Трусы с капюшоном• 05 апреля 2015
Пролактин
Добрый день! Девочки сдала анализы на гормоны направил врач гинеколог , интересует пролактин 6,1 у меня , к врачу только в среду , это вроде как много чем это грозит? Я не беременна и не планирую, врач сказала что у меня мастопатия я так понимаю что повышенный Пролактин с этим связан?
КротоТо• 05 апреля 2015
связан.пропьете лекарства для пнижения его.Ничего страшного и смертельного в этом нет.
Очень добрый аноним• 05 апреля 2015
у каждой лабы свои нормы
’Нормальный уровень концентрации пролактина в крови у взрослых женщин не в период беременности, с приходом первой менструации устанавливается на уровне 4-23 нг/мл и держится в этих пределах вплоть до менопаузы. У беременных женщин считаются нормальными значения концентрации пролактина в пределах 34-386 нг/мл.’
мастопатия и пролактин? - впервые слышу, хотя лечила повышенный пролактин
Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля 2015
насколько я знаю, то повышенный пролактин = мастопатия, кисты в груди, фиброаденомы, бесплодие
лечится)))
но сдавать его надо 2 раза, в первой половине цикла и во второй, желательно пару раз для точного результата
повышенный пролактин может быть и от того что вы перенервничали на кануне или физические нагрузки
я бы не доверяла одному анализу
лечится)))
я бы не доверяла одному анализу
Нифига_ни_ни• 05 апреля 2015
Та не такий він у вас і високий. Він дуже мінливий. Перенервуєтесь - буде один, розслабитесь - буде інший. Ще залежить від дня циклу, в який здавали аналіз.
Призначать або гомеопатію типу мастодинону від пролактину і від мастопатії, або серйозніші ліки типу бромкрептину. Краще мастодинон попийте.
Трусы с капюшоном
• 05 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
у каждой лабы свои нормы
Это я так решила , а не врач что они связаны, а на самом деле не знаю, на что влияет пролактин
Трусы с капюшоном
• 05 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Дякую
Трусы с капюшоном
• 05 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
лечится)))
я бы не доверяла одному анализу
лечится)))
я бы не доверяла одному анализу
Все что вы перечислили у меня есть кроме бесплодия, спасибо
Цыпка• 05 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
тогда не забрасывайте только лечение. Лечить нужно долго, готовьтесь сразу, не 1 месяц пить тот же Мастодинон, например.
Я в свое время после кормления ребенка не послушалась, показалось долго лечение, дорого... через месяц бросила... Пролактин так и был повышен, очень долго выделялось молозиво из груди, ну а так якобы больше ничего не беспокоило. но через 2 года узнала, что есть киста небольшая в груди...
теперь надеюсь на беременность и кормление второго ребенка. может, пройдет. бывает.
но в любом случае теперь после окончания кормления ребенка буду за пролактином следить и если нужно лечиться... не шутки это
Трусы с капюшоном
• 05 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
Спасибо вам огромное за совет , лечение не планирую забрасывать поскольку болит грудь поэтому понимаю что серьезно это все,
Злюка-закусюка• 05 апреля 2015
проконсультируйтесь еще у нейрохирурга, у мужа был пролактин, оказалось - аденома гипофиза