Мамулька• 06 апреля 2015
Семья...а как у вас???
Переехав в новый дом, познакомилась я с девочкой,мы сдружились....а потом оказалось,что мы сестры по не счастью...Это моя единственная подруга,которая знает все...Семейная жизнь у нас не сложилась и мы терпим все ради детей...Вот живу с мужем, понимаю, что это не мой человек,хочеться волком выть,сколько боли....сколько всего он мне сделал...Но живу,ради ребенка,как отец - он хороший,и ребенок очень тянется к нему.Никому не говорю ничегго,не показываю на вид...стыдно..и вот в последнем разговоре с подружкой, она мне говорит- с виду вы идеальная семья,есть квартира,машина,ребеночек,вместе гуляете,отдыхаете и т.д. и много кто играет роль счастливой семьи,в том числе и она...а как у вас?
ШапкаУшанка• 06 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У кого печальный опыт с мужем, напишите, сколько мужчин было до него? Мне, кажется, одна из важных причин - отсутствие опыта в отношениях.
Я 16 лет замужем, дочери 15 лет живем душа в душу.Он у меня был первым мужчиной. Первые оды было сложновато, ребенок, быт, а потом все наладилось. Сейчас отношения лучше чем в молодости,любим и ценим друг друга. До этого были, но несерьезные отношения (цветочки, лавочки).
Если бы наши женщины мужчины имели поменьше опыта , думаю было бы лучше. А то, с одним пожила в гражданском браке, потом с другим и так и пошла по жизни вечно в поиске идеала. НЕТ ИДЕАЛА!!!
ШапкаУшанка• 06 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
мы ругаемся очень часто, у него притенении ко мне что я не развиваюсь, что я сижу на советчице (баб совет), деградирую, сегодня дурой обозвал. что я мало времени ребенку уделяю, что я мало с ней разговариваю, что если мне мало фин поддержке, что бы пошла и заработала. еще я никак не могу скинуть вес после беременности 10 кг,я думаю он меня просто разлюбил. то я пол не вытерла, то я не приготовила то что он хотел, отмалчиваюсь плохая, отвечаю плохая, я предлагала развестись, он против, но я нехочу что бы моя дочка слишала как мы ругаемся.
Как по мне, то половина обвинений достаточно серьезны. Если это действительно так, то сочувствую мужу.
Яйцеголовая• 06 апреля 2015
У меня семейная жизнь - песня. На сука, конченная, пошла на*уй я уже почти не обращаю внимания.Не устраиваю мужа во всем, сидела в декрете до 2,5 лет дочки, не а*уела ли я?Сидеть на шее мужа, в его квартире. Детские деньги ни разу в руках не держала. Вот выходить на работу, у меня нет ни сумки, ни одних штанов, ни одной кофты, ни обуви, вообще ничего. Домой приходит, ложится на диван и все. Не дай Бог предъявить любую претензию или хоть чуть повысить голос-начинается армагедон. На ребенка-ноль внимания, малая подбегает к дивану, то рисунки показать, то еще что, с пятого раза может оторваться от компа посмотреть что там. Было бы хоть куда, ушла бы еще беременная. Сейчас тоже нелегко, квартиру снимать у нас в городе очень дорого. Первое время после декрета. на зп больше 4 тыс фиг устроюсь, почти вся сумма будет уходить на съем, но мне пофиг, чуть подсобираю и адьес.
Иванка Бур• 06 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня -печальный опыт в браке!но мужчин до мужа-было много(около 20)!всё искала,думала нашла,вот ОН!но увы,после брака и рождения ребенка всё изменилось! Так что опыт-богатый!сейчас кажется,что реально достойного пропустила, не разглядела...,но ведь это тоже не факт! так что приходится думать о том,что такова моя судьба..и нужно смириться и терпеть и принимать то,что есть!Хотя реально понимаю, что счастья нет...
Разумная Губка• 06 апреля 2015
У нас все в порядке,а вот у моей подруги именно так как вы описали,мне ее искренне жаль,я уважаю и ее ,и ее мужа,для меня они как одно целое,но вот вижу,что ее глаза грустные,когда она на него смотрит,у них двое деток,живут ради них,Я ей советую побольше быть наеденне,гулять,чтоб чувства разгорелись,а она просто молчитн.Я не советчик в этих делах,но надо делать все чтоб сохранить семью.
Разумная Губка• 06 апреля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Держитесь!!Вам действительно лучше уйти,чем мучать себя и ребенка,живя с такой тварью
Цветочница• 06 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Так же, сегодня сказала что хочу уйти, сказал не выдумывац и продолжил играть в танки.
коротко и по-мужски
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тоже одно время думала - мой/не мой, люблю/не люблю, думала, что живу ради ребенку, что отношения у нас не сложились, но прочитала книжку одну хорошую и мозги на место встали, дело не в мужьях, а в нашем отношении к ним, к своей роли в семье. Сейчас састлива, второму ребенку 10 месяцев)
Радостно слышать, что есть девочки которые не ноют, а сами думают как изменить отношения и себя к лучшему и получается!!!! Молодец, умничка! Поделитесь, что за книга, я тоже хочу прочесть. Спасибо!
Кукуша• 06 апреля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я знаю лично одну девочку у нее еще похлеще было, муж вдобавок ее лупил. Не знала то ли уйти в никуда толи руки наложить. Так она послушала про семейную жизнь лекции типа ’законы семейной жизни’ или както так Олега Торсунова. Сейчас живут счастливо. За год изменились обое - НЕ УЗНАТЬ!!! Говорит знания помогли как правильно мужа поменять.
Проработник• 06 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что за книга?
Шумелка Мышь• 06 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Танки - это зло. Моя подруга разошлась с мужем из-за них((( уже год прошел до сих пор играет каждый день до 3- х ночи. При этом орет и матерится. Теперь свекровь ее это слушает. Подруга не жалеет.
У меня по ходу муж золото, не играет, не пьет, зарабатывает,только курит. Похвасталась:-)
Я уже тоже подумываю о разводе(( останавливает то, что нет работы и доучивалась я кое как из-за того, что сначала уезжала к нему в другую страну, где он работал, потом ребёнок родился. Ну и он мне говорил, что мне оно ненадо, т.к его жена не должна работать.
Когда играет, тоже мат-перемат и не стесняется при этом никого. Ну и живём мы на его жилплощади.
Шумелка Мышь• 06 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
ему может это приелось?. может он не хочет теплых и нежных слов, а хочет увидеть на вас чулки и плетку в руках.. все приедается. нет интереса к маме, нет интереса и к детям (очень редки исключеения)
Да видел он и чулки и костюмы всякие, у него странная реакция-типа ´делать тебе нечего´ ну как наряжусь-бросает ,конечно, танки. Но я же не могу каждый день наряжаться. Костюмы недешёвые, а в одно и тоже надоест и ему и мне. Когда он меня достаёт-я могу и послать и запустить чем-то не тяжёлым. Но это редко, но я бы не сказала, что ему это нравится.
Шумелка Мышь• 06 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Девченки! по-моему вы просто никогда не играли в танчики!!!! мы с мужем перед компом неделю в одном кресле просидели и визжали шепотом, чтобы малого не разбудить!!! побудьте детьми!!! вас это сблизит!!!
Я играла. Пол года. Потом надоело. А муд играет с дня их основания безвылазно, по скайпу обшается с такими же великовозрастными идиотами. Я не имею ничего против игр, но когда на них уходит всё время и при этом забивается на всё-это перебор. У моего муда есть недвижимость, которую мы сдаём. Он не работает, деньги со сдачи, последний год аренда упала, а цены выросли, нам с трудом их хватает на еду и комуналку. Как ребёнка одевать-не знаю. про себя молчу. Я тоже не могу пойти работать, т.к он будет сидеть в танках, а ребёнок булет предоставлен сам себе. Он не будет им заниматься. Не будет убирать, готовить, даже просто следить чтоьы ребёнок накормлен был.
ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
ООО,как мне знакомо это!
пора создавать клуб жен танкистов
нам помогло только НАТО в регионе .в борьбе с танками.сидим в чужом городе.на сьемной квартире.такого заработка чтоб сидеть в танках нет.надо зарабатывать и бегать как волк
Молчунья• 06 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Не играю, некогда. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на такие игры.
а дети есть? какой возраст?
Иванка Бур• 06 апреля 2015
Ответ дляКинДза
все так любят быть несчастными,
хочешь быть счастливым , будь им
Легко говорить!когда один человек работает над собой, а -другой думает,что он идеал,и ничего менять не нужно,то быть счастливым не получится! Или,я должна быть счастливой от того,что на меня кричат? Или уйти от мужа и ’осчастливить’ ребенка, который любит папу,и маму одинаково...и хочет чтобы они были вместе!
КинДза• 06 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
ну так не позволяейте, чтобы на вас кричали.
Иванка Бур• 06 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Я знаю одно-нам дорога к психологу!только так может что-то поменяться! но для мужа психологи-пустомелы и никто для него не авторитет кроме самого себя! 8лет вместе...что только ни пробовала..!иногда кажется,что вот...уже понял,больше не повторится!но в определенные моменты включается какой-то другой человек и начинает меня обижать..,один раз даже ударил. При том,что у меня на руках была дочка,которой не было и года...Через пол-часа вернулся в себя и у него всё ок. А я по сей день вспоминаю этот кулак...(
Каркуша Клара• 06 апреля 2015
я так терпела 6 лет.......а потом спровоцировала ситуацию так, что мы разошлись.
после этого я вышла замуж и он женился. я обрела полноценную семью во второй раз.
бывший муж с новой женой...... я как узнаю что-то о нем понимаю, нефига он не изменился-((( и мне искренне жаль ту девочку.
по теме: я не понимаю соотношение двух ваших фраз , ’ребенку с отцом хорошо’ и ’он плохой для меня’. как бы в семье отношения равнозначно накладываются друг на друга. ребенок ведь все впитывает - отношение папы с мамой
Каркуша Клара• 06 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
я бывшего мужа уговаривала к психологу, он отказался. тогда сходила я...... но видно не на того нарвалась.
потом мы разошлись и он уже сам бегал по психологам, батюшкам, бабкам.... и за руку меня тащил... но мне это уже было не нужно.
КинДза• 06 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
а когда это началось?
Вареная• 06 апреля 2015
Автор, было как у Вас в первом браке, у меня сейчас нормальная семья, как мечтала.
Но не спешите рубить, нужно причины проанализировать, а не следствие, не исключено, что Ваш муж не менее несчастлив в браке, мы ж не знаем полноты картины
Ответ дляНикики
Он делает вещи,о последсвиях которых не думает, не понимает меня,как мне...наверно он такой человек...хотя последнее время ко мне с просьбой- хочу второго ребенка,давай,давай....А м не аж страшно от своих мыслей- вотрого ребенка хочу,но только не от него
А как мужу вас понять, если вы притворяетесь? У нас тоже всякое было... Но проще всего решить, что ’не повезло’ и либо мучиться притворяясь, либо разрушить брак... Попробуйте поменять свое отношение. К себе - подумайте как вы хотите жить и как этого достичь (отношения это тоже кропотливый труд); к ребенку - да вы ему много должны, но не надо прикрываться ребенком ’ради ребенка я...’, он вас об этом не просит и не надо создавать ситуацию в которой он не ведая становится должен вам; к мужу - если его отношение к вам не поменялось, то значит изначально ВЫ закрывали на что-то глаза; к подруге - то что вы очень близки, не значит что вы одинаково должны быть счастливы или наоборот. Я бы посоветовала вам начать с подруги) - договоритесь с ней говорить только о хорошем и позитвном ровно 2 недели.) (т.е. не вспоминать плохого, и даже если случится неприятность, обсуждая ее не говорить о чем-то похожем из прошлого). Развестись вы всегда успеете. И я не верю, что женщины живут ради детей... Это просто нежелание признать свою ответственность за страх принять решение - проще найти святое оправдание - дети! Мудрости вам, сил и удачи!
Называйте меня Повелитель• 06 апреля 2015
Автор, Вы - моя подруга по несчастью =(( У меня тоже самое. Муж - идеальный отец, дочь любит до безумия, меня не обижает, никогда ни в чем не отказывает... а у меня к нему только уважение, не мой это человек =( А на людях - мы идеальная семья.
Каркуша Клара• 06 апреля 2015
автор....... да будет еще вам в помощь..... у меня бывшая свекровь со свекром в таких же же стихиях как я с бывшим мужем ’огонь и вода’. так вот она пронесла это всю жизнь, наверное ради детей???? они спали в разных комнатах даже!!!!!!
это такие отношения - не позавидуешь и врагам.. это не открытая вражда, но такая эмоциональная боль и печаль в ее глазах. я смотрела на них и плакала, я видела свою жизнь дальнейшую........
она выдержала этот путь, не разрушила семью, ради детей и т.п. и бла-бла-бла.... а жизнь-то прошла..................
Иванка Бур• 06 апреля 2015
Ответ дляКинДза
а когда это началось?
После рождения дочки.Хотя,я многое замечала и до рождения,но было по-другому,да и старалась закрывать на многое глаза. Если бы вы знали всю полноту картины нашей жизни,наших отношений,то наверняка меня поддержали бы...
КинДза• 06 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
нет
я считаю, если в семье есть насилие, то это не семья, а ребенок это прикрытие нежелания что то менять
КинДза• 06 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а что не так? с бубном не танцует?