Любительница• 05 апреля 2015
Помощь родителям.
Моя семья состоит из 3-х человек. Доход в месяц 10-12 тыс грн.
В общем не густо. Мои родители пенсионеры. Пенсия на двоих 2400 грн. Какая финансовую помощь была целесообразной с моей стороны. На ваш взгляд?
Хочу в БАНю• 05 апреля 2015
дивлячись на що вони витрачають. Є такі пенсіонери, що і на ці гроші нормально живуть. Якщо на харчування - то пару тисяч, якщо на ліки - то більше.
Чукча Мукча• 05 апреля 2015
Смотря какой Ваш личный доход, ведь у мужа тоже есть родители. Лично я оплачиваю своим коммуналку.
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля 2015
а вы с ними не общаетесь, что ли?
и что значит целесообразная помощь?
если им не хватает на еду, это одно, если нужны лекарства дорогостоящие - совершенно другое.
Мне кажется, это ваши родители, помогать нужно тем что им нужно.
а так, и 10 тыс некоторым может мало показаться
и что значит целесообразная помощь?
Любительница
• 05 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Как вы считаете?
Я прикинула если все наши доходы (мио и родителей) разделить на 5 человек, то выходит по 2480 грн на человека. В общем если я буду давать родителям около 2500 тыс то все мы будем в одинаковых условиях. Не подумайте, что я жадная и мне жаль что-то для родитей, я пытаюсь мыслить рационально. Я не могу тогда ребёнку позволить кружки и спорт. Кроме того родители сидят дома, а мы ещё тратимся на транспорт прилично так. Вот как быть ? Получается могу дать только 1500 -1600. Как думаете они смогут прожит на 4000 грн в наше время вдвоём?
миссАрфография• 05 апреля 2015
Автор, у нас доход как у вас.
И реально - хватает только на МИНИМУМ на свою жизнь. Мы даже не отпуск в этом году врялди наскребем((
Матери моей даем 1000, мужниным - не помогаем, но там не нуждаются.
размахер• 05 апреля 2015
Мы оплачиваем обеим парам родителей коммуналку, даем им ежемесячно по 2 тыс грн, плюс дорогие подарки на праздники и финансовая помощь в случае форс-мажоров. Еще оплачиваем им неделю отдыха в их любимом санатории летом. Но у нас доход намного выше вашего.
Раз одела не бу• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Как вы считаете?
на 4 тысячи сейчас живут многие по 4 человека в семье.
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Как вы считаете?
а вы общаетесь со своими родителями?
где они живут, сколько тратят на еду?
оформили ли субсидию?
на что им не хватает?
где они живут, сколько тратят на еду?
оформили ли субсидию?
на что им не хватает?
Любительница
• 05 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а вы общаетесь со своими родителями?
где они живут, сколько тратят на еду?
оформили ли субсидию?
на что им не хватает?
где они живут, сколько тратят на еду?
оформили ли субсидию?
на что им не хватает?
Субсидию ещё не оформили. На еду все деньги.
Шкура Шуры• 05 апреля 2015
А меня лично вообще бесит такая ситуация. Я не знаю по сколько лет Вашим родителям и не хочу никого обидеть. Это чистой воды эгоизм родителей. Я считаю, что выйдя на пенсию, можно еще и подрабатывать. Даже нужно помогать внукам и не напрягать своих детей. Дети в свою очедь должны прийти на помощь в сложных ситуациях. Я знаю, в каких случаях такое происходит. Это когда родители всю жизнь жили в свое удовольствие, после 18 лет не стремились помогать ребенку становиться на ноги. Но в ребенке, четко выработался комплекс вины. Теперь эти кнопки нажимаются и ребенка ( уже взрослого человека начинает выкручивать).
Яжемать Мне можно• 05 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Как вы считаете?
да, нормально смогут: одежды много модной и новой не нужно, а на еду и ком. хватит
П.С. Работаю, одеваюсь, затраты на проезд, зарплата 2 тыс.
размахер• 05 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Интересно получается. А если не могут работать по возрасту -не всем пенсионерам 60) или состоянию здоровья? И зачем это им внукам материально помогать? У внуков родители есть.
Мои родители всегда жили только для меня. В нищие 90-е голодали, но оплачивали мне репетиторов, языковые курсы. Всегда поддерживали во всех начинаниях. сейчас обожают внуков. И я, при наличии возможностей, безо всякого чувства вины, должна сознательно им не помогать? У мужа не менее золотые родители.
Шкура Шуры• 05 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Вы сами ответили на свой вопрос. Не у всех такие родители. Есть другие жизненные ситуации. Поэтому каждый должен помогать насколько он считает возможным, но не в ущерб своему ребенку. Родители это должны понимать и не становиться детьми своим детям. Пусть спросят сначала сколько денег тратится на ребенка, школу, кружки, проезды, питание и т.д. А не сидят и ноют как им плохо. А детям хорошо, что нужно крутится как белка в колесе? Родители не должны становиться обузой своим детям. Я бы лично своей дочери не надоедала со своими проблемами. Наоборот, ребенка нужно оградитьот всего этого. А кто не ограждает, то это самовлюбленные эгоисты.
размахер• 05 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
То есть тихо голодать, умирать без лекарств и операций, но детям и словом не обмолвиться, дабы оградить? А чё, потом сюрприз будет - труп в квартире.
В нашей стране родители не выживут без помощи детей. Да, дети должны помогать. Но у нас же менталитет - родители должны кормить до пенсии.