Ща как дам• 07 апреля 2015

Просто выговориться..Вещие сны.смерть близкого человека."предательство" подруги.

Девочки! пишу сюда, просто выговориться..
5 лет не отпускает... особо и поговорить не с кем.. Ни жалости, ни критики в свой адрес не жду..
Просто хочу поговорить как подруга с подругой.. по душам.

Жила с мамой.. строила планы как буду праздновать свое 20-летие!! За неделю до ДР снится очень дурной сон..
Пожилой мужчина лежит в гробу. На него сверху льется вода. Все тело сморщенное, синее. (да, я этот сон помню отчетливо). Проснувшись, решила проверить в соннике что может значить! Результатов особо не нашла! Решила обратиться на какой-то сервис, чтобы мне помогли расшифровать. Ответы не порадовали - смерть близкого.
дня три ходила сама не своя! Потом как-то отпустило. Но все это время я не могла дозвониться к папе.. Помню сказала, что если на мой День Рождения не позвонит, то никогда с ним разговаривать не буду!! так и получилось...
День рождения отгуляли. На следующий день, жду маму с работы.. Приходит, с безумными глазами. Говорит, что умер папа! ступор.......слезы..истерики... сами понимаете.. (пишу сейчас это, и слезы в глазах)
Папа жил не с нами, в другой области. нашли его соседи. Выломали дверь!оказывается пролежал 4 дня. похороны, поминки, все как в тумане. Смутно помню. помню только одно - не было поддержки..А как я в ней нуждалась!! не передать! (об этом чуть позже)
Сейчас опять о снах.. Мне не верилось, что здоровый человек, в 50 лет просто взял и умер!! я не могла в это поверить! На следующую ночь после похорон, снится мне папа. и говорит что во всем виноват Володя!
Говорят, что покойные просто так ничего во снах не говорят. (тавтология, прошу прощения).
БЫли у папы неблагополучные соседи, выпивохи еще те! (до похорон о их существовании не знала.. да и имена узнала только после сна)
Так вот, муж соседки и есть Володя..Не знаю, тот ли это человек, что папа указывал!
За что убивать было папу? за деньги.. на карточке была приличная сумма..(для нашей семьи).. карточку держал вместе с кодом.. Мы знали о существовании карты и денег на ней.. но в квартире не могли найти! После - отдала соседка (все та же, выпивоха)..
Сразу забегу наперед.. мои сны и догадки никто не воспринимал всерьез.. когда получали заключение о смерти, то даже его и не рассматривали! ни я, ни мама..
Только спустя 5 лет!!! достали и прочли. там написано убийство.
Ладно..столько времени прошло.. Бог простит!
Насчет поддержки! Была у меня подруга! да-да! именно была.. видимо глупо было ждать от человека какого-то сочувствия.. обычных слов "держись!! я с тобой", но в место этого я услышала следующее: "не нужно мне об этом говорить, сор из избы не выносят!". аут!! Смерть самого близкого человека - это "сор". Причем это говорилось серьезно.. и она действительно так считает.
Честно, я не смогла ее простить за эти слова. И так и не наладила с ней общения.

Прошу прощения, что столько много текста.. просто сейчас одна. и так тяжело на душе! и даже не могу проведать могилку папы...

Девочки, берегите своих родителей! Говорите им чаще, что любите! Пусть на вашем пути встречаются только верные друзья!
Спасибо, что выслушали.
Chernobai• 07 апреля 2015
а как убийство и не завели уголовного дела?

Chernobai• 07 апреля 2015
простите, автор, сочувствую вам(((
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2015
’достали и прочли. там написано убийство’.?!?!?!
Однозначно• 07 апреля 2015
почему одна - а что же мама?
Божий одуванчик• 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
я вот тоже этот момент не поняла. Больше на троля похоже ’заключение о смерти’ ’там написано убийство’ такого быть не может. Там пишут причину сметри - остановка сердца, потеря крови, инсульт и т.д., а убийство - это не причина смерти, а догадки автора
дамаАмстердама• 07 апреля 2015
Держитесь, Вы сильная, сможете. И все у Вас будет хорошо, папа с небес Вам поможет. Сама знаю, потеряла отца. А сны вещие действительно бывают, хоть верь, хоть нет. Подругу такую лучше потерять, чем всегда получать подобную ’поддержку’. Будут у Вас еще подружки, главное, верьте людям. Не все вокруг подлецы.
Chernobai• 07 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
ну даже если бы там было написано насильственная смерть или как-то так, то вряд ли это просто так оставили, а как же милиция?
Настя Снежок Воля• 07 апреля 2015
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
нет. не догадки.
черепно-мозговая травма.
переломы ребер.
я не забирала свидетельство.да и мама не помнит, кто забирал. Возможно сестра или бабушка, когда приезжали.
именно. тролль бы сидел и выписывал-расписывал всю ситуацию
Когда в семье горе - не до бумажек

автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
я не знаю. серьезно!! спустя 5 лет прочли заключение!
именно мы с мамой. когда забирали все бумаги из дома
Божий одуванчик• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
нет. не догадки.
черепно-мозговая травма.
переломы ребер.
Когда в семье горе - не до бумажек
так зачем врать что там написано ’убийство’, после такого мало верится в вашу историю. И вообще когда соседи увидели тело они наверное вызвали милицию та открыла ’кримінальне провадження’ и т.д.. а не ві спустя 5 лет узначи что его убили
Лапка• 07 апреля 2015
автор так на карточке денег не было ? сняли те соседи?
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
почему одна - а что же мама?
мама рядом была. но маме тоже самой до себя было.
хотелось поддержки от подруги
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляЛапка
на карточке были деньги, но не все. сняли только 1000 грн.
Chernobai• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
а что значит соседка карточку отдала? вы простите, но написав здесь вы должны быть готовы к распросам(( любопытные люди(
закажите в церкви молебен за упокой, раз не можете посетить могилку(
Лапка• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
может вам это надо как то развивать? может развита интуиция что к ней надо прислушиваться и на яву? раз она чеерез сны вам инфу подает
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
честно говоря, я сюда писала не разобраться в ситуации. и нагомаривать на родного человека, что его убили или нет - мне не имеет смысла.
вы считаете, что телесные повреждения, что спровоцировали смерть - это не убийство?
Божий одуванчик• 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
не пишут они так. Я видела заключение свои глазами другое. Человек умер от того что выпил паленой водки и сердце не выдержало. Тоесть он умер именно от остановки сердца. В выписке так и писало диагноз по сердцу заумными словами. А то что его отравила какая-то бабка фактически ’убила’ надо было в суде доказывать
Божий одуванчик• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
убийство, но на бумаге такое не писало

автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляЛапка
дело в том, что это все происходило в Донецкой области. тут не только не до ’развития’, а и доехать на могилку нереально.
единственное что, очень жалею что бумаги не рассмотрели вовремя
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
убийство, но на бумаге такое не писало
вам хочется доказать свою правоту?
обратились не по адресу
Божий одуванчик• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
вам хочется доказать свою правоту?
обратились не по адресу
я ничего не хочу доказать, просто заметила нестыковку вот и спрашиваю
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
несостыковка?
в чем? в том, что я написала убийство прямым текстом, а по факту убийство заумными терминами?
думаю вы все для себя выяснили
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
Бабушка (мать отца) заметила, что не хватает некоторых элементов. таких как: новая тюль пропала, чайник, утюг, пылесос и что-то еще по мелочи.
Так же не нашли карты..
Начали выяснять кто был в квартире. Наведались к соседке, она сказала, что одолжила. Пригрозили, все отдала! кроме карты. карту потом принесла. с чеком на снятие 1000 грн
Петя-петушок• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
автор, такого не может быть, если бы была насильственная смерть, то обязательно завели бы уголовное дело и вы бы обязательно об этом сразу знали, с вами, как минимум! один раз следователь бы разговаривал!
Chernobai• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
Так же не нашли карты..
вот блин, реально все как-то странно.
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
лично с нами, никто не разговаривал.
мы из другой области! приехали через день!
явно не с нами были все разговоры. может быть с бабушкой и разговаривали, мы спрашивали, но она старенькая, говорит, что ничего не помнит.
и разбираться нужно не в заключении..и не в смерти. это просто история моей жизни, что произошла 5 лет назад.
и вывод именно в том, что нужно беречь своих близких! и говорить им, что любишь!
потому как я не могу этого сделать
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
вот блин, реально все как-то странно.
представьте а каково мне было.. странно! это мягко сказано. но из взрослых, все отмахнулись. а я сидела и ревела почти все время. что я могла поделать.. ничего.
просто сейчас, найдя заключение, и вспоминая всю ситуацию, обидно осознавать, что можно было наказать людей. но опять таки.. кого
Chernobai• 07 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
да просто какого хрена вообще вещи вашего отца находились у них? это не в порядке вещей. это же не родственники.
автор Ща как дам • 07 апреля 2015
Ответ дляChernobai
сказала, что одолжила. что типа ему не пригодится, а она попользуется.
я с вами согласна, что все очень странно и спутано. и вообще не поймешь где что и как.. но факт остается фактом