Ананомчикус• 05 апреля 2015
Была сегодня на кладбище, до сих пор жутко. Что это - д/з ?
Девочки, съездила на кладбище сегодня навести порядок перед Пасхой. А там ряд свежих могил (около десяти) с табличками : фамилия, только одна дата (не как обычно дата рождения и смерти) и дальше написано д/з № такой-то (на некоторых написано а/з № такой-то ). Что это ? До сих пор как то не по себе от увиденного.
Однозначно• 05 апреля 2015
я думаю,что неизвестных солдат похоронили,какое на продажу если могилки свежие.
Не за Будка• 05 апреля 2015
Может кто-то себе место на будущее выкупил? Там именно могилы или просто таблички?
Ананомчикус
• 05 апреля 2015
Нет, не место, могилы свежие, на всех первые числа апреля указаны.
Не за Будка• 05 апреля 2015
Может гашли каких-то погибших, например, утопленников и не смогли дату смерти установить?
Ананомчикус
• 05 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
может неопознаные или одинокие из больницы?
возможно так и есть, об этом я не подумала.
Не гавкаю- но охраняю• 05 апреля 2015
Я когда-то у бабушки в России на кладбище похожие могилки видела, брат сказал что это так хоронят бомжей или одиноких из больниц. Может и у нас так?
Кошка Мурка• 05 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
г.Сумы, на Барановке.
Так на Барановке кладбище давно закрыто, где там новые захоронения?
Тут надолго• 05 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
так фамилия есть, если с ато, то ведь можно найти родных.
Изподтишка• 05 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
д/з - может дозахоронение
державне захоронение, неопознанные трупы так хоронят, но обычно на определённых кладбищах в отдельных местах
Может из тюрьмы, я видела на кладбище такие могила, там фамилий нет, только дата и какие то буквы и цифры, но они были как то в сторонке похоронены, спросила маму она говорит, что папа когда-то работал в тюрьме и говорил, что так хоронят тех кто сидел, когда их родственники не забирают.
Ананомчикус
• 05 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
Разве закрыто? Новых много захоронений. Это то, которое за городом.
Ревнивая жена• 05 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
ну да морочиться и везти из Днепра,чтобы захоронить в Суммах? не верится....
Тут надолго• 05 апреля 2015
автор, могилы били в середине кладбища или последними в смысле свежими?
Янка-угомонись• 05 апреля 2015
Это таки всякие никому ненужные люди, которых государство хоронит. У нас тоже так хоронят, прямо отдельный сектор, таблички с надписью ’неизвестный’ и дата смерти. К ним никто не ходит, не убирает, конечно, все травой поросло(((.
Ананомчикус
• 05 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
В середине, в ряд вдоль дороги, но видно что недавно захоронены и числа стоят 2 или 3 апреля, я точно не запомнила, этого года.
Не за Будка• 05 апреля 2015
Так значит одинокие. Автор написала, что есть фпмилия и дата рождения. Значит это опознаные личности. Значит просто одинокие. Странно то, что много захоронено в один период
Белый Лосик• 05 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
+ 1
Белый Лосик• 05 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
дата смерти, дата рождения не установлена, автор жде писала числа свежие. у бомжей бычно нет доков и дата рождения не известна.
Ананомчикус
• 05 апреля 2015
Девочки, всем спасибо за ответы, наверное на самом деле бездомные или неопознанные.
Крапипопка• 05 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Прям 10 бомжей в один день померли? Хм..
А в местных группах или гугле нет инфо?