Кастрюлька• 06 апреля 2015
Планирование беременности после выкидыша, поделитесь опытом.
Три недели назад был выкидыш на сроке 17 недель. Всё случилось очень быстро, начал ныть живот и немного мазаться, поехали в больницу, там сразу отошли воды. Дали выпить таблетки, которые вызвали схватки, после того как ребёнок родился, сделали выскабливание под общим наркозом. Беременность вторая, есть дочка 6 лет,при первой беременности никаких проблем не было. Очень тяжело было ей объяснить, что произошло, она так ждала братика или сестричку, да и живот уже был виден, столько слёз было. Да и у самой моральное состояние такое, что выть хочется, уже три недели, а легче не становится.
Все плановые анализы,которые сдавала были хорошие. За неделю до этого делала УЗИ, сказали что ребёночек развивается хорошо, соответствует срокам, только указали тонус по передней стенке матки, на что мой врач ответил, что это из-за аппарата УЗИ и беспокоится не стоит, даже живот не пощупал.
Девочки, подскажите, те, у кого был такой горький опыт, через сколько Вы планировали следующую беременность, как протекала, какие анализы сдавали перед этим? Консультировалась у двух врачей один говорит не раньше чем через год, второй говорит после трёх циклов, если всё нормально можно планировать. Заранее спасибо за ответы.
Анчо Ус• 06 апреля 2015
вы к психологу обязательно сходите
все у вас будет хорошо, лялечка просто передумала родится, вашей вины тут нет, бывает такое
Бабка в тапках• 06 апреля 2015
Очень жаль, держитесь.
У меня у сестры тоже замер плод на 20 нед.
Она забеременела быстро как то, это было летом 12 года (выкидыш). А в конце 13 (в декабре) уже родила дочку.
Ганночка Н• 06 апреля 2015
Выкидыш был на 10 неделе. Сказали предохраняться год, а лучше три. Всё это время пить противозачаточные. Пила 8 мес. Потом не предохранялись. Не получалось забеременеть чуть больше года. Сейчас сынульке 2,9. Удачи Вам!
КонФФетОшка• 06 апреля 2015
мне врачи сказали пол года вышло через 9 месяцев, но у меня немножко другая история и тоже после осмотра сказали все ок здорова пол года и беременей..
На-перекуре• 06 апреля 2015
Очень похожая ситуация была.
Первый ребенок, вторая беременность закончилась выкидышем на сроке 6-7 недель.
Через год третья беременность и отличный, здоровый малыш.
В промежутке пролечилась, был гормональный сбой.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 апреля 2015
Я потеряла ребенка на 38 неделе.Внутриутробная гибель плода.Прошел год а легче не становится.Сейчас планируем беременность.
Кастрюлька
• 06 апреля 2015
Ответ дляdub923
Полгода нельзя планировать. Хотя у сотрудницы после выкидыша через 4 месяца нормальная беременность и роды прошли нормально. ( выкидыш был на 33 неделе). Кому как. Мы планировали после 3 месяцев, но получилось после 5 лет. Обязательно восстановите гормоны.
Вот и я читала в статьях, что можно планировать через пол года, если со здоровьем всё нормально. Для меня год сейчас кажется таким длинным сроком и не известно ещё через сколько получится, доченька у нас только через 6 месяцев получилась.
Ответ дляКастрюлька
Тогда обязательно восстановите гормональный баланс. Я вот бросила пить гормоны через 3 месяца и витоге долго не могли. Оказался эндометриоз - а это гормональная болезнь.
Автор, у меня месяц назад был выкидыш, правда, на маленьком сроке (5 недель), но очень желанная была беременность (6-ая неудавшаяся), очень хорошо понимаю Ваше состояние. Я недели 3 назад писала подобный пост здесь, могу поделиться ссылкой, может, ответы оттуда Вам тоже помогут.
По теме - сдавала ПЦР на скрытые инфекции, кровь биохимический анализ, гормоны (прогестерон, пролактин, щитовидка), УЗИ делала. С первого дня выкидыша считаю как будто новый цикл, вот уже 34 ДЦ, а овуляции до сих пор не было( А так хотелось знать, что организм быстро восстанавливается! Конечно, беременеть не рекомендуют минимум полгода. Но у меня был перерыв до того 1,5 года и толку? Дождусь месячных, пересдам все анализы, если всё нормально, то с июня буду планировать снова. Вам сил, терпения, всего самого хорошего! Если хотите - пишите в личку.
Ответ дляКастрюлька
Автор, мне и 6 месяцев ужасно большим сроком кажутся, сын у меня с 4 попытки только получился, но он есть. И у Вас есть дочка, Вы можете забеременеть - это уже полдела, всё обязательно получится!
Кастрюлька
• 06 апреля 2015
Ответ дляFISHK
А через сколько Вам назначили сдавать анализы? Мне пока ничего не назначали, сделала только УЗИ на прошлой неделе, сказали , что есть киста на правом яичнике, которой раньше не было, что нужно ждать месячных, должна рассосаться. И ещё до сих пор мажется, спросила нормально ли это, сказали , что может и до самой менструации.
Кастрюлька
• 06 апреля 2015
Ответ дляFISHK
И за ссылочку была бы благодарна.
Ответ дляКастрюлька
У меня выделения были дней 8-9 (обычные месячные 4-5 дней). Вот как закончились - то через 2 дня сходила на УЗИ проверить, чтобы чисто в матке было. А еще через 2 недели сдала анализы. А Вам не выписывали кровоостанавливающие? Я пила настойку перца водного.
Ответ дляКастрюлька
И за ссылочку была бы благодарна.
Кастрюлька
• 06 апреля 2015
Ответ дляFISHK
Ничего не выписывали, уже сильных кровотечений нет, были дней 10, а сейчас просто мажется.
У меня был выкидыш летом прошлого года, очень желанный ребеночек, благодарна своему врачу, которая сказала после двух циклов пробуйте забеременеть, вроде сразу как легче цепляется, и правда сразу после двух циклов забеременела, сразу на дуфастоне, сейчас уже тридцатая неделька, все хорошо. Я эти два месяца в такой депрессии была, не знаю как можно выдержать пол года. Очень переживала что больше не забеременею.