Трусиковед• 19 марта 2013

Обезопасить беременность. Прививки взрослым - ветрянка, краснуха?

В детстве я не болела ни одной детской вирусной инфекцией.
Переживала во время беременности по этому поводу - но пронесло.
Вот теперь планирую начать водить ребенка в сад и так же в активном планировании еще одного ребенка.
Теперь увеличилась вероятность того что ребенок из сада принесет вирус, который опасен для беременных.
Как быть?   Знаю что вроде есть прививки от ветрянки взрослым.
Девочки, посоветуйте, кто знает как обезопасить беременность в данном случае? (пока не беременна)
Какие есть прививки? Кто делал? Где?
Боюсь рисковать.
Спасибо
Аннуитет• 19 марта 2013
Насколько я знаю, после таких прививок нельзя беременеть еще около полугода.

автор Трусиковед • 19 марта 2013
Спасибо...как то упустила из виду этот момент
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2013
а я решила - пока буду планировать, и беременность не поведу старшего в садик.... не хочется беременной проходить адаптацию ребенка в садике и все вирусные болячки.... так что вот так можно обезопаситься))))
ТАЗератти• 19 марта 2013
Сдайте антитела к ветрянке и краснухе, вполне возможно, у Вас есть иммунитет и Вы не нуждаетесь в прививках, просто об этом не знаете.
kuruoglu• 19 марта 2013
Когда планировали второго делала прививку краснухи:) все ок