Куплю орехи• 08 апреля 2015
Просят сдать 50 грн на ремонт сада
Сегодня у нас в ДС в шкафчики записка-"Ув.родители просим вас до конца недели сдать 50 грн на ремонт сада. Родтройка". Это нормально, у вас такое практикуется-?Что это за сбрное понятие-"ремонт сада"?Без собрания, без четких рамок-что собираются ремонтировать-как собакам-"сдайте" еще и до конца недели.
ЯсноВидящая• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
обойдутся, хотят денег-пусть объясняют на что
Родительский комитет - это такие же люди как вы. Они тоже на всё, как и вы, сдают деньги. Что за неуважение к людям? Они ж не себе хотят их прикарманить.
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это не только я. ВСЕ РОДИТЕЛИ из нашей группы!
Бейтесь в экстазе от потраченных сумм, в замечательные родители))))Капец, секта сдающих какая-то
ПолБатона• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
да ну, остыньте! если Вам не нравится позиция автора- не нужно сразу банить.
иногда существуют мнения отличные от наших - это жизнь
так она хамка
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
ну они же для чего то пошли туда?Функции у них есть какие-то?Или функция-сбор денег-основная?
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
так она хамка
да? сейчас пройдусь почитаю, недоглядела
Чижик Пижик• 08 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот это правильно, и место в саду освободиться, а то оба не работаете, а в садик водите
а Вам что место в саду жалко? Государство не обеднеет, уверена)))
энциклопУдия• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Нет))))Мне слово ’отработать’ в принципе не нравится-я ничего не должна чтобы ’отрабатывать’)))Отрабатывать нужно долги. А так я все свои долги черег кваитанцию сдаю, более того, сдаю на нужды группы
через квитанцию Вы оплачиваете 50 % за питание Вашего ребенка, а не долги
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
А что вам мешает пойти и делать все по правильному если вы такая пробивная то. А то ума хватает только на советчице тупые темы создавать.
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
А что Вам мешает быть в родительском ком-те?
Разведка Маша• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
я в шоке, такие все богатые, но по сути это мои деньги-хочу сдаю, а хочу и нет. И если нет сметы-нет и денег. Так что сдавайте)
Где такиhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-12165417.htmlе наглые и тупые люди берутся, как автор например. У меня второй ребенок в саду уже а на пути слава богу такие дуры не встречались. 50грн ей жалко - пиваса с подружайками на лавке не попьешь и пачку сигарет не купишь - соберешь больше
спальное место• 08 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
у других сдают. узнали - теперь пойдете сдавать?
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Будете все контролировать ЛИЧНО!
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляспальное место
ну если вы тут,то значит неадекватных больше. Вы прежде чем умозаключения давать дайте ссылку где добровольные взносы по закону не добровольные? Если вы в сад ’лезли’ за взятку в виде добровольного взноса это ваши личные тараканы. Повторю вопрос, вы почему не предупредили,что больше денег сдавать не будете? Почему смету на 2000 не попросили? Почему за эти деньги не сделали ремонт дома? Почему вы теперь так возмущаетесь и переживание за ’карман заведующей’? Сначала лезете в садик под любым предлогом ,а потом права качают!!!! С самого начала нужно быть такой принципиальной.
а где по закону любые суммы на ремонт не добровольные?Если они добровольные, то у каждого есть выбор. А теперь расскажите мне кто в сад попал без взноса вступительного и что все знают куда эти деньги пошли))))и о коррупции в детскому саду никто не слышал
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
По себе судите, я не пью и не курю, за себя отвечайте-сдавалки
Идеальная оптимистка• 08 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ваш ребенок гуляет на площадке в саду???? Вы не хотите сдавать 50 грн. на покраску площадок, так пойдите и покрасьте ее, в чем проблема?
+1000
тоже не понимаю, а кто тогда из своего кармана должен краску покупать, или Автор думает, что краску бесплатно в магазинах дают?
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Сказала мадам дающая взятки за поступление в сад заведующим. За собой следите. Поменьше б таких было которые за поступление готовы личную благодарность и 5000 дать, зато потом 10 грн. на краску что покрасить площадку деткам готова удавиться.
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
что вы-у нас там ставленница заведующей, та которая говорит на собрании, что родителский комитет должен собирать деньги и у них других функций нет
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
+1000
Не она считает что если она заведующей подарила 2000 грн. за поступление - теперь краску пусть покупают другие родители которые взятки не дают.
Чижик Пижик• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Ой, так здорово))))Замечательно, сдайте еще столько же!))))Молодцы какие, а как вас любит заведующая с родкомитетом
а у нас такая маменька из родкомитета
всё бы ей сдавать и сдавать и сдавать....всё сросно нужно покупать, менять, ремонтировать...вот не сидится ей на месте! Так пусть придет и все за свои отремонтирует, если ее ребенку не комфортно.
Как нефиг делать• 08 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
мы 100 сдаём
И мы по 100 грн. сдаем. Сейчас у нас наводят красоту на площадках. И кстати, кто не может сдать 100 грн. помоет какой то работой, например покрасить площадку )))
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Так пусть начислят еще одну квитанцию-на ремонт, в чем проблема-готова сдать
Идеальная оптимистка• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Если Вам нужны сметы и расчеты и отчеты..... и всего побольше, наймите бухгалтера в группу и оплачивайте ему зарплату за работу, а еще лучше сами пойдите и выполняйте эти функции, и потом вот таким мамам как Вы рассказывайте и доказывайте, что не себе в карман деньги взяли
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Собрать род. собрание и переизбрать состав род. ком-та.
Брынза• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
А что ж 2000 по квитанции не сдавали то? Боялись в очередь не успеть??/
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
а у нас такая маменька из родкомитета
вы понимаете в чем дело, я не нуждаюсь, но мне не нравится наглая позиция-у меня берут деньги, но объяснить куда это идет-ни документов, ни нормального отношения я не вижу. Поэтому просто сдаю на то, что считаю нужным
Куплю орехи
• 08 апреля 2015
Ответ дляБрынза
А шо ж ты умная такая-то, язва у тебя что ли-то?Смотри-откроется))
спальное место• 08 апреля 2015
Ответ дляКуплю орехи
если о коррупции,то вы точно такой же преступник как и тот кто взял. Почитайте Закон. А не хотели - не нужно было давать! Нужно было идти в прокуратуру и все рассказать! Вы сдаете все и всегда,а тут резко передумали? Вам всегда сметы давали,а тут не дали? Что изменилось в вашей жизни? Если только материальная сторона,то так и скажите. И нечего писать о комитете,коррупции, соборах и злой заведующей. Я так понимаю,что раньше вас это обходили стороной.
Ответ дляКлараЦеткин
Вот проблема, сдайте эти 50 грн.
+10000
А еще лучше идите Автор сами в род.комитет и будите все обо всех таратах знать. А еще отчитываться за каждую копейку перед недовольными родителями
Разве проблема спросить у воспитателя или кого-то из комитета для чего эти деньги собирают? В конце концов будет собрание спросите