Одноклассница• 08 апреля 2015
Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно
Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
Сумчатая кошка• 08 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Считаю, что НИКТО не имеет права вмешиваться в отношения взрослых людей! Если сын работает за Викусю - значит, его все устраивает. А вот то,что получили убытки в бизнесе от ее халатности - так это да, соглашусь с другими - вычесть из ее з/п.
Мать поставила сына в известность,что да как.
Она ж не кричала-вон ее?!
Манный комочек• 08 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках

Все прямо в точку
я с такой ’невесткой’ и подобной ситуаций в сентябре столкнулась :)) Только там бизнес - точки с овощами и фруктами
Пьера Безухова• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
этого не будет,
многие меня не поняли, решили,что я свекровь- этакая тихуша,змея подколодная...
нет,ошибочка
я или поговорю с ними на полном серьёзе,
или кроме ’здрасте’ невестка от меня никогда не услышит.
то есть помогу ей- уйду совсем в сторону,
но с тортиками ездить к ней не буду, уже ездила,доездилась)))
получила-’спасибо’ по самое не хочу.
сын? вы спросите, отвечаю, он поймёт, иногда время- лучшее лекарство.
нет,ошибочка
получила-’спасибо’ по самое не хочу.
Я единственное могу Вам посоветовать, автор, вот честно, я уже пробовала по разному с людьми себя вести, и психологию люблю. С близкими ’вынужденными родственниками’ (свекровь, жены брата мужа, жены брата своего и т.д.) ’Лучше плохой мир, чем хорошая война!’ Это из личного опыта. Постарайтесь в себе подержать злость и недовольство, и улыбайтесь - люди любят идиотов! Но в следующем сезоне если попросятся на работу и в том же роде любые ’вылаживания на голову’ - ТВЕРДО И С УЛЫБКОЙ - НЕТ.
Не надо брать чужих в свой бизнес!! Вот у меня такое было: вышла замуж, мне 20, ему 26. Работы небыло, пригласил меня муж на свою фирму - у него семейный бизнес, в котором папа, мама, сестра и он. В итоге у меня було 4 начальника!!! Все счтилаи, что могут указывать мне что делать. Было очень тяжело... Потом на меня наехали, что когда и наливаю воду (из как он наывается незнаю, ну такой апарат, что бутылка 10л верх дном перевернута и 2 краника) в чашку, то из чашки кофе постенкам брызгает. А кофе я вообще не пила! Потом продавец сказал, что это он неакуратный такой. Все ошибки списывали на меня... потом было такое, что мы с мужем остались в магазине, там посорились, он взял ключи от машини и от магазина и пошел в машину. Я вышла за ним. Мы сели в машину и поехали, оставив магазин открытым!!! Потом его родители смотрели камеру наблюдения, увидели что я последняя вышла, и все .. винна только моя. А то что я ключи в руках не держала - никого не интересует. Сама я очень ответсвенная, но после такой работы у свекров, я самая безответсвенная женщина в их глазах. Поэтому пошла работать в госучреждение.
Манный комочек• 08 апреля 2015
Ответ дляT_G
я как невестка все равно в шоке, как это так пойти помогать в работе будущему мужу(пока еще, свадьбу то и за день люди отменяли бывает всякое) и хотя бы (пусть ради приличия хоть) все делать как надо даже просто странно такое поведение. Можно было не соглашаться если она не хотела что то делать, я думаю предварительно исходя из Вашего рассказа что сын ваш ее больше любит чем она его и будет она им крутить как хочет, не знаю как вам наладить отношения если он ей рассказал о вашем разговоре конечно неоч будет хорошо, но думаю нужно пытаться наладить отношения все равно это придется делать, просто как минимум в будущем тогда ее в ваш бизнес не пускайте
А потом она не пустит бабушку-свекровь к внукам
Девочка ушлая и ленивая, будет ’доить’ мужа, а муж-сын маму-свекровь, т.к. не самостоятельный. Свекровь будет скрипеть зубами и молчать (года+мудрость), чтоб наладить отношения или не усугубить, в результате сорвется и будет пипец-пипец. Вопрос: КОМУ ЭТО НАДО ?
Пьера Безухова• 08 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
согласна!
Да-а,
не повезло Вам с невесткой. Эгоистка, балованная, сыном Вашим вертит,и ни фига Вам не подруга, так еще и с Вами ей повезло.В свой бизнес ее не привлекайте.Сумму причиненного ущерба, я бы вычла из его дохода.И еще, надумаете с ней бороться)))избирайте мудрую тактику, не в лоб. Примерно -’Вика такая хорошая, ранимая, нежная, эта работа не для нее, давай ее оградим от этого, того и еще чего нибудь’ ’У вас семья, вам нужно жить отдельно, иметь отдельный бизнес, зачем вам зависеть от нас?’, что-то в таком ключе.Иначе она настроит его так, что Вы и с внуками общаться будете раз в году.А сын Ваш,(как Вы сами говорите) влюблен в нее, и поэтому на сегодняшний день, ее мнение для него приоритетнее Вашего, и любую критику в отношении его ’Идеала’(даже конструктивную, и даже от Вас) он будет принимать в штыки. Удачи!!
Да-а,
Очень умный совет!
лаМпочка• 08 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
ну так невестка с нее по-моему ничего и не требует
но невестка на работе,хоть и семейный бизнес....пускай будет стажёром...
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
ого,ниче се как вас Ваша свекровь обидела))Вы свои обиды личные не переносите на автора,зачем?
я это тоже поняла)))
прохожу мимо таких коментов)))
ничевока• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
мы её взяли как сезонного работника,
она сама стеснялась попросить,просил за неё сын.
к моему бизнесу у неё не может быть никакого отношения,
решения о покупке её никто не просил принимать-это её ненужная инициатива.
её содержат родители,которые работают в Италии.
а вот куда они будут тратить сына заработаны деньги- это лично их дело,меня это совсем не интересует.
девочка много на себя взяла, высчитывать наши процентные соотношения в бизнесе, кто сколько вложил,столько и дохода.
А вона ще щось вираховувала? Раніше Ви писали лише про невиконані робочі обов’язки...
Женамужная• 08 апреля 2015
Я вам со стороны невесток так скажу: в вашем случае все решается просто. Сын ваш вами же избалован. Получает деньги в неограниченных количествах, и делает при этом что хочет. У всех свои взгляды на воспитание конечно, ваше право. Но вот что из этого вышло. Они с девицей ведут себя дерзко, это ясно нам всем, тут присутствующим. Так вот если хотите поставить ее на место, просто перекройте финансовый поток. Сына от бизнеса отлучите, пусть сам вертится. Ато вы тут жалуетесь, а в то же время ему деньги пихаете. Так дела не будет. Он уверен, что за его поведение (отсутствие звонков и т д), ему ничего не будет.Дайте ему его 30% бизнеса, в денежном эквиваленте, и свободен. Я сама такое вижу, сплошь и рядом. Балуете сынков, деньги сунете, а потом жалуетесь, что они вас ни во что не ставят. Сейчас меня тут закритикуют, что нельзя на финансовом поводке дитятко держать. Не по матерински это. Но в вашем случае, уже поздно создавать эмоциональную привязанность и уважение детей к родителям. Вика его, кстати, в аналогичном положении в своей семье. Два сапога пара
Ход конём• 08 апреля 2015
есть одно правило, что не стоит смешивать семью с бизнес, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Много людей, у кого или свое дело или руководящие посты знают, что лучше своих не брать, проблем не оберешься потом.
Мурзилка• 08 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так пусть и делает, никто ж ей не мешает. Но на своей территории и за свой счет, а не сидя на шее у тех, на кого плюет, и за их счет.
Об этом я и говорила. Что в плане работы автор должна поступить, как бизнес-леди, а не как мать и свекровь.
Просто красавица• 08 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
А может и не поймет, ему жена все , что нужно на ушко нашепчет , кто от этого потерят? Вы просто можете остаться без любимого сына, ей это только наруку. Вы знаете как я называю общение со своей свекровью и ее дочкой, ’Кубло целующихся змей)))’ Мы особо не любим друг друга, но этого не показываем, все очень тихо и мирно, раньше и я и они метали стрелы, а под огонь поподал именно мой муж, и от этоого страдал, однажды после очередной разборки кто прав , а кто виноват, он поотдельности поговорил с нами, что если мы его любим то не будем так себя висти т.тк ему больно, ей сказал , что хочет она или нет он все равно будет со мной, а мне что это его мама и он ее любит, с тех пор у нас более ровные отношения
потому что вы его любите,готовы пойти на уступки и не делать больно любимому человеку.Тут писюха с другими намерениями,судя по всему((
лаМпочка• 08 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Ей 20 лет. Ее должна в этом возрасте интересовать работа на семейный бизнес родителей потенциального будущего мужа? Там гульки в голове, и это нормально.
Честно говоря, я мама дочки. И меня вообще возмутило бы подобное отношение к моей дочери со стороны будущей свекрови, это первое. Второе - раз решили создавать свою семью - то марш на вольные хлеба, а не под маминой юбкой, мамы с обоих сторон могут помогать, могут и нет, но не нужно ждать, что невестка станет вам бесплатным работником на ресепшене. У меня потенциальный зять - юрист, но это совсем не значит, что я приобрела себе бесплатного адвоката на всю жизнь.
а кто вам сказал.что она бесплатно работала,; деньги брала, а ничего не делала...
Мотылек• 08 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
повезло вашей невестке и с мужем и со свекровью, хорошо устроилась
+100000
Новогодняя пальма• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
мы её взяли как сезонного работника,
Может она не стеснялась, а не хотела? Хотела просто побыть с Вашим сыном, а сын сказал что другого пути нет,е сли она не будет работать там?
Одноклассница
• 08 апреля 2015
Ответ дляничевока
да,высчитала.
после обоюдного решения с сыном о покупке сноуборда,
сказала Саше пусть мама,если будет против и не даст деньги,
посчитает его тебе и у тебя будет + в процентах,
на что я ему ответила, могу посчитать, но по курсу 6-летней давности,
именно 6 лет назад мы с сыном открыли прокат и за валюту покупали снаряжение.
Крапипопка• 08 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Ну ко мне это не сразу пришло, тогда у нас уже был ребенок, прошло 4-5 лет
Да извинит меня автор, но что значит ’не сын,не она не поняли,что я не лезу в их семью, а подсказываю,что жить и работать нужно дружно’???? я тоже невестка и все эти ’подсказки’ я воспринимаю как ’лезу’!!!! своих детей всегда жалко, я не говорю что вы плохая свекровь, но в каждой ситуации виноваты оба. то что она делала свою роботу плохо , это ей большое минус!!! но на их семейную жизнь это никак не влияет, им комфортно, их все устраивает, вот и хорошо!!! а сыну минус в том, что он должен разделять любовь в жене, детям и к родителям, это 2 разных государства и с своими законами друг к другу в гости не ходят...
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
да, я его вырастила сама, но не маминым сыночком.
то,что он любит будущую жену, меня только радует.
вот только как мне строить дальше отношение с невесткой,
если ко мне- хамство?
Хамство прям на пустом месте, ни с чего? Вы рассказываете историю только со своей стороны.
ТрамвайGirl• 08 апреля 2015
Не нужно пускать невестку в семейный бизнес, это и губит ваши с ней отношения.
Безпринципная• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
этого не будет,
нет,ошибочка
получила-’спасибо’ по самое не хочу.
нет,ошибочка
получила-’спасибо’ по самое не хочу.
В работе не могут присутствовать родственные отношения, иначе это превращается в срач. Ваш сын за свою невесту или жену может делать всё, что угодно: подавать еду, стирать трусы и т.д., это их личное дело, НО если это не в ущерб работе.
Если уже произошло преткновение, то нанимаете внешних людей на работу, а сын с невесткой, раз считают себя самостоятельными и независимыми от родителей финансово - живут отдельно на своих хлебах.
Интересуется ли сын Вашим здоровьем - на его совести, и говорит о нем, как о человеке, невестка здесь ни при чем - настраивает она его против Вас или нет, это неважно, он взрослый человек и у него есть своя голова на плечах. И если он игнорирует Ваши звонки, то это происходит по его собственному желанию и глупости. Увы, не каждому дано понять, что родители не будут ждать за дверью какой-то глупой обиды вечно, и рано или поздно их не станет, и останется горечь на душе от того, что мы глупо потратили время на обиды вместо того, чтобы провести это время вместе или за беседой...
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Точнее не скажешь, вы как моя мама (автор), в глаза скажете только тогда когда последняя капля не поместится (да и я такая(()), а так молчите переживаете.
волосатое стекло• 08 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы просто золотая свекровь.
А будущую невестку нужно перевоспитывать. Только, конечно, заниматься этим нужно не Вам, а сыну.
После прочтения Вашей истории создалось впечатление, что девушка без должного ууважения относится к родителям будущего мужа, а это значит, что, возможно, и к Вашшесу сыну она будет недостаточно внимательна.
Но тут, как говориться, каждому свое.
Жена моего брата похожа по поведению на Вашу невестку. С родителями на контакт не идет. Общение с внуками максимально ограничивает. А муж по дому все делает сам - стирка, уборка, мытье полов, обуви, готовка - все на нем. Жена только собой занимается, ну и детьми (максимально лениво). При том что она сидит дома, а он работает по 10 часов.
НО, как ни странно, он любит ее и счастлив.
Извините за сумбур, пишу с телефона)
Но тут, как говориться, каждому свое.
Извините за сумбур, пишу с телефона)
Вот объясните, а почему странно, что ваш брат счастлив ?
Самая СоветЧиваЯ• 08 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Согласна.
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
лучше и не скажешь
Фима Собак• 08 апреля 2015
бизнес ваш, невесте мягко объяснить что или она работает, или же вы нанимаете человека. сын будет игнорить тоже на свои харчи. как вариант выделить ему какой то отдельный не касающийся вас кусок бизнеса если уж совсем жалко. Если самостоятельные - то самостоятельные до конца
Крапипопка• 08 апреля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Так наверно все младшие сестрички говорят и думают, у них особый случай, еще не видела младшую сестру которая будет любить жену брата)))
ku4eravaku4erava• 08 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
у меня брат женат уже 5 лет на такой принцессе,он не может даже на чай после работы заехать к своей маме,невестка ждет его и хочет чтоб сразу после работы ехал домой,ни минутой позже,мы с братом живем в одном городе,но вижу его раз в 3-4 мес по этой же причине
Его все устраивает,любит ее
а вы хотите брата каждый день видеть? А отдыхать ваш брат когда дожен