупателю знать сколько стоит кулечек, маршрутка, картонка и прочая хня, это должно быть в стоимости и не парить мозг
Семенна Семеныч• 03 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а я например беру 10грн так как я каждый раз стараюсь отправить посылочку в новом пакетике,но комисию за карту никогда не указываю и если выходит не 10 а 12 грн тоже об этом не говорю чтобы скинули 2грн
Пацаааааааан• 03 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
тогда логично будодет не торговаться, но таких на этом сайте 3%
продавец пишет стоимость! товара и хочет получить именно эту сумму, привезите наличку под дом и заберите товар сами - не надо ничего сверху платить.
Семенна Семеныч• 03 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
у меня было такое суббота я оплачиваю девушке 150грн она за комисию ничего не говорила мне надо было чтобы она и отправила сразу уже вечер номера накладной нет я ей звоню говорю где номер ттн на что получаю:’девушка вы оплатили не полностью мне на счет пришло только 149грн’ я честно была в шоке короче ради принципа вернула свои деньги,вот такие люди точно бесят
Семенна Семеныч• 03 апреля 2015
И ОНА МНЕ ПРИСЛАЛА НАЗАД ДЕНЬГИ С УЧЕТОМ КОМИСИИ ЕЕ КАРТЫ 148ГРН
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
тогда лучше пусть пишут про комиссию. а то из-за 1грн не дождешься свой заказ
автор Мандолина Бу • 03 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
хаха прикольно! вот это супер просто.
Семенна Семеныч• 03 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ КАКИЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ,Я ВЧЕРА ОТПРАВИЛА ПОСЫЛОЧКУ УКР ПОЧТОЙ ДЕВУШКЕ,НО В ЗАКАЗЕ БЫЛ УКАЗАН АДРЕС УКР ПОЧТЫ Я И ОТПРАВИЛА УКР ПОЧТОЙ ПРИХОЖУ ДОМОЙ ЧИТАЮ А ОНА ПИШЕТ ОТПРАВИТЕ НОВОЙ,Я ЕЙ ПИШУ ВЫ ИЗВИНИТЕ НО Я ВАМ УКР ОТПРАВИЛА,ТАК ОНА МНЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛА ЧТОДАВАЙТЕ Я ВАМ ЗА ДОСТАВКУ ВЕРНУ,НО Я 5.90 ДАЖЕ ПОСТЕСНЯЛАСЬ С НЕЕ БРАТЬ ОНА НЕ ТОРГОВАЛАСЬ НИЧЕГО РЕШИЛА ПУСКАЙ ЭТИ 6ГРН БУДУТ МАЛЕНЬКИМ ТОРГОМ