Куплю орехи• 08 апреля 2015

Просят сдать 50 грн на ремонт сада

Сегодня у нас в ДС в шкафчики записка-"Ув.родители просим вас до конца недели сдать 50 грн на ремонт сада. Родтройка". Это нормально, у вас такое практикуется-?Что это за сбрное понятие-"ремонт сада"?Без собрания, без четких рамок-что собираются ремонтировать-как собакам-"сдайте" еще и до конца недели.
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Так пусть начислят еще одну квитанцию-на ремонт, в чем проблема-готова сдать
Вам уже 1000 раз написали пойдите и займитесь этим. род.комитет дело добровольное - имеете право участвовать. И все будет по правильному. а то вам все все должны а поднять ж..пу и сделать как предлагаете ума не хватает. Только требовать. идите и занимайтесь а не требуйте у других.

tolyu• 08 апреля 2015
Бідний комітет, от через одну таку і каламутиться вся вода в групі. Це щоб здали аж 50!!!!гривень. то треба і збори провети і відчитатися по повній програмі, а на ті збори прийдуть 5-8 чоловік. Мама йдіть у групу і виясняйте. А потім чеки вимагайте, ось через таких як Ви я їх зберігати буду до скону свого віку.
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
я так понимаю проблема не в сдать, а проблема в том что Вы сомневаетесь куда именно они пойдут.
Я б на Вашем месте, позвонила родительскому комитету, спросила, попросила отчеты о тратах ( сама была в род комитете- знаю, эти все записи-чеки есть). Если ответ не удовлетворил- к заведующем с таким же вопросом. Вы сдаете СВОИ деньги и имеете право знать на что они идут.
Но кричать здесь что не сдам, все зажрались- уроды и тд, а в саду мило улыбаться и тупо морозится- это не по взрослому. имхо
Чижик Пижик• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
вы понимаете в чем дело, я не нуждаюсь, но мне не нравится наглая позиция-у меня берут деньги, но объяснить куда это идет-ни документов, ни нормального отношения я не вижу. Поэтому просто сдаю на то, что считаю нужным
я Вас понимаю. Меня тоже бесит такое отношение. Но плюс мы сейчас еще и какбы нуждаемся немного, нас тянут родители.Не буду же я у них требовать еще на сад для какой-то чекнутой мамаши
zalya• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
мы второй год в сад ходим, в прошлом году собирали, в этом году не буду сдавать, достаточно того, что я уже сдала-2000 поступление, ремонт в прошлом году-1200 грн и подарки
я все время с такими моментами борюсь. я против! денег нет-тут дом не можешь ремонт сделать- а еще куда -то сдавать. не сдавайте. я сдаю только на то ,что могу. или сдайте 10 грн и скажите что єто все что ві сейчас можете сдать на благотворительность. а остальніе сорок лучше потратить на творог детям!
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Собрать род. собрание и переизбрать состав род. ком-та.
никому это НАФИК не нужно, да и мне по сути-тоже, но и сдавать по первому требованию-как собачка не собираюсь. Если они не идут на мои условия, в пр году попросила смету на ремонт-ее не предоставили, ну и и т.д., значит буду осторожнее относится к тратам на сад
tolyu• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Нет))))Мне слово ’отработать’ в принципе не нравится-я ничего не должна чтобы ’отрабатывать’)))Отрабатывать нужно долги. А так я все свои долги черег кваитанцию сдаю, более того, сдаю на нужды группы
жах, СБ у нас в групі мами адекватні.
ЯсноВидящая• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
ну они же для чего то пошли туда?Функции у них есть какие-то?Или функция-сбор денег-основная?
Если б это была их работа и они этим зарабатывали - тогда можно было бы и в неуважительной форме писать, если что-то не устраивает. А раз они жоброаольно - то поднимите жо..у и поинтересуйтесь сами у них: что к чему и что куда!
спальное место• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
А шо ж ты умная такая-то, язва у тебя что ли-то?Смотри-откроется))
Автор, успокойтесь. Признайте правду. В сад за деньги попали 100%. И не оскорбляейте людей. Идите к заведующей и потребуйте свои 2000 назад. До выпуска по 50 грн хватит сдавать.

Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
да у тебя быстрее откроется от переживаний за 50 грн.
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
мне это не нужно, жопа у вас)))
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
ну да. Вы только как шавка взятки давать умеете.
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляспальное место
зачем мне?я не хочу делать лишних движений)Считаю себя правой
tolyu• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
я в шоке, такие все богатые, но по сути это мои деньги-хочу сдаю, а хочу и нет. И если нет сметы-нет и денег. Так что сдавайте)
а ви за калькуляцію питали? Можливо вона і є.
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Будете правы если вся ваша группа не сдаст. И всем деткам на площадки привезут песок и покрасят площадки, а ваши будут играть на облезших и без песка.
ЯсноВидящая• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Есть такие людишки, которые сами недалёкие, предумать и решить ничего не могут. Они только всегда против всего! Хорошо, что таких меньше, чем адекватных. У таких тупышек обычно ни денег, не уважения к людям, ни ума нет. И за всё это в куче - их тоже никто не уважает))))))))
tolyu• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
обойдутся, хотят денег-пусть объясняют на что
На пів банки фарби ваших грошец навіть не хватить. Якщо ви така принципова, спитайте що треба купити і підіть купіть на ті гроші.
спальное место• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
И куда вы теперь со своей правотой? Кроме как тура помитинговать?
Цветочница• 08 апреля 2015
это по божески у вас)))) обычно не меньше 300 на ремонты мелкие, а крупные.....................

Аленка 80• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
я сдаю на нужды группы, на нужды сада-нет.
Супер подход
Группа не в садике находится?
У нас с этих денег сделали забор вокруг сада, делали ремонт этого забора после осенней бури. Купили красивую искусственную елку, чтоб каждый год не тратить деньги. В нашей группе 2 раза подряд прорвало трубы (сначала канализационную в раздевалке, а через неделю отопление в спальне) - ремонт то же за счет садиковских денег делали.
Обо всех расходах отчитались - повесели список на входе в садик и в каждой группе
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляtolyu
в прошлом году спрашивала-посмотрели на меня как на умалишенную. У нас в группе не все сдавали, я сдала все на ремонты и все что просили, но сказада в сл году сдавать без объяснения не буду, было пару семей которые не сдали-так их детей начали хуже одевать на улицу, хуже относится-по словам родителей их-пришлось переводится в др группу. Меня заведующая боится, так как знает что в гороно есть кому пожаловаться -вот и лебезит
Уточка• 08 апреля 2015
А у нас 950 на книжки для третьего класса)))
И на сетки для окон и новый принтер для класса... и так все время.
Ничего, как то держимся. Сами понимаете, финансирования сейчас нет, как ремонт делать? Даже стены покрасить или косметический в саду...
ЯсноВидящая• 08 апреля 2015
Ответ дляБрынза
Разведка Маша• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Стройнее будете, Вам не помешает - кажись знаю кто это. Автор какой номер сада вашего?
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляАленка 80
Супер подход
Группа не в садике находится?
а у нас ни за что не отчитались-вот и не сдаю. Еще будут вопросы?
Бентливуман• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
хочу узнать как с ремонтами у других
Автор,за год в яслях( мой ребенок ходил из них месяц ) -1200 грн.Взнос был 2000
Школа уже -5000 ( это ремонты,книги,тетради ,праздники и тд)
Я была в род.комитете в саду ,так же раскладывали записки с суммами-кто хотел уточнить -звонили нам.
Если планировались большие покупки,выходили огромные суммы( пример замена окон и дверей)-тогда собирали собрание.
автор Куплю орехи • 08 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Я и так стройная)
Аноним Завхоз• 08 апреля 2015
автор, знаете, с какого такого перепугу
я например, должна вас обзаванивать ВСЕХ 35 человек и потратить на это 200 гривен, потому что у вас например мтс а у меня киевстар, и вы своими убогими вопросами снимите у меня кучу денег и времени
если ВАС что то интересует то потратьте деньги позвоните и узнайте
мир не крутится вокруг вас
это вы крутитесь вокруг мира-запомните это, возможно и жизнь ваша наладится
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
да такие неадекваты есть к сожалению в каждом саду и в каждой группе. Благо их не много.
Аленка 80• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Будут.
Что мешает спросить, если так интересно?
Или добро пожаловать в род.комитет - все знать будите