casperskaya• 07 апреля 2015

Медотказ от привок и детский сад Киев

есть вероятность с медотказом поступить в детский сад, в Киеве ( Соломенский р-н)
Baby-shopping• 07 апреля 2015
ну по идее, не имеют права отказать принимать в сад, если у вас нет прививок. но мне по тел в саду сказали, что прививки обязательны. я особо не парюсь, т.к. мы их делаем
freedom_2015• 07 апреля 2015
да,мы пару месяцев назад поступили(5лет)
freedom_2015• 07 апреля 2015
главное оформить медотказ у заведующей поликлиники.сейчас вакцин нет,поэтому вообще просто это.мы оформили на год.
Люкса• 07 апреля 2015
Конечно есть! Мы так ходим
Aleksakievua• 07 апреля 2015
Мы уже 2 года так в сад ходим.
автор casperskaya • 07 апреля 2015
Ответ дляЛюкса
Конечно есть! Мы так ходим
спс, в саду заведующая ни слова не сказала о прививках, дала документы на оплату и все. сказала когда прийти. А в поликлинике начали гнобиь мол не выдадут справки с надписью о посещении и все, мол на розсуд заведующей садика.
автор casperskaya • 07 апреля 2015
Ответ дляAleksakievua
Мы уже 2 года так в сад ходим.
спасибо, а то столкнулась с медработниками, и уже думала покупать, а то запугивают на беседы к иммунологу посылают.
автор casperskaya • 07 апреля 2015
Ответ дляfreedom_2015
это как то отдельно оформляется? у нас есть ежегодный отказ от прививок, а это какой то другой?
Aleksakievua• 07 апреля 2015
Ответ дляcasperskaya
Да какие там беседы..ставите подпись, на писульке, о том что ознакомлены с возможными заболеваниями и осложнениями, при отсутствии прививок.
автор casperskaya • 07 апреля 2015
Ответ дляAleksakievua
Вы писали отдельный какой то отказ или вариант поликлиники? И если не секрет в какой сад ходите?
freedom_2015• 08 апреля 2015
У нас наверно обычный мед отказ, просто раньше я никакой не делала. Мы тоже в Соломен.рн 255сад
автор casperskaya • 08 апреля 2015
Ответ дляfreedom_2015
Незнаю где этот, мы в 395. Переживать начала, думала пойти уточнить, мало ли) но ронимаю надо оформлять как есть и сдавать вместе с благотворительным взносом.
Aleksakievua• 08 апреля 2015
Ответ дляcasperskaya
550 сад, позняки.
текст ’отказа’ отпечатан в поликлинике, внизу подпись дата.
автор casperskaya • 08 апреля 2015
Ответ дляfreedom_2015
а Вам писали эту заветную фразу - мол ребенок может посещать детский сад? нам сказали, что напишут - на розсуд керивника саду, посещение
freedom_2015• 08 апреля 2015
Ответ дляcasperskaya
ой,не помню ....вроде да,нам точно на словах сказали,что не взять не имеют права.А в самом садике медсестра сказала,что нужны или все прививки или отказ от них заверенный поликлиникой .
автор casperskaya • 08 апреля 2015
Ответ дляfreedom_2015
понятно, спасибо.
а нам вот говорят мол не будут ниче писать о посещении ребенка, знач пойду отказ заверять у заведующей поликлиники иль кого там