]Mrs.Сексуальность[• 06 апреля 2015
Провалили собеседование (
Вот так, были сегодня с ребенком на тестировании в гимназию, не прошла. Обиднее всего то что не ответила на те вопросы которые отлично знает. Просто замкнулась в себе, испугалась и все. То что просили написать показать, все ответила нормально, то что спрашивали - не отвечала. Такой ребенок, я в принципе не удивлена, всегда так реагирует пока не обвыкнется. Теперь не знаю что делать. Районные школы как-то особо не радуют, вроде и ничего, но продленка никакая, кружков раз-два и обчелся, двора школьного нормального нет. Грустно (
Карапулька• 06 апреля 2015
Гимназия серьезная? Просто может им надо набрать конкретных деток,а вы одни из тех,кому просто не хватило места?. Поговорите наедине с директором.
Просто Филя• 06 апреля 2015
А договориться, заплатить, нельзя? Действительо обидно. Моя вообще с таким характером-упрётся и слова может не проронить или плакать начать(
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляtolyu
Аби здорова була!
Конечно Вы правы, но в школу то идти надо.
а вы по раенным походите, поговорите с учителями, и мамами (если выйдет) может вам и ребенку учитель понравится и учится будет хорошо
а в гимназию и после 5 класа хорошо, многие говорят что легко доганяют, а вот с первого класа не так и легко там учиться
и договорится тоже можно
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Вот и моя такая же, сначала вообще расплакалась и вцепилась в меня, потом второй раз заходили с папой, но все равно не намного лучше.
Русалка на ветвях• 06 апреля 2015
Я думаю, эти тесты проверяют не только знания, но и психологическую готовность ребенка к обучению (а ведь в гимназии нагрузка серьезнее, чем в обычной общеобразовательной школе). А сколько дочке? Может попробуете на следующий год, когда деть еще чуть подрастет и раскроется. А пока поводите на кружки.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Разговаривала с мамой там же, говорит, что вообще мало кого берут, есть свои которые уже давно поступили. Даже не знаю, может действительно подойти к директору попробовать как-то решить
Сеточка• 06 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
значит не готова еще. может, годик подождать? ей сколько будет 1 сентября? вы вообще у психолога проверяли готовность к школе. только не садиковский психолог - тем абы выпихнуть детей из сада..
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляJane_D
я думаю ещё вам с гимназии позвонят:))
да вряд ли, они уже в документе написали каком-то - не рекомендуется.
lady_friend• 06 апреля 2015
капец!
бедные дети в 6 лет собеседования... многие в 20-30 на работу не могут пройти из-за неуверенности в себе, новой обстановки..., а тут ребёнок
InnaLenska• 06 апреля 2015
Мне уже страшно, не первая тема здесь про провал. Одна надежда что мы учимся на подготовке при школе, директор нас записал в свой список, и тестирование это чисто формальности, а место для нас уже ’ забито’ так сказать. Иначе как его пройти я не знаю, если так все сложно.
Просто Филя• 06 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Подойдите к директору, скажите, что дочь растерялась, попросите у неё посодействовать, что мол вы в долгу не останетесь, что вам очень нужно именно у эту гимназию, например, живёте рядом или продлёнка очень нужна или ходит уже кто-то и сможет ребёнка вашего водить.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Не хочет в садик уже ходить, мне кажется еще год в садике для нее будет только жуже. 6 лет через месяц исполняется. Может она конечно и уверенне будет через год, но это характер, вряд ли раскроется. Она всегда так с чужими, потом привыкает и все отлично. Но в на тестировании любом и сейчас и через год так же будет.
Пыхтелка• 06 апреля 2015
Я тоже боюсь, что ребенок растеряется ,а с другой стороны, автор, ну не конец света же.
Поэтому настраиваю себя так, чтобы меньше переживать.
Ацетилсалициловая кислота• 06 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
да-да! и пусть не забудут взятку дать!!!
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
А какая Гимназия?
восточных языков.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
попробуйте договорится о повторном тесте, и постарайтесь подготовить ребенка, пусть ваша подружка, которую дочка не знает, по задает ей вопросы с листика. А вообще мой вам совет ищите хорошую добрую учительницу, в очень сильных школах идет гонка за знаниями, особенно в языковых дети живут с 1-го класса за тетрадями, и в обычных школах есть очень сильные и хорошие учителя. Я сейчас про младшие классы.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
капец!
Да, для нее реально стресс был видно, но что ж поделаешь таковы реалии.
]Mrs.Сексуальность[
• 06 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
согласна, сама себя настраивала, что любой результат нас устроит. Просто не знаю что теперь делать.
Пыхтелка• 06 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А вас психолог в саду тестировал?
У нас была беседа, при чем я о ней от ребенка узнала.
Все ок, ее ничего не смутило, не растерялась, на все ответила, еще и подружке помогала)
Их по двое приглашали.
Я ей объяснила, что собеседование будет таким же, как беседа с ’тетей’ в саду.
Их по двое приглашали.
Ответ дляlady_friend
капец!
ну если ребенок идет в сильную языковую школу, то тесты нормальное явление, помимо желаний мам, есть еще субъективные возможности ребенка, если ребенку плохо даются языки, то такая школа будет адом для ребенка, у меня есть пример когда девочку-гуманитария засунули в сильную математическую школу, ибо престижно, млин, дитя через полгода забрали с нервным расстройством.
Птица Говоруша• 06 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
пипец автор, бедный ребенок(
Сеточка• 06 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мне кажется, вы просто спешите. именно вам хочется, чтобы дочь попала в гимназию, это удовлетворение ваших амбиций.
у меня ребенок такого же возраста, читает, считает, нормально мыслит, но я вижу, что к школе эмоционально она не готова. И психолог это подтвердил. Поэтому следующий год- развивалки, кружки, бассейн и совсем немного сада.
Посоветуйтесь со специалистом, не повредит..