Бабка_в_кедах• 07 апреля 2015

Ребенок 3 года 2 мес наотрез отказывается от дневного сна

Девочки, у вас спят детки в этом возрасте, у нас уже второй месяц идет война за сон, иногда удается уложить, но очень редко, в основном не спит и все, соответственно стала плаксивая и ест плохо, но уложить - это просто истерика и вопли, не хочу и все.
Быстровочка• 07 апреля 2015
сокращайте ночной сон

nahaka• 07 апреля 2015
ну и что? моя примерно с 2.8 не спит. если все же уложить, то раньше 11-12 ночи не засыпает потом. укладывайте раньше просто, часов в 8-9 вечера
lisiza35• 07 апреля 2015
Тоже такое было месяца 3-4. но в 2,7 года, раньше начала поднимать и позже ложить, стала не высыпаться, и теперь укладываю днем.
Солнечный зайчик• 07 апреля 2015
У меня после 2- х отказался, ниче так уже 13 лет самостоятельный парень.
Гл@ша• 07 апреля 2015
я обманным путем)говорила давай полежим мультики посмотрим,ложился и через минуту сопел уже,хотя это не долго было сейчас в сад не хочет ходить потому как там спать надо)
Бабульция• 07 апреля 2015
У меня с года 1,2 года не спит вообще и в садике не спит,лежит крутится весь обеденный сон.Мама моя говорит,что я тоже с года не спала.Это индивидуальность ребенка.
GaleTTa• 07 апреля 2015
Мы по 40 мин. укладываемся...иногда приходится гаркнуть

НаКаВыкусиКа• 07 апреля 2015
нам 3,3..дома не спим..в саду говорят что спит..не борюсь...в ее возрасте я тоже не спала
Светлана777• 07 апреля 2015
А в чем проблема? Ложите вечером пораньше, в часов 8 и будет у вас весь вечер свободен и нервы целее
Пульт от линолеума• 07 апреля 2015
Моей дочке 4г. ещё спит днём. Сама просится поспать)) Иначе уже к 17-00 будет нервничать. Но у всех по-разному. Моя встает в 6, 7 утра и в 21-30 отбой.
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
утром встает в 8, максимум в 8.30, ложу в 9 вечера, обед - это жесть
kristia_a• 07 апреля 2015
Мой тоже отказался к 3-ём годам) Иногда просто ложились и под сказочку часам к 14:30 сам засыпал))
Застряла• 07 апреля 2015
Мы с года не спим днем. Никогда не переживала по этому поводу. Сначала пыталась уложить, но дочка плакала. Над ребенком больше не издеваюсь, захочет-уснет днем, не захочет ну и не надо.
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
я бы тоже не переживала, но плаксивая стала, аппетит тоже не очень
vs_28• 07 апреля 2015
У меня доця 2,4г. не спит днем и старшая 3,7г-тоже.Подвижные,аппетит хороший,умненькие.Зато ночью спят спокойно до утра.Я ,думаю,вопрос у Вас не в сне,надо разбираться,что малышку беспокоит.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Светлана777• 07 апреля 2015
Больше гуляйте пешком. Мой днем спит только летом,т.к. утром ходим на море , а вечером допоздна гуляем
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
спасибо, думаю это связано с нашим образом жизни нынешним, мы из Донецка, скоро будет год как уехали, живем у родителей, возвращаться уже не надеемся и тут как дальше жить?
УраганнаЯ• 07 апреля 2015
Норма сна ребенка 3-4 лет приблизительно 11 часов. Нужно учитывать, что каждый ребенок индивидуален и кому-то нужно чуть меньше, кому-то чуть больше. Ваш ребенок спит ночью приблизительно 11 часов, соответственно днем уложить проблема. В Вашем случае нужно попробовать подымать в 7 и ложить в 22, тогда ребенок будет спать днем. И конечно больше прогулок на свежем воздухе и все наладится. Говорю из собственного опыта, тоже была такая проблема.
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо, на улице когда хорошая погода играет много и долго, свой дом с двором, поэтому не проблема, попробую подымать раньше

УраганнаЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Попробуйте, нам реально помогло. Удачи Вам!
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо
Там-тарарам• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Так он у Вас высыпается конкретно ночью, ясно, что днем не хочет. Будите раньше, в 7-00.
автор Бабка_в_кедах • 07 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
буду штормовать)
Там-тарарам• 07 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
буду штормовать)
У меня дочка где-то в 2,2 наотрез спать днем отказалась, правда, ложилась в 8-30, 9-00 вечера как штык, но вставала рано. В 3,5 года в садик пошла, там снова спать за компанию начала.