Блондинка в Шоколаде• 19 марта 2013

Канада Канада

хочу и все!!! точка
автор Блондинка в Шоколаде • 20 марта 2013
Ответ дляПьяная вишня
Ой нас пол Украины
Все ушла спать... у мя сегодня праздник типа... на год старее стала... так что загадаю желание))) Канада! Канада! Канада!

Пьяная вишня• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Поздравляю

Звезда в шоке• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
тож вариант...значит я не одна такая не патриатическая
И Я С ВАМИ! ЕСЛИ ЧТО -БЕРИТЕ С СОБОЙ!
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляКидстаффовка
Жалкая у Вас цель.
ни Вам меня судить,
капец нахалка... жалкая цель, а у Вас какая???? пофилософствовать и по анонимом гадости писать?
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
скоро? на каком этапе сейчас? так как Вы под анонимом.. то не должен быть секрет...сглазом я не владею
по федеральной программе дороговато, да и долго очень.
Мы много консультировались с адвокатами, можно сделать ЛМО тоже через канадского адвоката - так тоже дорого + нужно как минимум 2 года работать по контракту.
Мы нашли способ - через канадские сайты самим найти работу и работодателя.
Кстати, брат моего мужа так поехал. Нашел работу, работодатель очень хороший, он уже в Канаде 5 месяцев вместе с семьей, они даже в посольство на визу не ехали, прошли все медкомисию, получили визы, вся семья имеет ПМЖ.
Живут в штате Саскачеван.
Ждушечка• 20 марта 2013
А насчет Флориды и Нью Йорка, то я жила там. Во Флориде мне понравилось, только жарко очень, а вот в Нью Йорке я жить не хотела бы.
В Манхетене - там надо быть миллионарами чтобы жить и работать, это бизнес центр, в Бруклине - это просто ужас - везде русские, мусор, грязь, в квинсе - одни только черные.
Очень классно в столице Америки - Вашингтон ДС - там я тоже жила.
Ответ дляЖдушечка
а зачем сюда вернулись???

Майор Медуза• 20 марта 2013
Я хочу в Америку.Буду в этом году пытать судьбу.В октябре розыгрыш Грин Кард.
))) я тож подумываю... авось
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
я уже 5 лет играю, пока ничего
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а зачем сюда вернулись???
много причин было, одна из них будущий муж. (теперь уже просто МУЖ)
Ждушечка• 20 марта 2013
Автор, а вы как хотите ехать в Канаду? одна или с семьей? вы из какой области?
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
розыгрыш Грин карты в мае, а не октябре
Ответ дляЖдушечка
Да хочу! ССемья! Киев.
Ответ дляЖдушечка
розыгрыш Грин карты в мае, а не октябре
да кстати...
Пьяная вишня• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да кстати...
http://russian-bazaar.com/ru/mnews/99717.htm всетаки с 2октября по 3 ноября!
Ждушечка• 20 марта 2013
Ответ дляПьяная вишня
официальный сат
https://www.dvlottery.state.gov/
все остальные сайты - ТУФТА!!!

DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013. The DV-2014 registration period was from October 2, 2012, until November 3, 2012. DV-2014 entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2014. Additional entries may be selected in October 2013.
Майор Медуза• 21 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
официальный сат
https://www.dvlottery.state.gov/
все остальные сайты - ТУФТА!!!

В октябре заполняются анкеты,а сами результаты розыгрыша в мае!
Бентливуман• 03 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да хочу! ССемья! Киев.
По какой программе Вы планируете ехать?

Мы вот пока собираем информацию, и, похоже, нашей семье не светит:(((

автор Блондинка в Шоколаде • 03 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
По какой программе Вы планируете ехать?

почему не светит?
Пишущаяся• 15 апреля 2013
Ответ дляПьяная вишня
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!
До слез довели!!! Очень смешно))))))))))
Пишущаяся• 15 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
По какой программе Вы планируете ехать?

Мне тоже интересно, почему?
Сама сейчас интенсивно изучаю вопрос иммиграции в Канаду (хотим семьей уехать - я, муж и ребенок), буду делать все от меня зависящее! Надоел этот беспредел! Ответьте, пожалуйста.
Бентливуман• 16 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
почему не светит?
Нет профессий наших в списке востребованных, рабочая программа нам не подходит

остается иммиграция через учебу, но это значительно дороже...
Бентливуман• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
Мне тоже интересно, почему?
Для нашей семьи подходит только вариант иммиграции через учебу. Т.е. кто-то из супругов учится, а кто-то работает. Но если так, то детей нужно в сад-школу, а для иностранцев это дорого. Т.е. до получения вида на жительство будем только тратить деньги, и еще не факт, но вид на жительство потом дадут...
Пишущаяся• 21 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А Вы не рассматривали вариант поехать по программе Semi-Skilled Workers (работники неквалифицированных специальностей)? Я пока не узнала об этой программе, тоже думала, что уже все - пролетаем, так как учебу там просто не потянем материально.
Lano4ka_22• 27 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.

14-е октября.

11-е ноября.

2-е декабря.

12-е декабря.

19-е декабря.

22-е декабря.

25-е декабря.

27-е декабря.

28-е декабря.

4-е января.

3-е мая.

10-е мая.
Да.. не везучий...
Ну что же делать, такой в любой стране приключений на ’попо’ найдет ..)) Мне в Канаде нравится
Lano4ka_22• 27 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
та посмотрела... и захотелось еще больше... только я в Ванкувер хо
Один из самых дорогих городов, что бы вы понимали..