ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 апреля 2015
Почему так мало девушек/женщин IT-ниц?
Вот собственно и весь вопрос.Почему в IT сфере в основном-мужчины?
dieforlife• 05 апреля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а ну это да.я же и написала.что если есть способности.то компания сама будет учить.
не обязательно будет учить
многие отлично справляются с работой уже со своими, полученными дома, знаниями
Воленс-неволенс• 05 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
не обязательно будет учить
но таких самородков мало((
dieforlife• 05 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
но таких самородков мало((
я так не думаю, большинство успешных и востребовательных IT-шников именно такие
Мандолина Бу• 05 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
ну, программистам образование не нужно
программирование развивается очень быстро
вообще-то азы программирования всегда теже, а языки потом учаться, как это без образования???
Воленс-неволенс• 05 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
ниче, я тоже прорвусь)))) хоть тестером для начала!
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
молодцы девочки! А скажите, сейчас реально устроится в иностранную компанию девушке после декрета и без опыта?? Но с очень большим желанием
Сейчас даже не знаю, мы начинали лет 10 назад, сначала по небольшим фирмочкам опыта набирались после университета пару лет, потом все разбрелись, кто по корпорациям большим, кто по иностранным компаниям.
Мандолина Бу• 05 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а тестер это типа легко?)))
это вам так кажется, нормальный тестер тоже должен знать базис программирования)
Воленс-неволенс• 05 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
мне кажется что никогда не поздно. у меня другого выхода нет. 1200 грн работать на гос службе программистом , мне не хватит.
Воленс-неволенс• 05 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
а тестер это типа легко?)))
я просто работала тестером, 2 продукта тестровала больше года. и сйчас тоже работаю программистом просто за 1200 грн. понятно что это не тот самый прог что работает в иностранной компании, но тне пустое место. и сайт и куча БД соедененны в разных организациях.
Мандолина Бу• 05 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не пустое конечно, я думала вы только хотите начать)
всё должно получится, удачи)
Воленс-неволенс• 05 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
всё должно получится, удачи)
я считаю что с 0. так как скорее возьмут парня выпускника чем меня, так что оооочень много чему еще нужно научиться
Мандолина Бу• 05 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
есть такое дело, выпускника нужно научить, а вас научить забыть старое и научиться новому, НО выпускники сразу хотят высокую ЗП, а вы не разбалованы и понимаете что за опыт нужно платить, поэтому можно на начальных этапах брать этим перевесом)
Пенять на зеркало• 05 апреля 2015
Я училась на математическом факультете, у нас одни девченки были)) Парней немноно больше, чем на ин.язе
И девочки есть в ИТ, в основном тестировщицы, бизнес-аналитики. Но без образования туда практически не берут, потому что на курсах уже нужны базовые знания
Правильно муж Воленс-Неволенс говорит, что мужчина более удобный работник чем женщина. На женщине и дом, и дети, и муж тоже.А у программистов ненормированный день. И нужно не просто присутствовать на работе, а выдавать ’продукт на гора’. Программисты создают свой продукт коллективно: каждый обеспечивает решение какой-то более мелкой задачи. И в этом случае женщина - слабое звено, ненадежное: то у нее ребенок заболеет, то еще что-нибудь. А пострадают все. Кому-то нужно будет вместо нее срочно делать. А у него стоят свои задачи. Кроме того нужно постоянно учиться, а на это нужно и время, и желание. А у женщины его катастрофически не хватает даже на свои женские дела.
Чёрти Шо• 06 апреля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
на каких курсах???