Гордая_птичка• 07 апреля 2015

Зачем нужно хорошее образование, что оно даёт?

Наблюдаю я за людьми и не нахожу никакой взаимосвязи между
хорошая работа - хорошее образование
счастливая жизнь - хорошее образование
здоровье - хорошее образование
всё больше склоняюсь к выводу, что все эти жертвы (времени, нервов) бессмысленны и что обычного ненапряжного темпа учёбы было бы достаточно для ребёнка дабы сохранить псих. комфорт мамы тоже.
Все стремятся к сложным программам (ростки, интеллекты...) - а зачем?
А может это время потратить на любимое хобби и получать удовольствие от жизни больше или спорт для поддержания здоровья?
Или всё таки это так важно? 5 часов в школе, потом 3 часа над домашкой... крутой ВУЗ, нервы, нервы... и бац учитель в школе за 2 тыс грн.
Я реально запуталась хоть уже и взрослая тётя.
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
учиться нужно, не через насилие, если ребёнку не идёт, то не нужно издеваться
или учиться любой ценой?
какая цена приемлема за образование?
есть много людей, которые с ужасом вспоминают школьные годы как их учили из-под палки
Если ребенку ’не идет’ еще в школе,то соответственно по баллу ему и не светит ВУЗ.Тогда и обсуждать нечего

Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляГордая_птичка
или учиться любой ценой?
какая цена приемлема за образование?
Детей которые вместо мультиков или войнушки во дворе сидят с упоением за уроками единицы! Всех остальных нужно заставлять! Есть совсем безнадежные дети! тогда конечно не стоит мучить не себя не ребенка!
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляNataliya_2014
ні, не вловила. я навіть сумніватись собі не дозволяю у питанні освіти. успіх без освіти - це виключення з правила. я докладатиму усіх зусиль, щоб дати освіту своїй дитині і щоб вона досягла свого успіху.
а у нас в городе на сэкономленные деьги на учебе в вузе люди покупают детям круглосуточные ларьки)))и просто покупают корочку местного полуподвального вуза. и те живут припеваючи.....
Печальки.нет• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
+100
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
как прикольно наверное быть обладателем ларька
Nataliya_2014• 07 апреля 2015
ну, так далі свого ларька вони і не просунуться. А я безмежно вдячна своїм батькам за хорошу освіту, роботу знайшла завдяки освіті, а не знайомствам.
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
круглосуточного? с сигаретами и алкоголем? Вы шутите? можно не работать вообще....

п.с. говорю о райцентер. думаю в Киеве иметь ларечек у метро тоже не кисло)

Nataliya_2014• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
і пишатись цим!
Nataliya_2014• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya

бажаю Вам і собі ларьок завести, а я буду думати як дати своїй дитині освіту хорошу, щоб йому добре жилось і без ларька. а у Вас цікаво освіта є?
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya

Прости господи! Не ну круто конечно! Можно быть обладателем общественного туалета и тоже нормально зарабатывать! А можно иметь рекламное агенство или аудиторскую фирму или нотариальную контору! Это же кто на что учился!!!
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
у меня высшее образование и у мужа тоже. я знаю 2 иностранных , муж правда плохо говорит) в нашем городе (это если не ехать в киев жить), мы найти ничего больше 2 000 грн ен можем. работы просто нет, ее не существует, так как люди покупают только продукты. город беден. и наше образование здесь не при чем.
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляNataliya_2014
я с отличием закончила иняз, продолжила образование по гранту в Люблине. Польша. В своем родном городе работаю за копейки. Просто упали продажи. и моя зп вместе с ними (процент). Прикажете 3е высшее получать?
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
откройте бюро переводов или еще что то! Было бы желание! Не нужно сравнивать слова не могу и не хочу ! Если есть желание , ум , смекалка! То можно горы свернуть!
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Так сейчас у всех упали! Но раньше вы же неплохо получали благодаря образованию! А ларек сегодня есть а завтра сгорел! Вот и все а вы с вашим образованием при желании работу и подработку всегда найдете
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
знаете. мне просто накипело, поэтому может быть утрировано несколько выражаюсь) туалет, конечно, не то...но и МВА в нашем городе тоже никому не нужен. вот честно....прсото Вы смотрите с точки зрения жителя большого города. я жила в Киеве, но он не резиновый...у нас есть прекрасное жилье здесь. двое детей. не можем мы в Киев и Харьков переехать с нашими дипломами...муж мой на 1+1 7 лет проработал...кому он тут нужен с его опытом? у нас телеканала нет. а оператором свадьбы снимать, тут только слепой не занимается этим. нет. мы работает!!!!!и нам даже хватает...но чтоб образование как -то уж очень сильно помогло((((диплом никто не спрашивал
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
бюро переводов? а что, для этого обязательно 2 высших? что мешает человеку без высшего открыть бюро переводов?
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Поверьте если бы у вас с мужем было 3 класса было бы еще сложнее! Держитесь это все равно временно! Умные и образованные люди всегда будут востребованы
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
я образно к теме о знании вами 2х языков
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
а, ну в этом смысле конечно))))только мы с дипломом на полочке на машине уже себе ездить не позволяем)))а в ларьке выручка ежедневная, не маленькая. и еще - -переводы переводами, а в райцентре у нас всегда курят и пьют, и на это деньги найдут)))так что. нет, Вы меня не переубедили)))мне б ларечекк

Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
так еще раз спрошу (чтоб показать автору, нужно ли уж высшее образование) - -еще раз спрошу не образно - чтобы открыть бюро переводов. обязательно высшее? и со средним открыть можно...или вы имеете ввиду по ’бюро переводов’ ночью просто самой брать переводы, контрольные? ну так и это не такая и большач карьера и деньги - мелочь)))этим я и так занимаюсь.
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Так одно другому не мешает вечером переводите а с утра на рыночек сигаретками торгануть можно! Тут вам ваше высшее не помешает точно! Даже помочь может! Там слоган какой нибудь на иностранном языке и вперед клиент пошел!
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
поверьте. в ларьке торгуют другие)))владельцы ларька в случае. кот. я описываю, сами не торгуют и отдыхают за границей 2 раза в год, а не я 1 раз в 5 лет))) так что насчет торгануть - это не ко мне)
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
ну вы же сами понимаете что не разбираясь в языках и имея 3 класса нужно нанимать человека который будет рулить этим бюро нанимать и тестировать персонал! Если папа ренат ахметов! Тогда поддержу образование не нужно! Хотя тоже вопрос спорный миллионами нужно управлять их нужно приумножатьа тут бурса не прокатит))))
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
речь идет не о 3 классах, а о том. что нужно ли уж сильно хорошее образование?
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Сильно хорошее это как? Оксфорд?
Я думаю просто высшее достаточно! Экономист юрист ну и т.д. что ближе и что по душе
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
3 класса это вы загнули, об этом речь не идет. идет речь о ХОРОШЕМ образовании. я считаю, что имея материальную базу. лучше ее вложить в общее развитие ребенка и что важно сейчас - -в его здоровье. и дать просто образование. не выпрыгивая из штанов, не беря кредит...если дитя не тянет - пусть идет туда. где тянет. об этом. я так понимаю. автор спрашивала.
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Сильно хорошее это как? Оксфорд?
слово ’хорошее образование’ взято из названия темы и поста Автора.
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
я думаю автор вообще против образования высшего
Levskaya• 07 апреля 2015
Ответ дляЛгин
ну...не пойму. вроде бы как она за, сомневается, стоят ли затраченные средства и усилия ребенка - предполагаемого практического результата (трудоустройства с хорошей зп, открытия собственной компании, умения строить бизнес). Она упоминает ’хорошее образование’ и ’крутой вуз’, могу предположить, что автор не против просто образование и ’некрутого вуза’.
Лгин• 07 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Ну возможно я не дочитала! Крутизна вуза по моему вообще не нужна! Главное получить нормальное образование в нормальном вузе а не в таком где все решается за взятки!