С перепою• 07 апреля 2015
однокласник запитав дочку про телефон
Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів:
889 (51.21%)
відговорювати далі
520 (29.95%)
купити новий
327 (18.84%)
своє чи результат
Ответ дляЗдесяЯ
Это прямо как про меня. Мама всегда экономила на всем. Одежда - комиссионка или секонд. Сначала в школе смеялись на до мной, потом в училище. А в 9 классе дневник с красными страницами как туалетная бумага, когда у всех уже супер дневники и тетрадки с яркими обложками а не те у которых цена 2 копейки. Придешь домой в слезах, а мама говорит - пусть смеются, умные себя так не ведут. Вот так и жила - все вокруг дураки, а я одна единственная умная. Сейчас мне уже 30. У меня 2 детей. Пытаюсь им дать все самое лучшее, в рамках дозволенного. Конечно айфонов в нашей семье нет, но кнопочных телефонов ни будет это точно.
+100
я Кукарача• 07 апреля 2015
Ответ дляNikocha
Я не вам отвечала, а на вопрос что не все за 800 грн могут себе позволить. При чем тут выделится не модным айфоном.
Пост 250 Ваш же?
Вот Вы ответили именно мне))
В возрасте с 5 до 9 лет у ребенка формируется способность формировать личное мнение. Родительское мнение как крыша оберегает ребенка от другого мнения. Но чем больше ребенок сталкивается с другим мнением и чем больше она учится отстаивать свое, приводя аргументы в ответ, тем легче ей будет во взрослой жизни.
Объясните дочери свою точку зрения. Попытайтесь объяснить неадекватность вопроса одноклассника аргументами. Пусть она вам приведет свои аргументы без повторения слов одноклассника и его позиции. Выслушайте все и вместе решите, как дальше поступать.
Очень Важно следить за осанкой дочери. Это повышает уверенность в себе и как ни странно очень сильно влияет на выработку собственного мнения ребенка.
я Кукарача• 07 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Ну это конечно перебор. (если Вашей мама позволяли финансы больше)
Все должно быть в меру.
Царевна Лягушка• 07 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Я в шоке что за выражения? Облезет дочка, прыщавый малолетка.
Автор, скажу так - если финансы позволяют, то купите, не вижу проблем. Кричат о понтах те кто не хочет, чтоб вы покупали дочери телефон, потому что их дети тоже начнут просить, а финансы у них не позволяют. Вот они и хотят, чтоб все были одинаковыми. Но пусть привыкают, что у кого то лучше, больше, дороже сейчас, потом хуже будет. Как почитаешь как тут советчицы кидаются на тех кто чуточку богаче. Так что исходите из своих финансов и заслужил ли ребенок. У моей в 6 с лишним лет Айфон, хочу - покупаю. Сколько той жизни, вы не знаете, что еще в будущем ожидает вас и ребенка. Если она хочет, а вы можете - порадуйте своего ребенка! За вас этого никто не сделает!

Ответ дляПартизанка
Как можно вообще ребенка со старым телефоном в школу отправлять? Я никогда не допущу, чтобы моё дитё было хуже всех! Это травма психологическая!
Психологическая травма у вас, без обид.
Вы допускаете возможность, что ваш ребенок может быть хуже всех только из-за отсутствия телефона. Это глупо, всю жизнь быть не хуже чем все и сражаться с ветряными мельницами.
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Все такие умные прям, сразу видно - не испытали подобного =))) Когда большая половина в классе таких как этот мальчик - отвечай - не отвечай... загнобят как белую ворону =)))
если ребенок не может за себя постоять,не важно какой у нее будет телефон,все равно у кого-то найдется круче.А если захотят загнобить,то и повод найдется.
ТебеОноНадось• 07 апреля 2015
у меня другая точка зрения...если есть фин.возможность-почему не купить нормальный телефон? у меня сын в 5 классе ходит с айфоном 4s, не самый навороченный но его и меня устраивает-не глючит и не лагает. сын отличник, почему не порадовать ребенка...
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Психологическая травма у вас, без обид.
А я не отрицаю, что у меня психологическая травма. Я писала, что я от своих комплексов долго избавлялась, но все-таки что-то во мне осталось... Если Вы не сталкивались с жестокими детьми - Вам повезло, я всегда умела за себя постоять... но когда с тобой не общается, потому что ты -нищий.. тут нет смысла кому nxj что-то доказывать.. я прошла эту школу, я знаю.
я Кукарача• 07 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
вспомните себя, помните лосины, это поголовное сумасшествие... малиновые, сиреневые....каких только не было...как всем девченкам хотелось быть модными и тем у кого этого ужаса не было ...
Девочки), ну так модная и стильная одежка (именно та, в которой девочка себя чувствует королевой))), качественные игрушки это несколько иное) Конечно каждой маме хочется купить своей красотке всего и много)) и это нормально (но тут тоже важно не переборщить)
А то тут уже намешали все вместе) Вы ж прочтите вопрос Автора: Он заключается в том, как быть после замечания мальчика? Купить или объяснить что в данный момент тел это средство связи и не более.
Точная копия плова• 07 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, пресоединюсь к тем девочкам которые пишут что телефон для связи, а не для игр и понтов. Я взрослая девушка за 30 с хорошей работой. могу позволить любой телефон, но предпочитаю кнопочную нокию. Телефон мне нужен исключительно для связи. А для всего остального есть ноут, планшет и электронная книга. Поэтому пусть ответит этому мальчику , что если ему нечем больше похвастаться пусть хвастает телефоном, а она может похвалиться :( и далее по списку)
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
-отметками
-уважением однокласников
-достижениями на кружках
-местами на олимпиадах и т.д.
Класс!) Молодец! Подписываюсь)
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Причем тут круче - не круче? Я не покупаю айфоны, потому что действительно считаю это понтами. Но бюджетный смартфон, с помощью которого можно пообщаться в инете (Скайп, Вайбер, контак и т.д.) - это необходимость, которая есть у каждого. почему я должна ущемлять в этом свое любимое дитя?
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Психологическая травма у вас, без обид.
здравая мысль
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляspring81
Нуу.. мой ответ таков... если таких мальчиков и девочек - больше чем полкласса - купить, а если он один такой - можно и не покупать. Привести в пример таких же Петю, Маню и тю.д. из класса, у который такие же кнопочные телефоны.
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
ВСЕ абсолютно ВСЕ сталкивались с жестокими детьми и сами были такими, чаще по не знаю и не имению жизненного опыта.
Те кто, по-вашему мнение, не общалась с вами из-за того, что вы были нищая, вам и сам не нужен был. Вы - став взрослым человеком, этого не осознали?
Капитошечка• 07 апреля 2015
У дочки слайдер. Маленький удобный Nokiac2-05.в 1 классе подарили сейчс в 3.Хочу с ней поменяться,а нет не дает.Сейчас к сожалению такие не выпускают вроде.Себе летом думала такой же. Взять
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
ага, я завтра еще один из одноклассников скажет, что у родителей ребенка автора машина плохая, не джип, что автор за джипом побежит?
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Еще раз повторяю - встав взрослой - я всё осознала, когда добилась большего чем ’богатенькие детки’ НО!!! Те психологические травмы, которые были причинены мне в детстве очень тяжелые, мне очень трудно было избавляться от надуманных комплексов! Поэтому я не допущу, чтобы дочь испытала что-то подобное!
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
А машина причём? Не путайте личные вещи ребенка и дома, машины и т.д. Может еще страшную замученную маму и ухоженной красоткой сравните?
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
хорошо, другой пример, теперь у девочки будет не такой рюкзак, колготы, туфли, пальто..доходчиво объясняю?
я Кукарача• 07 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Наверно у каждого ребенка своя ’радость’ Моя, например, в качестве вознаграждения за отличную учебу и другие успехи, больше радуется оплаченному мастер-классу, какой нибудь очередной супер-звезды по танцам))) (а это порой дороже выходит
)
Понимаете, важно уметь чувствовать себя человек с Айфоном и без него (я сейчас не о Вашем ребенке, а в целом)
Изначально смысл темы нес иной характер.
Вы ж прочтите вопрос Автора: Он заключается в том, как быть после замечания мальчика? Купить или объяснить что в данный момент тел это средство связи и не более.
Я тоже живу по принципу: «Балуйте своих детей – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем». - но и тут важно вовремя остановится))
В общем все мамы разные, у каждого свои ценности и жизненные позиции, свои методы воспитания - важно, что б в конечном результате ребенок вырос самодостаточным, счастливым и в состоянии сам себя обеспечить.
) Понимаете, важно уметь чувствовать себя человек с Айфоном и без него (я сейчас не о Вашем ребенке, а в целом)
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Я понимаю. что все мы хотим оградить наших детей от неприятностей, но это не всегда надо и тем более, чаще всего, благими намерениями выслана дорога в ад(
Katerina_Kram• 07 апреля 2015
я бы сыну купила недорогой новый или б/у сенсорный, если есть финансовая возможность. может к выпускному как-то приурочить?
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
В том то и вопрос,что купив бюджетный смартфон,любимому детю не скажут,что его телефон ’отстойный’,и ребенок опять придет к Вам уже за айфоном...Я говорю,что первоочередно умение правильно ответить и постоять за себя и тогда не важно какой у тебя телефон.
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Не такой - отлично! Я сама люблю выделяться и дочь этому учу! Главное, чтобы не хуже =)) Вы же тоже не носите туфли не по моде
Голубая фишка• 07 апреля 2015
Ответ дляspring81
)
очень правильно баловать ребенка знаниями
я Кукарача• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Ну да) Нужно ж с детва научить детя прогибаться под всех.
Гордая_птичка• 07 апреля 2015
когда я была в 3м классе, родители были вынуждены резко искать жильё. работали с утра до ночи, поэтому сдавать на всякое в школу не считали нужным, а покупали мне необходимую одежду и обувь. ну думаю любой так бы и поступил на их месте. а вот дети из богатых семей думали иначе. они мне постоянно говорили, мол как это так, сдать на класс не могу, а обувь новую купила, ужас. достали меня и я им выдала - ходите в лахмотьях сами и сдавайте на класс, а я пока походу в новых сапожках. больше не доставали. ну а ребёнку я б новый телефон купила б, если б позволяли финансы.
С перепою
• 07 апреля 2015
Дівчата, дуже дякую вам всім за поради і коментарі. Ввечері поговорю з доченькою і вирішимо що робити.
Про однокласника згадувати не буду.
Пешеходик• 07 апреля 2015
Автор,смотрите по своим доходам,мне моя студентка тоже ныла что все вокруг с айфонами,купили,через месяц украли в Макдоналдсе.Теперь носит самсунг молча.