Одноклассница• 08 апреля 2015

Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно

Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
Летчица• 08 апреля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
а вы хотите брата каждый день видеть? А отдыхать ваш брат когда дожен
я ничего не хочу,и не лезу в жизнь брата,это его семья,просто скучаю за ним
написала для примера

автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
В работе не могут присутствовать родственные отношения, иначе это превращается в срач. Ваш сын за свою невесту или жену может делать всё, что угодно: подавать еду, стирать трусы и т.д., это их личное дело, НО если это не в ущерб работе.
Если уже произошло преткновение, то нанимаете внешних людей на работу, а сын с невесткой, раз считают себя самостоятельными и независимыми от родителей финансово - живут отдельно на своих хлебах.
Интересуется ли сын Вашим здоровьем - на его совести, и говорит о нем, как о человеке, невестка здесь ни при чем - настраивает она его против Вас или нет, это неважно, он взрослый человек и у него есть своя голова на плечах. И если он игнорирует Ваши звонки, то это происходит по его собственному желанию и глупости. Увы, не каждому дано понять, что родители не будут ждать за дверью какой-то глупой обиды вечно, и рано или поздно их не станет, и останется горечь на душе от того, что мы глупо потратили время на обиды вместо того, чтобы провести это время вместе или за беседой...
ну да, я только за, что сын помогает своей жене.
но вот то, что у сына увеличена аорта в сердце и усталость, недосып и нагрузки могут
в любую минуту сделать своё дело- именно по той причине я задала вопрос сыну не жалко ли Вике его?
Рыжая бестия• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
мы её взяли как сезонного работника,
она сама стеснялась попросить,просил за неё сын.
к моему бизнесу у неё не может быть никакого отношения,
решения о покупке её никто не просил принимать-это её ненужная инициатива.
её содержат родители,которые работают в Италии.
а вот куда они будут тратить сына заработаны деньги- это лично их дело,меня это совсем не интересует.
девочка много на себя взяла, высчитывать наши процентные соотношения в бизнесе, кто сколько вложил,столько и дохода.
Вы же могли сделать замечания сразу, или узнали в конце работы? А вообще, интересно послушать невестку, ее мнение,с Вашей стороны все идеально и она плохая, но у нее может быть свое видение.
PANTERA_KET• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
именно по этой причине я с ним и говорила.
не выдержит это мужчина, семья распадётся,
чего я не хочу.
А вы не лезьте вообще!! Говорю как невестка! Без вас разберутся или разойдутся! Помогает пусть сколько хочет, 100& совет - перевести сына на свои харчи, а куда он их тратить будет - не ваше дело!!! Пусть хоть все ей отдаст, а сам не досыпает ... Сами должны строить свою жизнь
автор Одноклассница • 08 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
узнала в конце.
вот и я думаю спросить у неё её видение или плюнуть.
Смешнюча• 08 апреля 2015
Одного не пойму, почему Вы только с сыном поговорили?Вы взяли на работу обоих?Накосячили оба,а спрос только с сына?Вы думали он ее тихонько дома воспитает, и она Вам благодарна за это будет?Я считаю,что о своих ошибках должны узнавать не через кого-то, когда-то ,а прямо от того, кто недоволен!Я бы адекватно отреагировала,если бы мама будущего мужа со мной поговорила,а не передавала приветы от сына...Кстати,я невестка,стаж 9 лет))
Манный комочек• 08 апреля 2015
Ой ! А давайте пригласим к обсуждению Викусю ;)
Не куру• 08 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Она еще маленькая, не ответственная и походу избалованная. Не надо мешать семью и бизнес.
на работу родственников брать нельзя дабы не портить с ними отношения))))
Брынза• 08 апреля 2015
очень неоднозначная ситуация, хотелось бы взглянуть на автора и эту Вику, тогда был бы понятен характер людей и от этого мотивы поступков,
сын автора уже не маленький, ему уже под 30, должен что-то понимать уже,
за чей счёт живут сын и невестка? девушка работает в обычное время или учится? как она вообще относится к будущему мужу - любит или просто удачно пристроилась? насколько серьезен диагноз сына?

я сама будущая свекровь, хотя сыну пока 3, но понимаю что когда-то придется с этим столкнуться

Ух ты какая Я• 08 апреля 2015
Мне на свекровь молиться нужно, наверно, потому что именно она напоминает и дает толчек для сына в помощи по дому: убрать, помыть посуду. Я только готовлю, но если не в настроении, то муж яичницу приготовит.

Не думаю, что она любит меня. Она любит своего сына и не вмешивается
Живем отдельно, опять таки спасибо ей, так как ушла бабушку (маму свою) досматривать, а могла бы и на нас, молодую семью, переложить уход за пожилым человеком. Сами понимаете не сахар.
Зря вмешались Вы! По-моему, вариант только один: хвалить невестку перед сыном так, шоб аж приторно было. А с невесткой как ни в чем ни бывало заводить душевные разговоры, спрашивать в чем помощь нужна. Самим помощи не ждать и не требовать. О своих проблемах и хлопотах сыну рассказывать, если не совсем пень, то поймет и поможет.
Безпринципная• 08 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Так наверно все младшие сестрички говорят и думают, у них особый случай, еще не видела младшую сестру которая будет любить жену брата)))
Не все, сестра моего мужа говорит ему, что я замечательная и чтоб он меня берег. Когда узнала, то было очень приятно, так как живем в разных городах, видимся/общаемся редко и думала, что она ко мне равнодушна или недолюбливает/ревнует внимание, как и любая сестра.
Бентливуман• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
нет, что вы,
я не против их брака, это его выбор,
поддержу сына и приму любую девушку и он это знает,
я ему это всегда говорила.
вопрос в другом,почему изменились отношения в худшую сторону.
Вы сильно привязаны к сыну и привыкли быть в курсе его дел. Отпустите его наконец! Не обязан он делиться с вами секретами. Да и работал бы лучше самостоятельно (не с мамой). Все молодые хотят самостоятельности, и это нормально, не лезьте к ним со своими советами, не обижайтесь, что не послушали вас!Вы что хотите, чтобы Вика прощения у вас попросила? Да ведь вы же мудрая свекровь, а не она! Хорошие отношения -это не проводить с молодыми все свободное время и стать подружкой невестке! Хорошие отношения - это уважать молодую семью, дать им право на свои решения( может и не правильные). Примите как свершившийся факт, что сыночек теперь будет все меньше времени проводить с вами. Не лезьте к ним, если потребуется, то они сами обратятся к вам за советом или помощью ( если до этого вы совсем не разругаетесь, поставив все точки над и)
Мозговая пилочка• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
держите ее подальше от семейного бизнеса. И сына по ходу переводите на свои харчи. Как по мне, то лучше нанять чужого человека, чем родственников. Потому что хоть невестушка и будет не пре делах, но сын ваш, все равно работая у Вас будет ей задницу на повороте заносить и тратить не по назначению доход.
Вику на работу не брать. От семейного бизнеса держать подальше. Сын пусть живет с ней, но за свой счет. Пусть крутится сам, без вас. Посмотрите, насколько хватит и его и Викуси. Денег не давать. Раз такие умные - пусть сами барахтаются.
Соня-сонятко• 08 апреля 2015
У меня муж очень любит свою мать, даже когда я на нее жужжу, слушает молча не пересказывает, с ней так же себя ведет. Улыбаемся друг другу))) телефон берет всегда, и поможет всегда, почти никогда об этом не просят. Если сына вашего она на тротила против вас - минус вам
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
этого не будет,
многие меня не поняли, решили,что я свекровь- этакая тихуша,змея подколодная...
нет,ошибочка
я или поговорю с ними на полном серьёзе,
или кроме ’здрасте’ невестка от меня никогда не услышит.
то есть помогу ей- уйду совсем в сторону,
но с тортиками ездить к ней не буду, уже ездила,доездилась)))
получила-’спасибо’ по самое не хочу.
сын? вы спросите, отвечаю, он поймёт, иногда время- лучшее лекарство.
Ваша проблема как и многих свекровей, что вы не воспринимаете невестку, как полноценного человека, а вы почему-то воспринимаете, будто рабыня Изаура к вам в дом пожаловала. У вас такая корона, прям сын поймет и к вам вернется прям и то что он с вами и 10 лет может не общаться из-за вас вам в голову не приходит.
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Эммм...
Интересно
’Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…’
Ваш сын должен был выдавать лыжи, а его 20-летняя девушка: заниматься заселением и расчетом, целый день стирать и развешивать белье, а вечером до последнего клиента работать в баре?
Сочувствую я Викусе, хорошо хоть Ваш сын оказался джентельменом.
Если хотите сохранить нормальные отношения - забудьте об этой ситуации. Вообще, как будто ее и не было. Понятно, что ’работа’ для Вики была организована только чтобы пара на 3 мес не расставалась и еще не факт, что девушка была инициатором. По Вашему рассказу понятно, что ей ну совсем не нужна ни эта работа, ни зарплата, а нужно быть с Вашим сыном. Это Ваша ошибка так же, что дали 20-летней девочке работу с приличной нагрузкой, ресепшн и стирка-бар - это 2 большие разницы. Она не рассчитала силы, когда согласилась, но Вы точно так же не учли ее навыки и опыт в выборе сотрудника как руководитель. Так что виноваты оба. А в том, что не справилась, драмы никакой не вижу, она не обязана уметь ВСЕ, может, она творческий человек или экономистом станет хорошим, или еще какие-то таланты в ней скрыты и прекрасно она себя сможет содержать не вывешивая белье в Вашем супер-отеле
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляHelen256
Я не невестка, а свекровь с приличным стажем. Невестку свою знаю ,можно сказать, с очень юного возраста с 14 лет, можно сказать воспитали под себя. Все конечно было, но как говорится ’мухи отдельно, котлеты отдельно’. Вы взяли, считай чужого человека в свой бизнес, и дали ему неограниченный кредит доверия который она еще ничем не заработала. Раздавать такие авансы дело неблагодарное. У сына есть своя позиция, он взрослый, пусть принимает решения и несет за них ответственность.
Посмотрите на это со стороны. Какое бы Вы приняли решение, если-бы это был посторонний человек.Это касается покупки ненужного оборудования, невыполнения своих обязанностей. Возможно нужно просто Вам от них дистанцироваться, пусть работают оба в другом месте, и рассчитывают на заработанный семейный бюджет. А там время все расставит на свои места.
пусть поживут под одной крышей и на своем обеспечении. А со свадьбой не спешите.
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
узнала в конце.
Уже плюйте. Какой смысл? Резонно было бы контролировать результат, когда берешь сотрудника без опыта работы. А после (когда убытки уже нанесены, работа закончена) - это просто упреки и выяснения отношений
Ух ты какая Я• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Ваш вариант: чем дальше, тем роднее. По-моему, сын достаточно взрослый.
Как там:
20 лет- ума нет и не будет
30 лет - жены нет и не будет
40 лет - денег нет и не будет
Надейтесь на то, что Вы хорошо воспитали сына. И будет он и хорошим мужем и хорошим сыном. Не разрывайте его на части, это же ужасно, когда две самые любимые женщины начинают конфликтовать. Между молотом и наковальней ((((

Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
страсть утихнет, кроме секса надо будет ещё о чем то говорить друг с другом.. вот тут то они и начнут бесить друг друга..
ну да, о стирке и о баре не смогут поговорить - все, крах семье
Ух ты какая Я• 08 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Эммм...
Интересно
Может она будет хорошей мамой внуков Автора, уже немало как по мне.
Мозговая пилочка• 08 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
только как невестку, у Вас есть родная дочь, пусть невестка теперь докажет, что заслуживает Вашего уважения и прочего

Автор, все не перечитывала, назрел еще вопрос: доли в бизнесе ваши и сына - они просто как условность или зафиксированы в уставных документах, что вы владельцы в процентном соотношении?
Выкупаная• 08 апреля 2015
как моя свекровь говорит: с хорошей невесткой вы приобретаете дочь, а с плохой -теряете сына(((
И это еще они не женаты, а она на нем ездит и ноги свесила... но Вы к сожалению ничего не можете в этой ситуации сделать даже если скажете правду в глаза, только с сыном посоритесь. Пока он сам не поймет, что если она в начале отношений себя так ведет, то что же ждать дальше... и когда дети у них родятся (если она соизволит их родить, а то может побоятся фигуру испортить) пеленки, распашенки, домашние хлопоты и зарабатывание денег все будет на нем.
Одним словом Вашей невестке повезло, а Вам к сожалению ...
Безпринципная• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
узнала в конце.
Ваша забота о сыне мне понятна, у самой тоже есть сын, и я понимаю, что любит меня он больше всего именно сейчас, пока маленький. Я понимаю, что повзрослев ты начинаешь любить свою семью, жену/мужа, своих детей сильнее, чем родителей, так уж в основном у людей сложилось и с этим ничего не сделаешь. К этому только можно прийти самому или если кто-то на примерах подскажет.
Раз сейчас Ваш сын так спокойно от общения с Вами отказывается, значит у него было перенасыщение Вашей заботой и опекой, против которой любой взрослый человек рано или поздно начинает протестовать. И, увы, потому сейчас любое Ваше слово или дело будет восприниматься, как попытка влезть в его семью и посягательство на его независимость и ’мужественность’. Поверьте, если на нем в семье лежат все заботы, включая бытовые, то вскоре ему это надоест самому. Любой мужчина стремится к комфорту в доме. Дайте сыну самому понять, что и как для него лучше в его семье. Он сейчас влюблен, а потому слеп и ему в кайф стирать, убирать, подавать, лишь бы она была рядом. Но со временем эта трепетная влюбленность проходит и тогда открываются глаза на натуру человека рядом, нельзя всё время отдавать, когда-то и взамен что-то спросишь. И если время идет, но жена так и не делает нифига, то это начинает раздражать, и в один прекрасный день корзина с грязным бельем окажется у неё на голове.
Ангел-предохранитель• 08 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
повезло вашей невестке и с мужем и со свекровью, хорошо устроилась
100%
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
По мне тоже. Но видимо, автор хочет, чтобы жена ее сына сама себя обеспечивала, готовила, стирала, убирала, ублажала мужа, следила за детьми и по списку...
Мечта, а не жизнь
Копирайторша• 08 апреля 2015
Главное, как над своими детьми, то все трясуться, а то что автор поставила работать 20 летнюю девочку в бар работать ночью и возмущается что бар работал до 11 ночи, то капец какая невестка коза. не хотела в баре ночью работать и выпивших людей терпеть.скажите еще спасибо, что ее родители вам не обьяснили что к чему и еще вас на место не поставили, врзможно именно потому что она в свои 20 мудрее вас и этого еще им не рассказала.
МастерЮля• 08 апреля 2015
Я отвечаю как невестка меня бы бесили назойливые родители моего мужа слава богу мама его живет в другом городе.
советовала бы отпустить сына а то как о маленьком созваниватся каждый день не понимаю такого у него своя семья и каждый день будет только жена привыкайте и со стороны его жены и например меня как невестки это нормально.а то что как кто там работает хочет тянуть так пускай тянет и не досыпает не умрет от недосыпания - она родит и тоже будет недосыпать а он спать будет ...
в общем не лезьте и не берите на роботу если не устраивает как работают и сказать не сможете..
можно много описывать ситуацию эту в общем не лезьте не трогайте и не добивайтесь а то будите виноваты
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

ну да.. а больше супругам не о чем общаться??