Налитое яблочко• 19 марта 2013
Муж. мент
Не знаю из чего начать и что спросить, наверное нужно мнение со стороны. Жить так не могу...тяну, а бросить жалко.
Женаты чуть больше 10 лет, ребенку 3 года. С каждым годом все сложнее и сложнее. Все чаще мысли о разводе. Достало...
Муж почти каждый вечер с перегаром...работа такая, с тем встретится, там по решать, приходит минимум в 10 вечера, ато и в 2 ночи. Не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Помимо этого увлечение охота, рыбалка и "спілкування з друзями". Надоело коротать вечера в одиночестве, надоело что не могу надеяться или что-то планировать. Надоел перегар. Раньше еще был буйным когда выпьет, один раз ударил, простила. Ребенка родила скорее для себя, мне 30, раньше не решалась. К ребенку относится ровно, не могу сказать что ребенок сильно его любит, мало он с ним играет да и не умеет или не хочет. Денег дает мало (только не смеятся) - 1500 грн, хотя знаю что получает в пять раз больше, случайно узнала когда хотела субсидию оформить. Я пока была в декрете работу потеряла, организация закрылась, теперь работаю дома. Сама обеспечить ребенка и себя могу, квартира моя, куплена до брака родителями. Просто не знаю что делать...Я выросла в нормальной семье, отец не пил и с мамой у них отличные отношения, я одна дочь. Он из не полноценной семьи, где его очень понимают... Вышла замуж считаю рано и из-за какого-то юношеского протеста, вырвалась от родителей называется. Найти другого…я не умею флиртовать, знакомится, даже в юности у меня не было много поклонников, внешностью Бог не обидел, работала моделью, много снималась для журналов, но в личных целях не умею я ею пользоваться, да и поправилась на 10 кг после родов, худею.
У меня работа, много увлечений, ребенок, почти каждая минута занята, но приходит вечер и наступает грусть...Я не думаю что изменяет, хотя все может быть. Надоело все, перегар, ментовский жаргон и замашки, отсутвие уважения...
Развестись?
Налитое яблочко
• 19 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ультиматум или смена работы или развод!Возможно есть вероятность что поменяется его отношение,можно рискнуть,а дальше уже видно будет.Зачем себя унижать и мучиться и плакать всю жизнь???Вам нравиться жить в унижении и бардаке?Извините если обидела,не приемлю такие отношения в семье!
Вы нисколько не обидели, я все это вижу и понимаю. Лет пять назад я поставила ультиматум - не пить - или ухожу, не пил три месяца, вообще, и здоровья лучше стало и хорошо повысили тогда на работе, а там постепенно опять ’спелись’.
Ответ дляleno4katkachenko
Вы сами очень хорошо расписали все свои достоинства и уже сами знаете ответ на свой вопрос. У вас прекрасный возраст для начала новой жизни, если решились, то не бойтесь перемен. Может вам необходим этот новый свежий глоток, чтобы полностью поверить в свои силы. По-моему вы давно готовы поставить точку, поэтому не надо приносить себя в жертву, чтобы ещё через 10 лет жалеть о потерянном времени...
100%
Налитое яблочко
• 19 марта 2013
Ответ дляГороховая
а каким он был до свадьбы??сколько он там работает?? как часто выпивал до этого????
Да и как все мальчишки в 20 лет. Ходили по дискотекам, да пили, но без фанатизма. Сколько работает...да можно сказать после школы, служил, потом учился по профилю, так и работает, должности только меняются. Всегда было в нем стремление ’стать большим человеком’.
Наездница• 19 марта 2013
Если он теоретически хороший человек и неглупый специалист, то либо Вы сумеете его заставить сменить работу, либо ничего не изменится (разве что, в худшую сторону). Боритесь за семью, если есть за что бороться - это Вам лучше знать, но опустить голову и смириться с тем, что есть - это тупик и крах, поверьте, цените себя!
Налитое яблочко
• 19 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
У подружки муж мент, работа зверская, з/п маленькая, тяжело.
Но они друг друга любят и уважают, вдвоём справляются. Есть дочка.
А по Вашей истории не видно, чтобы муж Вас любил...
Вот и я не вижу...Может это любовь такая, и это нормально...Боротья я устала.
Директор Пляжа• 19 марта 2013
Я думаю, что ’мент’ тут ни при чём. Вы его не любите, он Вас не любит. Вот и решайте как жить дальше. После развода Вам алиментов больше будет платить, чем сейчас даёт денег.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 19 марта 2013
Отбросьте свою самокритику и подумайте почему он не идет домой?? потому что он самодостаточно себя чуствует и без вашей компании и его устраивает, что ему это сходит с рук!!! Если разведетесь, то алименты получите больше, чем он сейчас на вас тратит!!!! Люди сами позволяют с собой себя так вести! Назад не вернешь, если уже хомит, не уважает вас и может ударить, нужно было сразу дать отпор! Уверена, что развод- это лучшее что вы сделаете для себя и ребенка!!! Ребенок все видит и будет так себя вести во взрослой жизни искать себе мужа, который не оценит, или ( если мальчик) станет таким как папа!!! а вы не бойтесь перемен, чтобы пришло новое, нужно отпустить старое!
Виниловая пластинка• 19 марта 2013
Жаль и вас и ментов. Жена мента это тоже диагноз и мужество ею быть, не всякая сможет.
Налитое яблочко
• 19 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Если таки дойдет до развода, я на алименты подавать не буду, захочет будет давать сам, нет - переживем, я не хочу чтоб потом ни я ни ребенок был ему обязан юридически.
Налитое яблочко
• 19 марта 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Я задавалась этим вопросом, и с ним говорила на эту тему. Говорит что дело не во мне, что он тоже лучше бы с нами время провел, что дело в работе, у них такие правила, и отказывать не заведено, все решается в таких посиделках.
Директор Пляжа• 19 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Мой муж прослужил 10 лет. Ушел не дождавшись немного ’подполковника’. Пил очень редко. Говорил, что это у них сугубо добровольно, так как все за рулём. Работал да, и допоздна и по субботам. Но любовь у нас была и тогда, даже когда он был ментом. Так что делайте выводы.
Сиреневенькая• 25 марта 2013
думаю, что вопрос не в профессии, а в хобби - выпить!
я сделал так: сама поставила мужу диагноз (вопрос с желудком) и начала тоскать его по докторам...
ему назначали лекарства, а я ему говорю - значит пить нельзя, а то желудок уже всё, теперь и печень выплюнем.
потом еще 1 диагноз придумала (аллергия на коже), но доктора по анализам ничего не видят - а я говорю, вот тебе назначили аксорбент (типа угля активированного) - это лекарство и пить тебе опять нельзя - тебе же страшно???
так и загипнотизировала его. Теперь понял, что НЕ пить с таблетками или без них - хорошо.
раньше просто напоминала, что ’лучше же не надо?? лекарства ведь...’, а потом смотрю и сам в супермаркете теперь на пиво и не смотрит. Говорит, что и без лекарств его теперь не сыпет, т.к. ’сам’ решил не пить))