Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 апреля 2015
Не могу принять решение
Ситуация следующая, ребенок учится в третьем классе по программе "росток", для нас это ужас, и я хочу его перевести, и тут весь вопрос, мучаться в "ростке", или перевести в другую школу, но тут у нас уже все знакомы, все дети из среднестатистической семьи, все так сказать на ровне, а там не изветно как к нему отнесуться (он у меня сдачи не дает)кто из каких слоев, а если обижать будут? Но и программа это просто вынос мозга!!!
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 06 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я - если можна так сказать - уже закончила Росток со старшим.
Так вот - младшую туда ни ногой не пущу. Постоянный
дебильный поиск информации - все время у компьютера,
дурацкие задачи, то пол дня мультики в школе смотрели
, а как домой зададут - будто ЗНО завтра сдавать.
Вся программа просто кошмар, стихи сочиняли чтоб каждое слово на одну букву? Мы всем рабочим коллективом сочиняли!!!
СноваЗдорова• 06 апреля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вдруг действительно будут злые,тут с этим классом три года притирались, сколько пробегала туда на разборки,вроде как уже все свои, и уже как бы друзья есть, но программа тяжелая (для нас), а там программа легкая, но не известно как оно там будет...
В любом коллективе-не без урода,как говорится....Всегда найдется один-два красавчика/красули,которые стОят больше других.Но это школа жизни,и Ваш ребенок должет ее проходить сам,сам учиться постоять за себя,сам понять,кто друг,а кто-портянка...Да,Вы должны строить доверительные отношения с сыном,чтобы он мог с Вами делиться своими переживаниями,и Вы были в курсе его школьной жизни.В случае необходимости поддержать его.Но бежать впереди и разгонять тучи-тоже не выход,его одноклассники будут дразнить маменькиным рано или поздно,насмехаться....Поверьте,очень много мам имеют страхи,подобные Вашим.Но не все,то мы делаем из лутших побуждений,идет нашим детям во благо!
Файна цьоця• 06 апреля 2015
По большому секрету!!)))) Купила контрольные на базаре, делаем их дома (заучиваем каждую цифру как стих) и идем сдавать!! А что делать???
Не губите будущее ребенка! Нафига это делать? Вы сами не понимаете?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 06 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я понимаю, просто если этого не делать, оценки будут просто ужасными (((( Обидно что он знает как делать, но в ответственный момент теряется, и пишет от фанаря, только по-этому мы учим!
Чу Ча• 06 апреля 2015
моя знакомая ребенка туда отправила и делала за него все уроки.. росток это бред бредовый.. знакомая перевела ребёнка в обычную школу после 3 класа и теперь рада. ребенок помимо школы начал заниматься танцами и начал нормальную жизнь
СноваЗдорова• 06 апреля 2015
Не переживайте,у Вашего сына все наладится,просто не для него этот Росток.А в обычном классе дела могут пойти веселее,хотя,учитывая его невнимательность,надо работать и работать.Ведь проблема не в том,что не знает,а проблема в том,что не может сосредоточенно работать.Поэтому,таким детям рекомендуется работа в малых группах,а не в наших классах по 34-35 учеников.Но это из области фантастики,увы.....