Organic• 05 апреля 2015

Для предлагающих заработать больше

Вот все такие умные-4-6тыс гривен на семью из 4 мало,говорите.Предлагаете сменить работу,найти подработки.Упрекаете в лени,глупости,еще чём-то.Опишу вам ситуацию по своему городу,хочу услышать предложения как в таком городе,с такой финансовой ситуацией начать зарабатывать больше.Кривой Рог-крупный промышленный город,бюджет области на 25% состоит из денег заработанных Криворожскими комбинатами,заводами и шахтами.При этом среднестатистический рабочий этих комбинатов получает з.п примерно 4000грн,а женщины еще меньше около 2000грн,.Максимальная зарплата у простых рабочих(то что я знаю лично)-это 8460 у сталеваров и примерно такая же у литейщиков.Это если работать официально на самих предприятиях,но поскольку бизнесмены-владельцы всего этого добра предпочитают не брать людей на работы,а нанимать подрядные организации зарплата еще ниже,к тому же ни оплачиваемых больничных,отпусков,ни других социальных благ.И какой выход?Куда менять работу,верней на какую становиться людям с рабочими специальностями?Идти на стройку и гробить здоровье за 100грн в день?А что делать женщинам,если продавец в магазине за смену(7 дней)получает в лучшем случае 700-750грн?Или жена в декрете,а муж работая в подрядной организации(на сами заводы брать просто не хотят)?
ПАЦАНКА О• 05 апреля 2015
ну вот и я живу в небольшом городе, есть высшее образование, но зп маленькая. А где искать большую не знаю, на хороших местах держаться зубами-после ухода за собой приведут знакомых, без блата никак.

Колхозница• 05 апреля 2015
а вам не все одно, що говорять інші? :)
автор Organic • 05 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
ну,Кривой Рог не такой и маленький город-700000населения,площадью 410км2,самый длинный город в Европе(с учетом присоединенного Ингульца более 100км)
ПАЦАНКА О• 05 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ну а я в маленьком, что ж мне тогда делать. Готова работать, неглупая а работы нет
Путающаяся• 05 апреля 2015
читала Балашева книгу ’как стать авантюристом’ он советует переежать в места скопления денег. и работать там. стараться строить свои проекты, только так. я с этим убеждением согласна.
Стриптизерка• 05 апреля 2015
Я, например, могу больше зарабатывать. Но, тогда мой ребенок перестанет рисовать, танцевать, я перестану с ней читать, заниматься, ведь я буду много работать. Я перестану убирать, мы перейдем на полуфабрикаты, маму будут видеть дома только на ночь. Хочет ли этого моя семья? Нет конечно. Поэтому я работаю, работаю по максимуму как могу, но не в ущерб своей семье.
Помеха справа• 05 апреля 2015
я на такие советы внимания не обращаю! я живу в районе не потому, что мне здесь нравится, а потому, что здесь есть свое жилье. и естест-но, работаю здесь уже 15 лет. У меня просто в голове не укладывается, как я брошу 2 детей и на кого, и уеду с мужем в город на съёмную квартиру за 3-4тыс. в мес. и зарплату 1500-2000грн!!! Блата у меня в городе нет, чтобы нашли мне крутую работу! А так? Кто нас ждет там с распростертыми объятиями??!!
Мао_Мяо• 05 апреля 2015
Я живу в Киеве, в декрете, до родов работала на фирме с зарплатой 9000 грн. Сейчас фирма развалилась, мужа сократили. Нашел новую работу, вот первый месяц с апреля вышел. У меня высшее юридическое, работала таможенным брокером. Вот не хочу я со своим образованием, куча курсов повышения и опытом работы в суде, налоговой и таможне идти в магазин пикать на кассе за 2000 грн. Вот ребенку 1,10, осенью в сад и буду искать что то достойное, или пробовать дома, вообщем рвать когти. А тут как не глянешь все мульйонеры. И как напишут дворы мести, или хоть в мак дональдс по ночам. Да, у меня амбиции, и я с ними сама разберусь. Ценю себя и точно найду свое!
Помеха справа• 05 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Это надо делать пока молод и нет детей!!! Дети не должны страдать и не в ущерб семье!!!

Поддакиваю иногДА• 05 апреля 2015
Ну не всем же быть президентами компаний, директорами и т.д. Нужны и рабочие. Зарабатывают соответственно. Но очень часто напрягаться не хотят. При моем вопросе знакомой( которая жаловась на безденежье) нашел ли ее муж более высокооплачиваемую работу ответила:’ ему предложили, но там же ненормированный рабочий день! А как же я буду с двумя детьми??!!! Когда он будет приходить домой и мне помогать??!!! Пусть лучше здесь работает и домой рано приходит’
Тогда не нужно плакаться, что мало денег.
Когда мой муж начинал свою карьеру, дома был около 4 часов в сутки( спал), начинал в аудиторской компании. Мне было оооочень сложно, но ему было намного сложнее. Свой эгоизм я тогда засунула подальше. О чем не жалею.
автор Organic • 05 апреля 2015
Я привела пример,вот как мужчине в моем городе,работающему на предприятии(6-ти дневка)’напрячься’что бы заработать больше?
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2015
Послушаю.
автор Organic • 05 апреля 2015
я так понимаю,что говорить-не мешки ворочать,привести примеры как, именно в этой ситуации, можно ’научиться зарабатывать больше,сменить работу,найти подработку’ реальных советов-ответов не будет?
Путающаяся• 05 апреля 2015
мужчина в привкденном вами примере мог бы оставить семью в родном городе и поехать, например в Днепр, хотя и в нем с работой не ахти, снять комоту у баьушки за 400 грн воплощать свою идею (он же умный, просто руки связаны), а потом перевести семью в лучние условия.
2. получать доп образование и строить свой бизнес план, бегать по кабиеетам чиновников стоять в очеридях, рисковать и брать кредмит под бизнес (другие кредиты я категорически не признаю) и вкалывать сутками что бы зарабатывать.
автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
з.п-в Днепре на 1000-1500больше,но проезд домой(хотя бы на выходные)250грн в оба конца,платить коммуналку тут,и платить за жильё там(посмотрела обьявления,комната как минимум 600грн)продукты,проезд дороже.По итогу уходим в минус.Вариант провален.По кредиту,кто даст кредит(хотя бы 10тыс долларов)простому рабочему с з.п 4000грн?
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
) человек который так оправдывает безденежье никогда не станет зарабатывать больше!
можно находить отговорки, а можно поднять ж*пу и попробовать. Понятно что делать элементарный просчет необходимо, но без риска и ответственности доход 2 тыщи - считаю вполне соответствующим.
автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
я привела вам просчет,хотите повторюсь?з.п.пускай 5000будет в днепре,но без оплачиваемого больничного,отпусков.Это раз.Из 5000 заработанных-600(мин.цена койкоместа которое нашла по Днепру)-500два раза в месяц на выходных домой съездить,проезд уже сделали по 6 по моему(минимум.12 грн в день.за месяц около 300выйдет)продукты(вы наверное не в курсе,но мужчине,что бы физически работать,нужно есть не одну ’мивину’,а мясо,каждый день)ИТОГО:5000-600-500-300-800(коммуналка,которую надо заплатить тут)=2800 остается(заметьте,цену на продукты я не указала,поэтому,от 2800еще отминусуйте продукты).,теперь рассчеты при з.п. в 4000,в Кривом Роге-800(коммуналка)-ок.250 проезд(в один конец 4грн)-по итогу 4000-800-250=2950.Живешь при этом дома,с семьей,нормально питаешься,живешь в своем жилье,так как хочется тебе.
Путающаяся• 06 апреля 2015
чтобы Вы не думали что я в розовых очках сейчас расскажу историю моего мужа: получив образование инженера сразу смог пристроиться только в вагонное депо черти-кем с зп 1300, там ему сказали что от выработки сумма растет, пахал как проклятый пока все курили, заработал 1700, проработав еще месяц в таком режиме перед нами стал вопрос: стоит ли игра свеч? уволился в никуда, а мне через пару месяцев рожать. весь город, каждая собака знала что он ищет работу. устроился на завод механиком - зп 3100-3500 со всеми премиями. опять пахал как конь, всем руководителям регулярно напоминал о своем высшем, через 2-3 месяца сдал 1й экзамен на ... (уже не помню как должность называлась (рабочая)) вредность год за 2, а зп 4 тыщи. потм еще экзамен вредность год за 5 зп 7 тыщ, у нас малыш уже, я с ног валилась, папа дома отсыпался и все! деньги тратили по минимуму - откладывали. спустя год поняли что работая так дальше лечение дороже обойдется, перевелся на мастера в другой цех - зп понизилась - 4 тыщи (иногда премии +1000- 2000грн). ребенок подрастал я начала предлагать свои услуги через интернет + 500-1000 грн в месяц. Мне предложили работу зп 2000 тыщи - пошла, ребенка в сад. с мужем не виделись, ребенок от звонка до звонка в яслях. Меня пригласили (НЕОЖИДАННО!!!!) на испытательный срок в компанию с зп 5-7 тыщ и не нормированным рабочим днем. рискнула - пошла. вкалывая так месяц поняла что мои знания стоят дороже! со всех кубышек достали деньги, зарегистрировали мое предприятие и сняли офис на 2 месяца в центре.
теперь работаем на себя и я и муж (платим исправно среднюю зп умным начинающим специалистам), уделяем много времени ребенку, хотим большего, но ттт.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ВОООООТ!!!! в этом то и дело! любишь кататься - люби и саночки возить; кто не рискует тот не пьет шампанского; всегда надо чем то жертвовать... понимаете о чем я?

вы в своей теме хотели что бы здесь бизнес план опубликовали, или каждого взяли и отвели показали где деньги за спасибо раздают?

автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
город хотя бы огласите.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
и еще не рискуешь не чем, но подставляешься... просто живешь по течению.

такова цена написанного Вами последнего предложения 2500-3000 грн.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
город хотя бы огласите.
Днепр
автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся

Я привела просчеты-работать так выходит в минус.Пост сосдавался с целью,показать,что фраза ’учитесь заработать больше’-чаще всего не адекватна возможностям,предлагаемым в городах помимо Киева.Убедилась еще раз,что именно так и есть.А спросите-ка у мужа,как называется специальность где год за пять идет?Я перелопатила КЗоТ,нет таких работ.Максимум год за три(у военных во время войны)
Путающаяся• 06 апреля 2015
автор, не обижайтесь на меня, если вдруг Вам показалось что я ерничаю.
я вам советую почитать или послушать аудио-книгу Г. Балашова ’как стать авантюристом’ там очень интересные советы и вообще книга в виде интервью интересненькая.
автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Как видно,каждый остается при своём мнении,но Вы все же спросите,что это за специальность где год считается за пять?А о книге,советы приводимые там в наших реалиях просто не возможны.
Путающаяся• 06 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Автор, у Вас цель доказать мне что я не права?
я Вам БЕСПЛАТНО!!!! проведу меленький правовой лекторий)))
КЗоТ не является единственным правовым источником! вот например: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2694-12
Стаття 7. Право працівників на пільги і компенсації за важкі та шкідливі умови праці
Працівники, зайняті на роботах з важкими та шкідливими умовами праці, безоплатно забезпечуються лікувально-профілактичним харчуванням, молоком або рівноцінними харчовими продуктами, газованою солоною водою, мають право на оплачувані перерви санітарно-оздоровчого призначення, скорочення тривалості робочого часу, додаткову оплачувану відпустку, пільгову пенсію, оплату праці у підвищеному розмірі та інші пільги і компенсації, що надаються в порядку, визначеному законодавством.
У разі роз´їзного характеру роботи працівникові виплачується грошова компенсація на придбання лікувально-профілактичного харчування, молока або рівноцінних йому харчових продуктів на умовах, передбачених колективним договором.
Роботодавець може за свої кошти додатково встановлювати за колективним договором (угодою, трудовим договором) працівникові пільги і компенсації, не передбачені законодавством.
Протягом дії укладеного з працівником трудового договору роботодавець повинен, не пізніш як за 2 місяці, письмово інформувати працівника про зміни виробничих умов та розмірів пільг і компенсацій, з урахуванням тих, що надаються йому додатково.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 3 абзац!
есть ряд других НПА регулирующих такие вопросы, но это уже на платной консультации
я Вам желау удачи, оптимизма и достатка
автор Organic • 06 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 3 абзац!
я Вам желау удачи, оптимизма и достатка
1 список и т.д определяется КЗоТ, так как пенсионный стаж устанавливает государство. и нет не каких других нпа ,а вопрос трудового договора устанавливает правила труда но не как не общегосударственных(в т.ч. и пенсионных) льгот,что подтверждается приведенными Вами законодательными актами (ст5)Умови трудового договору не можуть містити положень, що суперечать законам та іншим нормативно-правовим актам з охорони праці.Все что может определятся колл.договором,не влияет на законы,а лишь на правила действующие на предприятии.P.S.Я все же жду названия специальности,где год за пять