Сижу ржу. Продаю босоножки. Стелька 19 см.
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
Получаю сообщение, см скрин.
И смех, и грех...
Когда же это кончится?))))
Ответ дляСарафанное радио
Гы, девочки, а у меня дома шкандаль:) оказывается брат портняжным сантиметром пользоваться не умеет:) на таком, как у Лиленок не нашел сначала 0, потом начал выставлять претензии, что цифры неправильно написаны:) на линейках, метрах, часах, спидометре обозначение написано на рисочке к которой относится, а тут не на самой рисочке и типа не понятно как считать. В итоге сказал, что че это все должны к такому сантиметру подстраиваться, если он неправильный...бедные соседи, слушали ор...но мне так и не удалось доказать ((( в итоге все мы неправы, один он вумный
Ну плохим танцорам всегда что-то мешает ))) У нас тут тоже любят ленты китайскими и бракованными и неправильными называть ))) и линейки тоже, наверное ))) тут же брак )) лишние миллиметры перед ноликом ))
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля 2015
Ответ дляВиталия
У меня сантиметр начинается с 1. Я всех предупреждаю и фото делаю в объявление. Главное не скрывать)))
с какой 1??
фото специально для вас скопировала и вставила
да, действительно, главное не скрывать свои умственные способности
magazin-orchideya.com.ua• 06 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
ой а я думала что это редкость, а оказывается нет
вот меня тоже учили мерять, пришлось прямо на фото циферки рисовать)))) и все равно человек с рейтингом 9,7 не угомонился

не, ну такого прикола я еще не видела, еще и специально зайти и написать, благодетели на свете есть
Сарафанное радио• 06 апреля 2015
Ответ дляLydia
ага:) я тоже такую линейку дома нашла:) но тут же циферки напротив рисочек написаны и 0 есть:) значит все понятно. Смешно, что меряет то все правильно, а вот с портняжным сантиметром не сложилось:)
Блин, и смешно, и плакать хочется...нам доругаться не дали, меня муж загнал в комнату и сидит теперь ржот:)
Пьера Безухова• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
а ещё у меня на приборах написано 2см на делении 2см. а у автора числа пишутся между делениями.
Как и в любой обычной сантиметровой ленте. Деления, означающие целое число находятся под цифрами. Этим лента отличается от линейки и рулетки.
Творог для розжига• 06 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Я же говорю, у меня все измерительные приборы начинаются с нуля (край=0). А у Вас неудобный (как мы уже удостоверились). Некоторые не могут сообразить, как правильно - цифры должны быть впереди делений или сзади... Как-то так...
Это ж надо так тупить. Все люди у которых есть мозги в состоянии сообразить, где у измерительной ленты, линейки, рулетки ноль.
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Ну сдобрыми намерениями (хоть и часто дорого в ад стелится) Я тоже раза два писала продавцам в личку, но оба раза у продавца из ростовки в обьявлении оставался маленький размер и висел не в то1 размерной категории. Поэтому писала, потому что не найдут покупатели костюмчик 86 р-ра в отделе 104-110 см
А! И один раз писала девушке, явно нолик лишний в цене был на куртку.
Но я стараюсь писать доброжелательно, и если меня не сразу поймут, то я еще раз посмотрю внимательнее, и если не права, то могу извиниться, мне это не в тягость
Творог для розжига• 06 апреля 2015
Ответ для21Таня
у меня сантиметрик от 1
Мда, даже нет слов...
womanterra• 06 апреля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
добавлюсь в вашу темку)))
О, у вас вААще супер сантиметр!
Печаль даже не в том, что некоторые люди не разбираются в различиях между линейкой, рулеткой и гибкой лентой, а в том, что они не понимают, что такое отрезок в 1см...
Для здравомыслящего человека хоть цифру 8 напиши там, где должно быть 5см, и он это сразу поймет, а не будет твердить что-то про не такие деления и неправильный измерительный прибор...
Сарафанное радио• 06 апреля 2015
Я вот думаю, а как теперь обувь покупать?
До этого как-то не задумывалась, да и все идеально подходило...теперь -страшно:) если у нас столько людей мерить не умеет, у каждого продавца фото просить? Так не во всей обуви видно будет сантиметр внутри, сапоги, ботиночки например...
Пьера Безухова• 06 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Нашла у себя от 1)))
я поняла, это была истерика после очередного ’а вы от 1 меряете!’ и Вы с психу съели эту единичку
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
ага
Бабушка мороз• 06 апреля 2015
Поделюсь и я своей ’оригинальной’ историей: покупатель, после многочисленных уточняющих вопросов о товаре, задаёт последний вопрос:’ а какой конкретно размер указан на штанах?’, отвечаю; следует ответ:’ого, это на нас слишком огромные будут’. В объявлении были указаны детальные замеры.
Такое впечатление сложилось, что человек искал любую причину, чтобы не купить товар. Зачем тогда задавать столько вопросов?
Дерево береза• 06 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Я не знаю, может так кому-то понятней будет...Хотя сейчас напишут что от 2
Кривая спроса• 06 апреля 2015
Только мне кажется, что проблема в ’0’ - это причина для отказа или возврата?
Ну честно, это ж не бином Ньютона, не высшая математика.
Да, есть сантиметры с запасом и у них, как и в линейках есть 0, который виден. Есть сантиметры, у которых отсчет начинается с самого начала и единичка оказывается под металлической скобкой. Но это ж не причина тупить и искать этот самый ноль