Слабый пол• 04 апреля 2015

нужна консультация по поводу выконавч службы. вопрос имущества которое в аресте

добрый вечер, вопрос: подскажите, если арестовано имущество (движимое и не движимое), как решается вопрос? через суд или как?
купили машину по доверенности, хотим продать, а она оказалась в аресте..если не ошибаюсь из-за неуплаты налогов.
aylatan23• 04 апреля 2015
а в выконавчу обращались?

231279• 04 апреля 2015
Молодцы. Скупой платит дважды. Законно она не Ваша собственность, пока не решится вопрос с собственником ( по реестру ) , можно курить бамбук.
Каяспер• 04 апреля 2015
адвокат нужен или толковый юрист.
231279• 04 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
адвокат нужен или толковый юрист.
нужен не адвока, не толковый юрист, а толковый решалово по конкретной исполнительной.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
выконавча другого города, будем уже после праздников звонить уточнять, интересует момент, в каком порядке эти штрафники обязаны оплатить штраф или как правильно? могут ли они просто морозиться?
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Сначала в ДВС узнать основание ареста. Если долг предыдущего хозяина, то либо его найти и заставить заплатить, либо сами платите. Только после оплаты долга арест снимут. Через суд снять арест вряд ли получится. Хотя сейчас все может быть.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ для231279
спасибо за тапок, сейчас уже это не актуально.
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Сначала им дается время на добровольное исполнение, потом уже начинаются принудительное взыскание. Морозиться должник может, тем более, что теперь это не его, а Ваша головная боль.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
я имела ввиду не снять арест через суд, а как обязан оплатить штраф, тот который его сделал? я понимаю что либо проштрафившийся либо мы, просто надежда теплится что его как-то обязуют оплатить..

автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
так у должника и квартира в аресте..
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Обратят взыскание на автотранспорт и потом будете долго и нудно судиться. Стремная штука эти доверенности.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
а принудительное через какое время?
231279• 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Размер головной боли может быть разный, арест там может быть ОООчень большой. Если например это арест банка по кредиту и т.п. , то вообще нельзя светить машину, т.к. ее могут сразу и изъять, и исполнитель может быть уже заинтересован противной стороной, поэтому действуйте очень аккуратно.
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
так у должника и квартира в аресте..
Сначала обычно движимое имущество реализовывают в счет погашения долга
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ для231279
сумма из-за которой арестовали 10 000
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
10 000 гривен
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
а принудительное через какое время?
Где-то через неделю после открытия исполнительного производства (точно уже и не помню), Но на практике этот срок гораздо больше.
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
10 000 гривен
Не мало. А найти хозяина машины никак нельзя? Хотя это призрачная надежда о его порядочности.
231279• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
сумма из-за которой арестовали 10 000
Честно говоря, не верится, т.к. имущество - квартира, машина - арестовуется на большие суммы. На 10000 можно было продать технику в доме, но на практике конечно бывает всякое...

ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Еще страшно то, что если начнется реальное исполнение, то машину могут в любой момент тормознуть и поставить на площадку с целью дальнейшей продажи в счет погашения долга.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
дело в том что мы связывались с хозяином, он еще требует денег, наверно помощи в погашении, только сумму пока не оговаривали
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ для231279
честно сказать, сами в таком шоке..мы многодетная семья, и для нас такая сумма на дороге не валяется((
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ для231279
Арестовывают и еще как. Сразу направляют постановления об аресте во все инстанции, а в процессе исполнения выходят по месту жительства, описывают имущество и тд. Сразу квартиру и машину не продадут, сначала проверят наличие другого имущества у должника.
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
забыла написать штраф состоит из неуплаты налогов и коммун платежей
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Он Вам проблемы создал и еще денег требует. Редкая наглость. Кто еще кому должен моральный ущерб компенсировать. А в общем, лучше не связываться с этими доверенностями. Понимаю, что хочется сэкономить и не платить обязательные платежи. Но вот Вам и реальное доказательство, что не нужно этого делать, может выйти дороже. Ну или перепроверять машину вдоль и поперек
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Так это два разных исполнительных производства? Налоги взыскивает один взыскатель, комуналку другой?
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
не спорю..но что уже сделаешь, без лоха и жизнь плоха, как говорится..
автор Слабый пол • 04 апреля 2015
самое страшное, что этот долг у него уже около 2х лет
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Вам лучше посетить сперва исполнителя и узнать все от него. Попросить показать исполнительное производство, хотя Вам могут и отказать, так как не являетесь стороной по делу. Но это решаемо :)
ЦыбаФу• 04 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Такие долги, зачастую, без ’пинка’ не очень спешат исполнять. Но всему свое время, так что лучше решить и спать спокойно. Начните с исполнителя. Хотя, с другой стороны, может это производство пылится где-то в шкафу у исполнителя, а Вы сдвинете с мертвой точки не в свою пользу. Но, как по мне, лучше решить и забыть, а то вылезет в самый неподходящий момент, как обычно и происходит.