Аннуитет• 05 апреля 2015
Девоньки, а что после смерти?
Ваши варианты?
Опишите, пожалуйста, как Вы чувствуете, что там?
Реально мы все не знаем, но ведь думаем об этом?
Результат:
вже голосів:
734 (50.76%)
Вечная жизнь и расплата за грехи или жизнь в счастье (смотря как жили тут)
527 (36.45%)
Ничего
185 (12.79%)
не задумываюсь
Бутылка Кифира• 06 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а что от доказательств своей точки зрения или признания собств. неправоты тоже болезни появляются? :)
верить можно во все что угодно, но когда понимаешь, что то, во что ты веришь ни что иное как ложь, то приходит прозрение...
В вашем случае это было совсем просто, есть дети, младенцы, которые не грешили, есть животные, которые в принципе не могут грешить, но все равно страдают от разных болячек, есть статистика и мед. исследования в конце концов...Но прозрение к вам так и не пришло :(
Заслужить существование без болячек хорошим поведением увы, невозможно. Так что лучше ходить на профилактические обследования, правильно питаться и заниматься спортом, чем просто ходить улыбаться и верить,что у хороших людей ничего никогда не будет.
В своей правоте я уверенна на все 100, я Вам уже писала,что переубеждать Вас я не буду. Каждый выбирает для себя как жить и во что верить. А истина, она всего одна...
Нет подходящего ответа.
Я верю в устройство мира как это описано в Ведах или у Майкла Ньютона,например.Верю,что Душа проживает множество жизней и необязательно в человеческом теле.Верю в Высшие Силы.Верю в Карму.
Верю,что у моих собак и котов есть душа и свои(у животных) Высшие Силы,которые их опекают.Они не ниже и не выше нас,они другие.Как-то так.
Та никада в жизни• 07 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ой, не мешайте одно с другим. Я вам говорю о статистике этой болезни, а вы об уровне развития медицины.
’Если человек знает и живет по законам Вселенной, то поверьте, у него никогда не будет проблем со здоровьем, как минимум. ’
Это вообще ерунда. От проблем со здоровьем умирают, иногда в ужасных мучениях, и очень хорошие люди: Святые Старцы, Мать Тереза и многие другие.
А животные, которые от рака умирают, тоже согрешили?
В общем Ваша теория не имеет под собой никаких доказательств.
Есть еще карма, которую нужно отрабатывать за грехи, совершенные в прошлых жизнях - вот отсюда и болезни у ’хороших’ людей.
ДаЗдраПерма• 07 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Если мы говорим о Христианстве, Православии, Католицизме, то никаких прошлых жизней не было, и не может быть. Душа попадает либо в ад либо в рай.
Или вы приверженец Индуизма? Тогда да, тогда все возможно.
Я тут с краю постою• 08 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
)))) вы серьезно считаете, что у каждого ’свой’ Бог??? у мусульман один. у христиан другой, у буддистов третий??? я думала таких людей уже нет....
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я и еще миллиарды людей, которые определились с выбором))
Там же концепции совсем разные. Нельзя одновременно быть и мусульманином, и индуистом и католиком.
Например в индуизме множество богов, в других религиях один...