Бензопирен• 06 апреля 2015

девушки, какие анализы при постановке на учет я должна сдать, а какие нет?

Очень хочу узнать у вас, какие анализы обязательные, а какие отсебятина и выкачка денег? Всем большое спасибо. От каких можно писать отказ? Кто знает буд очень благодарна.
Фисташковый кокец• 06 апреля 2015
вообще-то при постановке на учет все анализы бесплатны!
На платные анализы отправляют в определённое время, на скрининги. При сдаче скиринингов смотрят как развивается ребенок и нет ли каких отклонений, поэтому на этих анализах экономить не стоит. За всю беременность нужно будет сдать 3 скрининга. Каждый стоимостью ок.250грн, смотря в куда отправят анализы сдавать. Меняч в синево направляли, там цена - 235грн

66сезон666серия• 06 апреля 2015
они все нужные, к тому же если встаете на учет в гос поликлинике то они все бесплатные. Хотя нет, меня раз отправили на какой то анализ крови в частную, потому что у них такого не делают, а заплатила я всего грн 40
Ща как дам• 06 апреля 2015
я все сдавала..люблю себя
66сезон666серия• 06 апреля 2015
а да, еще скрининг. За него платила 320 грн, в обласной, буквально неделю назад
Мадам Подлинник• 06 апреля 2015
сегодня стала на учет, сдала кровь на вич и группу крови бесплатно, и дали список анализов, сдавать где хочу. моча, кровь, торч инфекции ну и обходной лист
Петриківна• 06 апреля 2015
Скрининги НЕ обязательны, для них есть конкретные показания ( возраст, предыдущие неудачные беременности, больные детки у ближайших родственников)

При постановке на учет обязательно: мазок , кровь из пальца, кровь из вены, моча . Все . Еще 2 плановых УЗИ в 12 и 20 недель.
Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
Нужно сдавать все анализы, которые Вам назначают, это Ваше здоровье и Вашего малыша, на этом экономить не стоит.Это мое мнение.
Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
моя знакомая не сдавая анализов на инфекции потерела малыша на 6 месяце от токсоплазмоза, будьте бдительны
Кукусик• 06 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Поддерживаю. Выбирайте клинику для анализов дешевле и сдавайте все что нужно. Никаких выкачек денег нет.

Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
Ответ дляКукусик
у нас ни в каие клиники не посылают, обычные анализы все делают на месте, если уже по обычным анализам вылазит какая то бяка, тогда только могут отправить на дополнительные аналзы, которые не делаются в поликлинике
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
торч сдают ДО беременности, эти инфекции во время беременности не лечатся
Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
девочки, сдавайте все что положено
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2015
Ответ дляПетриківна

это не анализы, это способ забора крови
Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
а сейчас требуют на торч сдавать?
автор Бензопирен • 06 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Торч не обязательно.
Петриківна• 06 апреля 2015
Читайте приказ моз 417 , там расписано про каждый визит беременной к врачу, по этому документу доктор обязан работать и строго все соблюдать
автор Бензопирен • 06 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня антитела на токсоплазмоз.
Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
у нас не назначают, но я сдавала сама от себя еще до зачатия
автор Бензопирен • 06 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Спасибо.

Ромашка_Бегемотовна• 06 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
У меня антитела на токсоплазмоз.
это хорошо
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это не анализы, это способ забора крови
Вена: ВИЧ и гепатит
Палец: общий анализ и группа крови
автор Бензопирен • 06 апреля 2015
Ответ дляПетриківна

Спасибо, у меня возраст для скрининга, но я напишу отказ. Ребенок мне нужен в любом случае.
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
наказ моз 906 -там все про инфекции у беременных
Техпаспорт на медузу• 06 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
Вена: ВИЧ и гепатит
Палец: общий анализ и группа крови
Вена - группа и резус, коагулограмма, печеночные пробы. После 20 нед - тест толерантности к глюкозе
Палец глюкоза крови, общий+ тромбоциты, длительность кровотечения, время свертывания
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня этого не было. Честно впервые слышу.
Про толерантность до 28 недели- это будет гораздо позже постановки на учет
Мадам Подлинник• 06 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Торч не обязательно.
я спорить с врачом своим не буду, первая моя беременность с ней была идеальной, скажет сдать- сдам, хоть анализ волос и ногтей
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
личное дело каждого. только зачастую это делаетс не из-за заботы о вас , а ради 30% отката лаборатории врачу .....
автор Бензопирен • 06 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
А зачем? Будете лечить то что не лечится во время беременности? Или так шоб було...их до беременности нужно сдавать и пролечивать.
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Да и ведомственные приказы для врачей придуманы не просто так, только пациенты мало об этом осведомлены, можно дурить как угодно
Петриківна• 06 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
почему же, назначат кучу антибиотиков, иммуностимуляторов и тд, плевать, что в приказе моз 906 четко написано про ’ недоцильнисть та неефективнисть ’ лечения таких инфекций у беременных