присмотрели вариант квартиры в состоянии "после строителей". хочу понять ориентировочные затраты на ремонт/отделку. 44 квадрата. хозяин говорит, готовил смету (Я её ещё не видела) на 3,5тыс долларов все включено. это реально? или можно меньше? вариант рассматриваю эконом, но без фанатизма :) технику не включайте сюда, будем брать частично б/у
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляВика*
это зависит от того какие перепады между плитами..у меня минимум- буду ’по старинке’)
я видела под ноль так называемый зачастую смотрится совсем не так как хотелось бы, и делать это тоже многие не умеют, я чего так говорю, у меня бывший муж прораб был и я много видела чего, так вот сделать под ноль потолок будет дороже у тех кто умеет его делать, чем натяжной, или вы получите не идеал...это очень тяжелая и долгая работа
Ответ дляСолнечная Танечка
100% согласна, да и проводку под натяжным или гипсом легче спрятать
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляSkrat
а потом наступает этап покраски и не дай бог это белый глянец и видно все все изъяны и клиенты начинают плакать, у меня бывший муж долбася три недели в моей квартире и сказал что то был последний раз))
Ответ дляСолнечная Танечка
вы когда узнаете цену стяжки+ покраски , то решите, что оно того не стоит, самое дешевое и быстрое это натяжной, вывести потолок под ноль+ покрасить хорошей краской это недешевое удовольствие) я когда в частном доме тоже считало было дороже в 2012 и сделали тогда натяжные
не знаю, мы маме делали старый потолок - стяжку+покраску, реально копейки. а натяжные и гипсокартон - это лишние см в минус
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
идеальной в ноль потолок в новострое если и возьмутся сделать, то это дороже будет, просто кто то любит идеальный- я вам за ноль говорю, а кому и обычный подойдет, кто то его будет красить глянцевой краской, а кто то не дай бог белить, так вот под глянцевую покраску стоит потолок в ноль дороже
Ответ дляСолнечная Танечка
глянец - не дай и не приведи....особенно для тех кто делает. Сейчас такие цены на все,ой....считали одно,а получается сооовсем другое...причем материалы ищем самые недорогие, оптимальыне цена-качество....например плитка для нас 400 за квадрат -дорого, будем искать за 150-250...а смесители,а краны...а КУХНЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а розетки...
Ответ дляСолнечная Танечка
мы всегда матовой красим потолки, глянцевую вообще не рассматриваю. может, поэтому мне и натяжные не нравятся - из-за глянца?... :)
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляSkrat
вот я знаю, по этому пишу) у меня в квартире глянцевые белые потолки делали пару месяцев , в доме натянула за пол дня и забыла)
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
натяжной есть матовый, а условиях когда не дай бог топят соседи сверху-это шанс спасти ремонт))
Ответ дляДетсадовский полицейский
натяжные не только глянцевые бывают
еще есть матовые и сатин
у меня сатин, не отличить от тех, которые выравнивают под о и красят и вот даже не знаю, не ощутила я см в минус
приехали за 4 часа и потолок готовый
еще есть матовые и сатин
приехали за 4 часа и потолок готовый
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
верхний этаж :)
про матовые натяжные - не знала, буду изучать вопрос :)
матовый выглядит также и как и раньше делали,ничем не отличается и он самый дешевый кстати
Ответ дляtasik6
натяжные не только глянцевые бывают
еще есть матовые и сатин
приехали за 4 часа и потолок готовый
еще есть матовые и сатин
приехали за 4 часа и потолок готовый
а какая высота потолков у Вас? если от 3м, то это незаметно, а если как раньше -2,4, то каждый см на счету
Ответ дляДетсадовский полицейский
верхний этаж :)
многие советуют именно натяжные, мы с дуру заказали гипс,я теперь жалею,не знаю как муж...по времени точно быстрее,а по деньгам на первый взгляд дороже,но в реале не думаю...у нас вон крепления для гипсокартона только 2000...болтики какие-то и гаечки(((((
Ответ дляSkrat
я здесь брала плитку украинского производства)
Ответ дляВика*
по сравнению с октябрем цена поднялась примерно на 20-30 грн..но в связи с поднятием тарифов может подорожать..если есть возможность , то закупайте сейчас)
да, конец этого месяца планируем. а то не успеваешь оглянуться - уже сумму на треть больше готовь. Спасибо!
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а что такое маркировка натяжных потолков М200 и М270?
не знаю, честно,