Помилуйте мадам• 04 апреля 2015
Сочетание и несочетание продуктов!
Кто-то написал, что сочетание: рыба и молоко - сильнейшее отравление. Кто реально таким травился, интересно?! У нас такого не было ни разу, спокойно едим отварную/жаренную рыбу, рыбные котлеты, запиваем кофе с молоком, дети - какао, а оказывается, должны были каждый раз сильно отравливаться... Мы - особенные, что ли?!
Фенте Фря• 04 апреля 2015
селедку когда-то молоком запила
только через пару часов адского поноса вспомнила, что так делать не стоило
Артура Пирожкова• 04 апреля 2015
на здоровье. Странный у вас вопрос, люди разные у моего мужа,если такое накидает,будет несварение.
Помилуйте мадам
• 04 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
селедку когда-то молоком запила
Может, потому что именно селёдка, а не рыба вообще?!
РозаФиалковна• 04 апреля 2015
Есть наука- нутрициология. Очень интересная. При употреблении не сочетаемых продуктов возможно как минимум не умваивание одного из них. На пример, при употреблении творога и чая- кальций из творога не усваивается, железо лучше усваивается с апельсиновым соком и тд.
Помилуйте мадам
• 04 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Меня закидали в теме про завтраки, там сын утром ел кукурузную кашу, отварного сома и какао, вот и спрашиваю, о каком сильнейшем отравлении идёт речь!
РозаФиалковна• 04 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Была как-то, во время беременности, в одном крутом ресторане. Заказала запеченный лосось с картофелем и молочный коктейль. И тут мне официант заявляет: - не советую совмещать рыбу и молоко! Я от такой наглости оторопела. Хорошо, кто-то за столом нашелся и заявил ему:- нормально, мы как раз такого эффекта и добиваемся, несите!
Посмеялись и забыли)))
Помилуйте мадам
• 04 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Посмеялись и забыли)))
да, уж... у нас нет такого эффекта, никогда не было, а люди уверены, что увсех всё одинакого работает )))