С перепою• 07 апреля 2015
однокласник запитав дочку про телефон
Чи не соромно їй з таким тел ходити? У неї не сенсорний. Куплений на 1 вересня, в перший клас. Тепер дочка в 3 класі. Вона звичайно просить новий. Але я її відговорюю. Кажу що в старші класи купимо. А тепер навіть не знаю що робити. Проголосуйте будь ласка)
Результат:
вже голосів:
889 (51.21%)
відговорювати далі
520 (29.95%)
купити новий
327 (18.84%)
своє чи результат
фрау Гитта• 07 апреля 2015
В век технологий никуда от гаджетов не денешься.НО!Я считаю, что покупать ребенку супер классный телефон глупо и даже опасно.Тем более сейчас, когда на взрослых нападают средь белого дня, не то что на детей.
Лучше купить хороший ноут домой или планшет, на котором ребенок будет постигать все, что родители считают нужным. А ребенка лучше научить отвечать, что телефон это просто звонилка, а дома ждут гаджеты посерьезней.
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляВ танке
много вы понимаете в китайцах. вы разбираетесь в радиоэлектронике? а мой муж гуру в этом. и он в состоянии отличить хорушую модель от плохой, посмотрев внутрь. китайцы есть оочень достойные. я вас удивлю, но многие брендовые телефоны производятся на одних и тех же заводах с достойными китайскими. а бывает даже, что чисто китайских завод по изготовлению телефонов так крут, что вам и не снилось. не все конечно. но китайцы все выше и выше поднимаются в качестве.
После того как у меня украли новый смарт (которомы было 3 дня) - решила купить себе попроще. Купила укр.производства ImSmart - собирается там же где и все - в Китае (Очень похож на мой первый GSmart). Пока довольна/ Так что бюджетные китайцы - выгодный вариант =)))
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
потому, что планшет заточен под владельца, все соцсети , почта и т.п. в этом и его удобство.
мне вот не нравится, когда дочка берет мой планшет и скачивает туда свои дурацкие игры. ну и с него она не может выйти в своб почту и ВК, я не разрешаю, чтобы не путала мне пароли
У нас у каждого в семье свой планшет. Это же удобно =)
В танке• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
у меня вот такой, я тоже очень довольна
фрау Гитта• 07 апреля 2015
Ответ дляlady_friend
Никогда не жалуйтесь на вещи, которые родители не смогли дать вам.
Возможно они отдали вам всё, что у них было.
Каждый из вас в неоплатном долгу перед ними.
... вряд ли это поймёт ребёнок в 3м классе, но суть можно постараться до него донести.
Спросите у дочери будет ли она счастлива, если сегодня Вы купите ей новый телефон, а завтра она его потеряет или его украдут, или попросту отберут, ведь она ещё не в состоянии сама себя обезопасить... если у Вас есть возможность купите ей для дома планшет например и договоритесь что дома у неё есть крутой гаджет, но телефон в школе - это исключительно средство связи, по крайней мере в младших классах
Выразили мои мысли)еще и картинка такая...
графиняВишенка• 07 апреля 2015
Моему сыну 15, у него обыкновенный кнопочный телефон, без наворотов, дорогой не просит.Как то ему предлагала, говорит-зачем он мне нужен, дорого, еще уроню где то.Не парится по этому поводу и друзья у него такие же, с нормальными ценностями в голове.
В танке• 07 апреля 2015
А нет. У меня Jiayu G4 без S. Jiayu G4 Advanced. Китайский. Вот обзор: Около 2-х лет использую, ни разу не ломался, несколько раз падал, пару раз на асфальт. Все норм с ним.
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляВ танке
у меня вот такой, я тоже очень довольна
А где Вы такие покупаете? Мы технику покупаем в основном на Розетке или в Алло (иногда в Мобиллаке). Там таких вообще нет...
Кондуктор трамвая• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Ребенок у меня с пониманием ко всему относится и никогда не наступает на горло ’Хочу’! Посмотрим, что дальше будет... сверхдорогие вещи я покупать не собираюсь, но элементарное, что есть у каждого ребенка - я обязана ей купить!
Это понимание будет лет до 12, потом переходный возраст. И поинмание погаснет. А в памяти привычка получать все, это классика. Потом истерики и крики, и мамы ’ я для него все , а он’..., а он привык , что ВСЕ к его ногам, так что мама будь добра наступи себе на горло и сделай...
Даю справку• 07 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
это дети, а не молодежь. Это родительские понты. У молодежи как раз меньше понтов (сыну 18).
согласна с Вами! у меня дочка-студенка, учится на 1 курсе в приличном ВУЗе, ходит со старым телефоном (2,5 г. назад покупали). Абсолютно не переживает по этому поводу! да, хочет хороший, но не просит. Платим контракт, проживание и содержание в другом городе и она это понимает. Сказала, летом заработаю и куплю новый. Я в декрете+ проблемы со здоровьем...
Подметайло• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Повторюсь - моё детство было ужасным из-за того, что моя мама не могла позволить купить мне чего то из того, что было у моих одноклассников. Поэтому НИКОГДА не допущу, чтобы это случилось с моей малой!
это кардинальная ошибка, нашего поколения, у которого ничего не было. нельзя ребёнку за то что он есть такой на свете давать всё самое лучшее, он должен знать цену этим вещам и ценить их и Ваш труд, благодаря которому Вы можете ему что то позволить. Дети у которых есть всё, а мама в ободранных штанах вырастают эгоистами, потому что с детства привыкают, что что бы там ни было в первую очередь их желания, а все остальные перебьются.
В танке• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Мы наши телефоны покупали вот тут У папы Jiayu G3 standart. У дочки, которой почти 17 лет, такой же.
В танке• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
Вот еще они
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Кардинальная ошибка всех поколений - воспитывать детей с презрением к тем, кто менее обеспечен. Я сама натерпелась от таких детей в детстве! Моя дочь знает цену вещам, я ее правильно воспитываю.
Подметайло• 07 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
в этим я с вами в корне согласна
Мира всем• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Научите дочь отвечать на такие вопросы таким образом А тебе не стыдно с таким маленьким мозгом жить??? как то так; нужно научить ребенка жить по средствам и гордиться другими вещами а не телефонами и планшетами
Хотя я сама да лета с нокией кнопочной ходила и меня сенсор не нравился (был пару лет один). потом муж купил сенсорный и теперь радуюсь как дите.
Я вашу малышку понимаю, самооценка понижается от таких вот одноклассников, ребенок даже на этом фоне может отказываться в школу ходить.
Смотря как она воспринимает эту ситуацию.
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляВ танке
Вот еще они
Наша семья склоняется к бюджетным гаджетам, не любим переплачивать только за громкий бренд =)
Но, по-моему, и эта марка дороговата =) Некоторые модели с такими же параметрами можно и дешевле купить другой марки =) Ну это мое личное мнение.
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
Вот я о том же! Было бы меньше таких одноклассников, которые посмеиваются - было бы проще!
Партизанка• 07 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Все такие умные прям, сразу видно - не испытали подобного =))) Когда большая половина в классе таких как этот мальчик - отвечай - не отвечай... загнобят как белую ворону =)))
ФФФФристайла• 07 апреля 2015
Не читала все ответы.Мы ребенку первый телефон, когда шел в 1класс купили.разбил...второй..разбил.нас ничему не научило..купили третий.разбил..плюнула-купила самую простую нокиа в резиновом чехле.проходил с ней до третьего класса...купили опять дорогой(очень).разбил...опять-здравствуй нокиа!
Прилипало• 07 апреля 2015
Автор, я своей 5 клашке намеренно взяла кнопочный телефон, без наворотов, объяснила, что телефон это средство связи, а не игрушка. Теряли его уже трижды и нам всегда возвращали, сомневаюсь, что сенсорный бы вернули
, Одноклассники реагируют нормально, у нас еще в младшей школе учитель акцентировала, что бы детям не давали дорогих вещей в школу (золотые украшения тоже). Дома у ребенка есть ноутбук, планшет, плейстейшин.
Так что все зависит от вас, будут ли у ребенка комплексы, как ей реагировать на вопросы типа ’модных ребят’.
, Одноклассники реагируют нормально, у нас еще в младшей школе учитель акцентировала, что бы детям не давали дорогих вещей в школу (золотые украшения тоже). Дома у ребенка есть ноутбук, планшет, плейстейшин. Так что все зависит от вас, будут ли у ребенка комплексы, как ей реагировать на вопросы типа ’модных ребят’.
ЗдесяЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Моя мама тоже не парилась в чем я хожу и одевала подешевле и типа потеплее.
И поверьте, пережила я множество минут позора в школе. Из комплексов вылезга годам к 20 - и то - только потому, что работала и сама себя одевала. Я ради этого даже универ бросила, о чем сейчас иногда жалею.
Все же, как ни крути, встречают по одежке. А ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ! Но первого это, увы, не отменяет...
Это прямо как про меня. Мама всегда экономила на всем. Одежда - комиссионка или секонд. Сначала в школе смеялись на до мной, потом в училище. А в 9 классе дневник с красными страницами как туалетная бумага, когда у всех уже супер дневники и тетрадки с яркими обложками а не те у которых цена 2 копейки. Придешь домой в слезах, а мама говорит - пусть смеются, умные себя так не ведут. Вот так и жила - все вокруг дураки, а я одна единственная умная. Сейчас мне уже 30. У меня 2 детей. Пытаюсь им дать все самое лучшее, в рамках дозволенного. Конечно айфонов в нашей семье нет, но кнопочных телефонов ни будет это точно.