Лиленок• 06 апреля 2015

Мерить надо от нуля! Где же ноль, друзья? Сижуреву!!!)))))))

Сижу ржу. Продаю босоножки. Стелька 19 см.
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
а ещё у меня на приборах написано 2см на делении 2см. а у автора числа пишутся между делениями.
и что тут не понятно? Циферка 2 написана вдоль ВТОРОГО сантиметра и это значит, что между чёрточкой над двойкой и чёрточкой под двойкой простирается ВТОРОЙ сантиметр, ВТОРОЙ сантиметр начинается от чёрточки над двойкой и заканчивается на чёрточке под двойкой, чёрточка под двойкой обозначает ’2 см’

Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
естественно!
за всех людей планеты ответили?
Каяспер• 06 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Что за обсуждение на 9 страниц? Босоноги 19 см. В данном случае смотрим на число , которое над граничной чертой, в чем проблема собссс-нно? Какой вам нужен нуль?
Какой-какой ,полный . Я вообще не пойму как можно не понимать правильность измерения. Получается,что все ,кто ратует за 20 см на картинке нужно было во втором классе навечно оставить....
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2015
надо в каждой своей объяве вставлять похожие фото )))
Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
да что же вы все так на меня набросились?))) мне ВСЁ понятно. я пытаюсь понять, что может быть непонятно тем людям, которые мерят от единицы))))
Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Респект!)))
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
чё вы такие злые все? да, я помню. посмотрите на продавцов на рынке. они на калькуляторе решают 100-27! Вы думаете, они таблицу ВСЮ помнят??
продавцы в рынке за 5 минт обслуживают 10 человек, при этом в шуме и гамме ещё отвечают на вопросы лезущих без очереди, там и 2+2 лучше на калькуляторе сложить. Но сидя дома, в мягком кресле у компа тупить, что линейки не от нуля начинаются, это уже за гранью.

Lydia• 06 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
да, а Вы нет?
я нет )) всю не помню ))) но это не отменяет логику
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
они не от незнания считают на калькуляторе, а от наличия многочисленных расчётов в течение дня! Если единственная операция с цифрами у вас в течение дня посчитать сдачу за хлеб, то есть профессии, где постоянные расчёты. Я даже когда в универе училась, то тоже довольно простые операции перепроверяли на калькуляторе, потому что когда от формул и расчётов кипит мозг, то можно элементарно запутаться! А у продавца работа с деньгами, большинство из них клацают на калькуляторе для перепроверки, но есть, конечно, и те, кто не могут посчитать...
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
ничего страшного, ребёнок в школу пойдёт, повторите )))
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
за всех людей планеты ответили?
только за тех, кто в школе учился а если вы не помните таблицу умножения, то я в шоке! общество деградирует из-за таких как вы( кошмар(
Куратор дебошей• 06 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
Заместитель автора• 06 апреля 2015
а как правильно в сапогах стельку померять?
Lydia• 06 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Блин, мне эти циферки внизу-вверху уже анекдот про то как надо правильно трусики одевать
Добра всем!• 06 апреля 2015
Ответ дляВиталия
Ох....
Это наглядный пример для чего эти темы. Зайдите в мою продавалку, вдруг что то купите.... Ну что не ясно, что продаж нету, и эта тема мусолица только для дополнительных просмотров.
Сначала сантиметром пользоваться научитесь, потом уже замечания делайте. ’Сантиметр от единицы’
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
не знала, та ще й забула
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
вытянуть стельку и померить и фото обязательно сделать )))
Слабый пол• 06 апреля 2015
ой а я думала что это редкость, а оказывается нет
вот меня тоже учили мерять, пришлось прямо на фото циферки рисовать)))) и все равно человек с рейтингом 9,7 не угомонился

Заместитель автора• 06 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Так стелька не вытаскивается. И туфли есть, на которых стелька не вытаскивается.
Атаманша• 06 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не знала, та ще й забула
сочувствую! Вам вообще тогда не повезло
Lydia• 06 апреля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Я уже коллекцию таких картинок себе насохраняла )))
Lydia• 06 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
уже начинаю догадываться
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
сочувствую! Вам вообще тогда не повезло
ага)

та то я не о себе, слава Богу, еще помню))
Lydia• 06 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Лучше всего взять прутик или проволочку и сделать сначала внутри замер. А потом уже измерить прутик/проволоку.
Заместитель автора• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
Гениально!
Бегущаяпо• 06 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
тогда проблема, ну можно проволочкой, внутрь аккуратно засунуть, пока в носок не упрётся, а потом проволочку к линеечке приложить...это так, в качестве экперимента
Не куру• 06 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
Нарисуйте ей цифру Ноль на ленте.
+100
Сарафанное радио• 06 апреля 2015
Гы, девочки, а у меня дома шкандаль:) оказывается брат портняжным сантиметром пользоваться не умеет:) на таком, как у Лиленок не нашел сначала 0, потом начал выставлять претензии, что цифры неправильно написаны:) на линейках, метрах, часах, спидометре обозначение написано на рисочке к которой относится, а тут не на самой рисочке и типа не понятно как считать. В итоге сказал, что че это все должны к такому сантиметру подстраиваться, если он неправильный...бедные соседи, слушали ор...но мне так и не удалось доказать ((( в итоге все мы неправы, один он вумный
Заместитель автора• 06 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Дякую.