Подскажите плиз• 07 апреля 2015

Продолжаемэксперименты с дочкой.Сегодня яйца!

КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2015
Красота!
ОноВамнадо• 07 апреля 2015
круто!
Svetka30• 07 апреля 2015
Ух ты!!!Какая красота!!!Молодцы.)))
Исправлялочка• 07 апреля 2015
ВАУ!!!!
Зашла на 5минут• 07 апреля 2015
Красотища!!!!
magazin-orchideya.com.ua• 07 апреля 2015
Как здорово очень красиво и аккуратно, не прикапаешься)
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Дякую. Болеем и развлекаемся на больничном)))Подружкам в школу готовим
Подкустовый выползень• 07 апреля 2015
Ой, молодцы какие! Рецепт в студию! Покрытие айсингом?
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
да это обычное шоколадное печенько с дропсами. а покрытие да, айсинг
ирина солнечная• 07 апреля 2015
брависсимо, нЕпЕрЕвЕршенно!
Мочалкин блюз• 07 апреля 2015
Очень красиво! Нежно, аккуратно! Молодцы!
marytana• 07 апреля 2015
Очень красиво ;) молодцы
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляирина солнечная
брависсимо, нЕпЕрЕвЕршенно!
сами счастливы))))))даже не кашляли в процессе))))))))
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляGlucose
спасибочки))))))
А_Шо_Такое• 07 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Чем покрыто ? Что это айсинг ?
Железобетон• 07 апреля 2015
Красота!Золотые руки!
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляmarytana
Очень красиво ;) молодцы
спасибо
завтра продолжим работу. а то девять печенек остались без рисунка. непорядок!
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Чем покрыто ? Что это айсинг ?
обычный белок взюитый с сахарной пудрой. и пару капель сока лимона.
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Красота!Золотые руки!
Очень-очень• 07 апреля 2015
Очень красиво! Вы умнички
Medichi• 07 апреля 2015
это уже произведение, безумно красиво , даже не знаю как такое можно съесть
Веснушка• 07 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
в какой пропорции белок и пудра?
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
в какой пропорции белок и пудра?
ну в интернете пишут примерно 200 гр пудры на 1 белок. Но я делаю на глаз. просто в белок подсыпаю потихоньку пудру пока не образуются крепко стоящие воздушные пики. потом добавляю в конце пару капель лимонного сока и готово
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляMedichi

спасибо. мы пока только учимся. это наши третие печеньки. были новогодние и на 8 марта))))
Medichi• 07 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз

вы большие молодцы
Чумачечая Весна• 07 апреля 2015
Автор,какие вы с дочкой умнички!
Расскажите,пожалуйста,подробнее как делали?форма у печенья такая была или вырезали? А как такой гладенький фон сделали? Кисточкой или чем рисовали?
Так захотелось что-то подобное нашей бабушке сделать,чтобы внучка подарила :)
Вашей дочке скорейшего выздоравления!
автор Подскажите плиз • 07 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор,какие вы с дочкой умнички!
Вашей дочке скорейшего выздоравления!
Спасибо.
Мы замесили тесто на обычное шоколадное печенье. добавили дропсов. Ну дочке то 7 лет,а младшему 3))))тут без шоколада никуда. Просто пробовали до этого несколько вариантов пряичного теста,но оно быстро жестким становится. не понравилось. короче взяли свое любимое печенье.
раскатали пласт теста и вырезали формочками. По опыту предыдущих печенек, можно просто вырезать форму яца на картоне и обрезать по желаемой форме ножом. Немного дольше,но красиво тоже будет. Мы так восьмерки делали.
кода испеклось и остыло вязли айсинг. сделали ободок и залили печенько фоновым цветом. Айсинг разглаживается и становится гладким. Он высох за два часа и мы начали рисовать. Рисунки только кажутся сложными, но...мы не мастера. Поэтому они все состоят из точек и закарлючек.

Спасибо! Постараемся как можно скорее выздороветь.Хотя с такими занятиями дома в школу не охота)))))))
вот восьмерки мы вырезали по картонке.
Чумачечая Весна• 07 апреля 2015
не отстану теперь :)
напишите,пожалуйста,рецепт теста в личку
8ки обалденные,тем более я обожаю желтый цвет! А чем рисунок наносите?
А_Шо_Такое• 08 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
не отстану теперь :)
Так и я ;)
А вот желтое это тоже айсинг или мастика ? На восьмерках ?
Юшка• 08 апреля 2015
Какая красота !!! и я хочу такие !