Сосулька• 07 апреля 2015
ветеринары хелп
сейчас играла с кошкой и увидела,, что десна над клыком красная и опухшая. ест нормально , в том числе и сухой корм.прочитала в инете похожую ситуацию - там врач советует рвать клык...блин. как она без клыка будет...жалко так... к ветеринару смогу повести только завтра после работы. чем помочь можно сейчас?
Сосулька
• 07 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
Ничем. Может кормом сухим царапнула. И не ищите диагнозы в интернете.
диагнозы не ищу. ищу чем помочь....жалко кошку
Та никада в жизни• 07 апреля 2015
Кошку нужно на осмотр,иначе никак.Могла и подряпать кормом,и когтем зацепить.
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
автор! показать кота нужно!только при осмотре можно понять в чем причина-либо зуб..либо просто десна.сейчас можно дать обезбаливаюшее.любое человеческое-1\4 часть табл. растереть +чуть воды и залитьв рот шприцом без иглы.завтра к врачу! у животных высокий болевой порог-они будут мучаться от боли не покажут этого.
Я тоже так игрлась с котом и заметила язвы у него на языке, запах неприятный изо рта. При этом кот активный. На всякий случай отвезла к ветеринару. Сдали анализ, капец какое воспаление, завтра коту подыхать, срочно капельницы, антибиотики. Денег с собой не взяла. Поэтому сказала, что приеду завтра. Забрала кота домой. Дома эта ’бздяшна тваручка’ скакала аки сайгак, ел как проглот. На умирающего не был похож. И тут я вспоминаю, что вчера угостила кошака мороженой мойвой. Эта рыба примерзла к языку и он ее заглатывал отрывая от языка с кожей. Вот так вот! А у меня уже приблизительная сумма лечения была нарисвана в счете ветклиники. Интересно, что курил лаборант.
Наизнанку• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Наоборот животные не так боль ощущают
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Не любое человеческое обезбаливающее кошке можно!!! Тем-более дозировку 1\4, не советуйте глупостей.
До завтра кошка спокойно дотерпит, тем-более, вы сами написали, что у кошек высокий болевой порог.
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
высокий болевой порог-это не отсутствие боли а скрытая форма поведения.
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
’Самыми типичными являются отравления аспирином и парацетамолом(эффералган,д олипран,т.д.)
Что касаеться парацетамола: у котов не достает двух энзимов в печени необходимых для переработки парацетамола. Вместо переработки он превращается в токсический метаболит,которыи может быть выведен в небольших количествах, но начиная с 50 мг на кг живого веса, этот вывод недостаточен... То есть таблетка эффералган-500 токсична для любого кота. Накапливающиеся токсины вызывают некроз гепатоцитов и нарушают метаболизм гемоглобина и он превращается в метгемоглобин.... со всеми вытекающими клиническими признаками...
:idea: У собак похожая картина ,только токсическая доза от 200 мг на кг,то есть эффералган-500 может повредить собаке менее 2,5 кг...поэтому в клинике меньше случаев..
Аспирин также токсичен, так как печеночныи энзим необходимый на его переработку присутствует лишь в небольших количествах у котов и эта переботка очень медленна(36 часов на переработку половиннои дозы у котов - для сравнения у собак 8 часов). Токсическая доза от 50 мг на кг.’
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
ну и зачем вы мне выслали эту петицию?при чем тут парацетамол?
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Потому что вы сами написали ЛЮБОЕ человеческое обезбаливающее. Не любое человеческое обезбаливающее можно применять кошке. Тем-более в данной ситуации это ни к чему.
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
парацетамол больше оказ. эффект снижения темп...имела ввиду другой вид обезб.....а вообще-утомили....прощайте!
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Как пафосно))) Будьте осторожны при рекомендациях лекарственных препаратов животным. Учитывайте, что это не люди и многие препараты им противопоказаны.
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
я с вами попрощалась...и без пафоса-прошу не тревожить.
Отмотала своё• 07 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Тревожить? Уж простите, что тревожу вас своими постами на форуме в инете)))
Вам ничего не мешает просто не отвечать))
Барышня_Смольный• 07 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
куда?