Залетная Я тут• 06 апреля 2015
Кто с областного центра. Любого. зайдите пожалуйста.
Начну с начала.
Всю жизнь прожила в столице. Вышла замуж, декрет, уже 3 год пошел.
Сегодня муж приходит домой и говорит: С работой облом (у него охранная фирма) переезжаем в Хмельницкую область. Там тендер какой то на охрану завода фирма его выграла.
Городок провинциальный.. не подумайте пожалуйста что я дура или тролль.. но я просто не представляю как я буду жить без метушни, торговых центров, подружек, вкусного кофе, вообщем своего мира.
Скажите как Вам живется в провинции? может есть те кто переезжал с больших городов?
Если честно у меня просто паника.. Я понмаю что люди живут везде.
Но как?
Мама Карло• 06 апреля 2015
я из Хмельницкого, оччень люблю свой город....а вот к Киеву душа как то совсем не лежит...
Залетная Я тут
• 06 апреля 2015
Да и сразу напишу: Не подумайте что я кого то хочу обидеть, в провинции люди добрее и искренее, просто у меня ступор, потому пишу сумбурно..
ЕлькиПальки• 06 апреля 2015
так это, милочка, не областной центр, а РАЙОННЫЙ(может быть)!!! разницу ощущаете?
Угадайс• 06 апреля 2015
а кто вам сказал, что в провинции нет кафешек и ТЦ?
Я уроженка г.Желтые воды,Днепропетровской обл. Сейчас живу в Днепропетровске.
Что вам сказать-я даже скучаю за маленьким городком)))
Залетная Я тут
• 06 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
Я не Хмельницкий имела ввиду, а Хмельницкую область.
Была в Хмельницком, большой город, красивый, автосалоны, кондитерки на каждом углу
ну, лет5 тому назад.
А это область
ну, лет5 тому назад. А это область
Сметчица• 06 апреля 2015
у меня был опыт длительных командировок, все равно итог: тоска за родным городом
Мама Карло• 06 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
ну, лет5 тому назад.
А это область
ну, лет5 тому назад. А это область
ну как в области не знаю...
Залетная Я тут
• 06 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
точно, посмотрела в википедии районный.
Почемучечка• 06 апреля 2015
Я переехала в феврале из Киева в обл.центр.
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
Я не тусовщица, но от этой тоски можно подохнуть.
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
Бывшая блондинка• 06 апреля 2015
Это сложно.
Мне пришлось переехать из Киева в Кременчуг - я тут волком вою...
И даже не от отсутствия ’метушни’ а от отсутствия многого привычного.
Нет привычных магазинов, скудный детских центров, отсутсвие хороших врачей, та даже, я не представляю гдще и на каком уровне здесь гиалуронку вколоть, не говоря уже о какой-то пластике.
Залетная Я тут
• 06 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
Да я тоже не тусовщица, просто была в этом городке 1 раз с мужем по работе его ездили вместе.
Там за 30 минут можно городок пешком обойти..песец
я 6 лет,как переехала В Николаев,после Одессы-это село:)))Привыкнуть не могу до сих пор и друзья есть и все налажено вроде,но душа тянется домой-в мою Одессу:(Два года рыдала каждый день,а сейчас попривыкла.Понятное дело,что будете скучать и сильно...Держитесь!А что делать!
Почемучечка• 06 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Это сложно.
ппкс...
мы в Киеве ходили с дочкой на отличные развивалки, куча детских центров, есть куда пойти -поехать в плохую погоду. Удобные супермаркеты.
Тут развивалки построены по принципу совдеповских садиков, детских комнат хороших игровых АЖ 3 на весь город, нет привычных товаров...
Я вот сегодня подстриглась. Не сижуреву, но к зеркалу подходить боюсь. Лучше бы на день в Киев поехала стричься к своему мастеру, честное слово. 100% больше стричься тут не буду нигде.
Да, жилье дешевле, кое что из товаров дешевле.
Но я хочу обратно в Киев.
Мы уже 7 год живем в обл центре переехали с Киева ( по работе мужа) до сих пор не привыкла)) когда начинаю страдать муж везет в Киев на выгул))) надышаться не могу. За то вместе и семья стала крепче. Зато есть с чем сравнивать , это у нас уже второй такой переезд дети уже привыкли в трех городах друзья.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
Хочется повесится где-то в темном углу.
Это ппц и абзац.
какой город если не секрет? Днепр, Харьков, Одесса оч даже на высоком уровне. Если Суммы, Кировоград,Полтава, к примеру, то там реально тоска. Ни кого не хочу обидеть, но там тоскааааааааа
Бывшая блондинка• 06 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
ппкс...
Но я хочу обратно в Киев.
Я биозавивку всегда весной делала, здесь даже не представляю где найти нормального мастера. Не рискну. Хоть бы подстричься не так ’удачно’ как Вы.
И я хочу обратно, но не могу пока(((
Почемучечка• 06 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Сумы. С одной м.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2015
Ответ дляNuska1984
Ой, ну Николаев тоже тоскаааааааааааааа
Регионщица• 06 апреля 2015
А чего переживать-то? Ребенок в школу-садик, как понимаю, не ходит. Вполне можно поехать, пожить. А там вернетесь. Главное, что работа есть. А вдруг вам там понравится)
К городу (любому) привыкаешь, обрастаешь знакомыми, друзьями, но, конечно, одно дело родиться в малом городке, где все знакомо, другое - переехать. Сильно далеко до цивилизации? Можно раз в неделю наезжать, чтобы сбить аскомину?
Сама живу в среднем городке, не хотела бы никуда переезжать, прежде всего, из-за круга близких и друзей.
Ответ дляNuska1984
Я тоже сейчас в Николаеве до этого 3года Одесса , родилась и выросла Киев. Николаев это кошмар я ни куда не хочу ходить мне не нравиться Все!!!!!!!((((((((
Почемучечка• 06 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
И я хочу обратно, но не могу пока(((
ой, не стоит, отращивайте. Натуральность в моде, блин.
я 2 месяца выбирала мастера.
выбрала вот - через 4 дня у дочки 2 года, а я похожа на иванушку дурачка, отгрызла 6 см длинны, хотя я раз 100 повторила, что главное - максимально сохранить длину волос, у меня хорошие здоровые волосы. Просто пройтись по кончикам. Теперь буду растить минимум до июня и поеду стричься в Киев.
я 2 месяца выбирала мастера.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Сумы. С одной м.
ну да, ну да) как я рада,что доставила вам удовольствие исправить мою аписку
Ковбой Хагис• 06 апреля 2015
Вас послушаем, и только одно на уме приходит....вот же проблемы:-):-):-) ищите в Киеве другую работу...
Ответ дляsoffi-z
о,вот так находят единомышленников:))))Автор,по сравнению с Николаевом любой р-й центр - Рай на земле!:)На самом деле,все будет зависеть от людей,знакомых связей.Я первый год с ума сходила,друзья только на телефоне,а потом занялась волонтерством и обросла друзьями и знакомыми и стало легче!