Одноклассница• 08 апреля 2015

Невестки,зайдите,пожалуйста!!!! Девочки, хочу послушать вас!!! Очень нужно

Здравствуйте, девочки! простите, что много текста
Эта тему я создала с одной целью- послушать ваши рассуждения.
Мой сын Саша(27)очень любит свою девочку Вика(20), по плану летом- свадьба. Всем сердцем я полюбила Викусю, мы стали как подруги- милые переписки ВК, душевные беседы за чашечкой чая, помощь друг другу в разных мелочах…
У нас в Карпатах есть свой отель. Мой второй муж помог в нём организовать помещение для проката горнолыжного снаряжения, где мы с сыном зарабатываем себе на карманные расходы. Персонал отеля работает у нас много лет, вот только бармен, он же администратор в этом сезоне(3 месяца) по семейным обстоятельствам не вышел на работу. По просьбе сына- он же и работает на нашем с ним прокате, мы взяли Вику, объяснив ей, какую работу она должна выполнять. В процессе работы я поняла, что всю работу за Вику выполняет сын. Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…
Бар в отеле работает только вечером, днём все катаются на лыжах. Никогда его не закрывали, пока в нём сидят люди, но в этом году он у нас, как оказалось, работал только до 23.00. Когда не позвоню- Вика ещё спит, или уже спит. При выселении туристов администратор принимает комнаты- выключает конвектора, бойлер и контролирует всё ли цело и на месте в комнате. Увы, этого Вика не делала, итог разбиты умывальники в двух комнатах, унесены туристами полотенца и плечики, а за электроэнергию мы уплатили такую сумму!!!, никогда за 8 лет работы нашего отеля такого счёта не было.
Обсудив с мужем, мы махнули на всё рукой, в конце концов деньги- не самое важное в отношениях. Вот только сыну наедине я сказала, что мне не понравилось, что без моего ведома на наш прокат он, посоветовавшись только с Викой, купил сноуборд с креплением за 5000 и что интересно, по размерам доска подходит именно будущей невестке. Деньги в размере своей доли в бизнесе(70%) я уплатила. Так же сказала, что не понравилось мне, что он выполнял всю работу, даже со столовой подносил Вике тарелки с едой и относил их обратно, на что он мне сказал, что Вика на кухню не хотела ходить потому, что там Аня- повар-( при чём здесь Аня, я не поняла, а как же Вика тогда работала?!), что в хороших семьях на одном ком-то не едут, а помогают друг другу и не было ли Вике жалко его? при этом разговоре Вику конечно же не оскорбила даже единым словом.
Итог- полный игнор ко мне и мужу. Сын не звонит, они с Викой живут вместе, хотя хоть через день звонил, спрашивал как дела, здоровье (я два года назад прошла курс лечения и операцию- онко). Когда звоню я, Саша не отвечает, может перезвонить с объяснением, что не слышал- телефон на беззвучном режиме. Звонил муж, они договаривались, что сын поможет внести тяжёлую вещь в дом- игнор. Два дня назад приехали с Италии родители Вики, я с ними по телефону разговаривала как всегда, ничего не рассказывая.
Мне настолько неприятно всё это, я только об этом и думаю. Понимаю, что наши хорошие отношения уже убиты в зародыше…а у детей вся жизнь впереди, да и свадьба.
Вот хочу послушать вас девочки- невестки, критику принимаю спокойно.
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Главное, как над своими детьми, то все трясуться, а то что автор поставила работать 20 летнюю девочку в бар работать ночью и возмущается что бар работал до 11 ночи, то капец какая невестка коза. не хотела в баре ночью работать и выпивших людей терпеть.скажите еще спасибо, что ее родители вам не обьяснили что к чему и еще вас на место не поставили, врзможно именно потому что она в свои 20 мудрее вас и этого еще им не рассказала.
она сама хотела там работать.. если просишься на работу выполняй обязанности.. все просто

Домашка• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
ну да, я только за, что сын помогает своей жене.
но вот то, что у сына увеличена аорта в сердце и усталость, недосып и нагрузки могут
в любую минуту сделать своё дело- именно по той причине я задала вопрос сыну не жалко ли Вике его?
напомнило мне историю одной знакомой,она про свою младшую дочь рассказывала..- что зять(не расписаны в загсе)такая блин скотина,моя девочка (26 лет) с работы приходит усталая..а он её потом пол ночи с сексом донимает,у неё синяки под глазами,еле ноги таскает...чтоб он скотина сквозь землю провалился..,дочка сама потом бросила его-не потянула такого распорядка дня..
честно я бы на словах сделала пару акцентов на будущую жизнь
думаю ваш сын сам её бросит,если так будет продолжаться..сын ваш наследник..пусть учится как взрослый сейчас управлять разными ситуациями,иначе потом останется у разбитого корыта
пусть до свадьбы сами поживут на своих хлебах,жизнь раставит всё на свои места..
Пушкининиана• 08 апреля 2015
Если бы я была на месте Вики, то мне было бы лучше услышать все претензии лично, а не от жениха. Если переживаете, что она может что-то домыслить, то лучше говорить с ней в присутствии сына и мужа. Примерно в ключе:’ Доча, ты наша семья и у нас общее дело, от которого зависит наше с вами качество жизни.Поэтому, во избежание недопонимания между нами мы считаем, что правильно будет обсудить ряд вопросов и выслушать твои предложения или замечания’...
МастерЮля• 08 апреля 2015
нужно было отказать ей не мешайте родственников в таких делах если это ваш бизнес ругатся прийдется а с ними не хотелось бы..
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Кстати, я в тексте не нашла ничего про сменщика Викули. Т.е. она должна была работать 3 мес без выходных судя по всему, а не 15 дней в месяц как в ресторанах/отелях обычно (2/2, 3/3)
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka

ну да.. а больше супругам не о чем общаться??
Ну это же Вы каким-то образом умудрились связать нежелание работать практически круглосуточно и без выходных в отеле и отсутствие тем для разговора
Мао_Мяо• 08 апреля 2015
Автор, скажу Вам честно, чтоб оценить ситуацию реально, нужно выслушать две стороны. То что Вы изложили - это Ваше виденье ситуации, но хотелось бы услышать мнение сына и Вашей будущей невестки. Я тоже невестка. Так вот когда у моего мужа насморк, так его мама обрывает телефон, со слезами на глазах, что он заболел. А когда у меня была ангина и температура почти 39, к тому же ребенку было 2,5 года и он тоже был с температурой 38.6 ее сын поехал к ней на день рождения оставив меня больную с больным ребенком, так мне еще и высказывали претензии, что я не приехала. Все были, а я нет. И так можно до бесконечности наводить примеры. Она постоянно мне ’тошнит’ извините по другому не скажешь, как же бедная Катя живет, я же позвонила,а у нее же 4 грн в кармане, (с намеком как же мне повезло, потому-что по ее мнению я деньги гребу лопатой) а то что у меня и этого часто не бывает, и приходится 3-4 км идти пешком с ребенком т.к. нет денег на проезд, ее это не интересует. Вот и получается две стороны медали, моя свекровь во всю на каждом шагу распинается, что ее сын меня по полной программе обеспечивает, а в реале живем в Киеве на 3000 и хожу в прямом смысле слова голая и босая. Так, что не выслушав две а то и три стороны - трудно найти истину.
Beautiful_Liar• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я с невесткой и не разбиралась
и о долге каком-либо речи не было и не будет.
мы говорим о другом,
уважать друг друга.
А какой график и ЗП были у Вики?)
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
мой сын всегда помогал мне,
я не возмущаюсь,что моет дома полы,а она лежит.
я говорю о другом,ехать в семье на одном,будь то жена или муж, нельзя.
и уж если ты пошла к нам на 3 месяца на работу,то зарекомендуй себя с лучшей стороны,
а не найти отмазку-Аня на кухне,я туда не пойду.
держать марку невестки- в 20 лет можно понимать.
Вы как в том анекдоте, где свекровь жалуется что сыну не повезло с женой потому что то ей кофе в постель, то шубу покупает, а вооот дочке повезло так повезло, зять и готовит и на моря возит).
Вот вы реально хотите в невестки рабыню Изауру, которая будет все пахать и пахать, чтоб сыначка не перетрудился лишний раз, зато в своей семье мужу вряд ли попу подтираете.

4udik• 08 апреля 2015
Автор, проблемы с бизнесом решаются просто - Вы вычитаете из дохода сына все принесенные Вам убытки и делаете себе на будущее зарубку - хочешь испортить с человеком отношения - возьми его на работу или одолжи ему денег.
Что касается всего остального - не Ваше дело. Кто у них в семье что делает, кто кого жалеет и так далее. Вы хотите нормальных отношений с детьми - не лезьте. Не давайте советов, не учите, просто общайтесь, по человечески - как с равными себе. Постарайтесь полюбить свою невестку, представьте, что это Ваша дочь - не ищите в ней недостатки, закрывайте на них глаза, как делали бы, если бы это был Ваш ребенок, ищите достоинства. Хвалите ее. И никогда не ругайте ее при сыне - Вам же дороже будет, Ваши слова будут переданы с очень высокой степенью вероятности, восприняты превратно, возведены в квадрат тем, что Вы говорите это как бы за спиной и настраиваете сына против нее. Хотите нормальных отношений - не лезьте к ним вообще никак. Дайте себе установку - если их все устраивает - то Вас тем более, если им будет нужна Ваша помощь или совет - они сами к Вам придут.
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Так сделайте так, чтобы семья не состоялась и вам сказали как. Ни сына ни викусю- Дусю не надо пускать в бизнес. Все взрослые- пусть ищут работу на стороне. Сын должен понимать, что семья- это работа двоих взрослых людей!
Боже, женщины, мамы вы себя вообще слышите, что вы пишите и говорите.
Потом еще удивляетесь и возмущаетесь когда вас вычеркивают из жизни.
@risto_kratka• 08 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
всего доброго..
Пенек Возмездия• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
да,высчитала.
после обоюдного решения с сыном о покупке сноуборда,
сказала Саше пусть мама,если будет против и не даст деньги,
посчитает его тебе и у тебя будет + в процентах,
на что я ему ответила, могу посчитать, но по курсу 6-летней давности,
именно 6 лет назад мы с сыном открыли прокат и за валюту покупали снаряжение.
вечер перестает быть томным... Прям хочется спросить у тех кто говорит что в 20 лет у нее ветер в голове - вы до сих пор так думаете? Помоему с расчетами и просчетами у нее все в порядке. Начинаю Вам сочувствовать...
Под пытками• 08 апреля 2015
Вот нахалка Ваша невестка. Кажется она чувствует себя королевой. Создайте в контакте еще одну страницу и напишите ей, что беременны от Вашего сына, может ее самоуверенность пройдет
лаМпочка• 08 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Ой ! А давайте пригласим к обсуждению Викусю ;)
Ольга Возняк• 08 апреля 2015
Есть такой хороший анекдот.
Встрчаются две подруги, и одна у другой спрашивает:ну как твои дети?
А та отвечает: Ой дочка нормально,муж хороший,она не работает муж все помогает ,шуби дарит, на курорти возит.А от сын - плохо.Невестка работать не хочет,то ей шубу надо, то на курорт повези.Я думаю тут может бить та же ситуация.
лаМпочка• 08 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
в смысле как...,я что-то пропустила?
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
это все - хитрость.. и скорее всего он у Вас - единственный сын.. вот это тяжко.. не видеть сына месяцами из - за дурной невестки..
А вам не приходило в голову, что например, из-за дурной самой себя, а не дурной невестки? Знаю массу примеров, когда невестки точно не настраивали мужа против мамы и ничего не требовали, но свекрови повели себя так (в принципе здесь много таких же кандидатов, и вас тоже по написанному), что мужья или отдалились или прекратили общение вовсе.
Lubimaya• 08 апреля 2015
Все комменты не читала...
Автор, извините, пжл, но Вы слишком рьяно начали вливать будущую невестку в Вашу семью)))
Мне кажется, что она как неконфликтный человек согласилась на эту авантюру с такой работой совершенно не оценив свои силы и возможности. На этой должности же раньше парень работал!!! Или Вы думаете тягать весь лыжный инвентарь и еще делать кучу делов целый день это раз плюнуть?! И еще, может я ошибаюсь, судя по симптомам (что то она еще спит, или уже спит, и сын всячески старается оградить ее от тяжелых нагрузок) она беременная.
Думаю Вам надо успокоиться и дать невестке самой сделать выбор в своей деятельности. Как-то дать ей понять в мягкой форме, что Вы осознали, что взвалили на нее такую гору обязанностей не подумав, что ей реально будет тяжело. Я уверена, что это вполне сгладит накаленную ситуацию. Работа сына - это работа сына, а у нее, я так поняла, свое видение будущей жизни и деятельности.
По поводу частого общения сына с Вами - постарайтесь начать потихоньку отпускать его, не надо наяривать на телефон каждый день и хотеть такого же взамен. Я больше чем уверена, что сын Вас также любит, как и любил, просто в связи со сменой жизненного статуса, у них сейчас маки в голове и бабочки в животе, потому и не могут общаться как раньше)))
Терпения Вам, мудрости, благоразумия. В пасхальные дни нужно усмирять свою гордыню и ситуация разрешиться более чем отлично)))

Lubimaya• 08 апреля 2015
Ответ дляОльга Возняк
Есть такой хороший анекдот.
Спасибо повеселили, сегодня вспоминала этот анекдот)))
Новопоштинская• 08 апреля 2015
Я тоже невестка, уже дважды))
Всегда мечтала иметь такую свекровь, как Вы, мудрую, деловую леди, судьба распорядилась по-другому, общих тем с моими свекровями сильных нет, т.к. они дачницы, и это единственный круг интересов, но ничего страшного. Уважать невестка свекровь обязана, это мать её мужа, как иначе?
Но в 20 лет, увы, не тот возраст, чтоб понять.
Невестка будущая привыкла видимо получать всё готовенькое, пока шишек не понабивает не поймет цены своему счастью, увы, только с опытом.
Вам могу только терпения пожелать, сын сам постучится в Вашу дверь, ему будет стыдно за своё равнодушие
Ольга Возняк• 08 апреля 2015
мне когда-то тоже казалось ,что свекровь меня любит.Мы с ней много разговаривали о всем и разно ,а когда умер муж ,так оказалось ,что не так уж меня и любили.Это печально но.
Any• 08 апреля 2015
я вот тоже не поняла, хотела ли Викуля на работу, или это инициатива сына больше. И график работы с раннего утра и до последнего клиента без сменщика
помогать своей девушке в ущерб себе - это проблемы только Вашего сына. Вы свою позицию сыну озвучили. всё, ситуацию отпустите. ато уже и размеры борда сличили.
вместе лучше не работать - так вам всем будет спокойнее.
И в 27 лет звонить каждый день маме ИХМО не оч нормально. мальчик вырос, мама не живет одна, раз в неделю - более чем достаточно.
Заставляличка• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
её никто не заставлял.
она прыгала от радости,что мы её взяли.
зимний сезон окончен и она уже не работает.
на следущий сезон, точно не берите )))
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
Я вам со стороны невесток так скажу: в вашем случае все решается просто. Сын ваш вами же избалован. Получает деньги в неограниченных количествах, и делает при этом что хочет. У всех свои взгляды на воспитание конечно, ваше право. Но вот что из этого вышло. Они с девицей ведут себя дерзко, это ясно нам всем, тут присутствующим. Так вот если хотите поставить ее на место, просто перекройте финансовый поток. Сына от бизнеса отлучите, пусть сам вертится. Ато вы тут жалуетесь, а в то же время ему деньги пихаете. Так дела не будет. Он уверен, что за его поведение (отсутствие звонков и т д), ему ничего не будет.Дайте ему его 30% бизнеса, в денежном эквиваленте, и свободен. Я сама такое вижу, сплошь и рядом. Балуете сынков, деньги сунете, а потом жалуетесь, что они вас ни во что не ставят. Сейчас меня тут закритикуют, что нельзя на финансовом поводке дитятко держать. Не по матерински это. Но в вашем случае, уже поздно создавать эмоциональную привязанность и уважение детей к родителям. Вика его, кстати, в аналогичном положении в своей семье. Два сапога пара
Вам не приходило в голову, что звонить вам должны потому что хотят звонить и потому что вы показыааете такое отношение, и поступки, что к вам тоже хочеться тянуться?
Маша хороша• 08 апреля 2015
Просто бесят меня наглые дети..дети,невестки,зятья,которым родители и бизнес и работу..тьфу блин-НЕБЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЁ! Сугубо моё мнение-у Вас и сын походу не благодарный.Если б ценил всё,что ему подфортило- и своей ’девочке’ мозг вправил бы! Вот бы мне свекровь помогла с работой!
Копирайторша• 08 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Эммм...
Интересно
’Персонал отеля в шоке, сын ходит с красными от недосыпа глазами- встаёт утром- выдаёт лыжи, занимается поселением заехавших туристов, подбирает им снаряжение для катания, принимает комнаты у уже отдохнувших у нас людей, на протяжении дня занимается стиркой и развешиванием белья, решает возникшее бытовые вопросы, а вечером торгует в баре…’
Ваш сын должен был выдавать лыжи, а его 20-летняя девушка: заниматься заселением и расчетом, целый день стирать и развешивать белье, а вечером до последнего клиента работать в баре?
Сочувствую я Викусе, хорошо хоть Ваш сын оказался джентельменом.
Если хотите сохранить нормальные отношения - забудьте об этой ситуации. Вообще, как будто ее и не было. Понятно, что ’работа’ для Вики была организована только чтобы пара на 3 мес не расставалась и еще не факт, что девушка была инициатором. По Вашему рассказу понятно, что ей ну совсем не нужна ни эта работа, ни зарплата, а нужно быть с Вашим сыном. Это Ваша ошибка так же, что дали 20-летней девочке работу с приличной нагрузкой, ресепшн и стирка-бар - это 2 большие разницы. Она не рассчитала силы, когда согласилась, но Вы точно так же не учли ее навыки и опыт в выборе сотрудника как руководитель. Так что виноваты оба. А в том, что не справилась, драмы никакой не вижу, она не обязана уметь ВСЕ, может, она творческий человек или экономистом станет хорошим, или еще какие-то таланты в ней скрыты и прекрасно она себя сможет содержать не вывешивая белье в Вашем супер-отеле
Что вы, не поймут здесь. Здесь как почитаешь мам мальчиков, то прям властелины мира ’разведи их если не нравится’, ’поставь в жесткие условия’ ’если не звонит каждый день накажи’
Реанимация• 08 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Не понимаю я Вашу невестку.. Раз сын решил жениться на принцессе, то долго такое не продлится..он быстро выдохнется
а почему бы и нет? вы б так не хотели?
Файна цьоця• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
я с невесткой и не разбиралась
мы говорим о другом,
уважать друг друга.
Ви говорите про повагу, а самі замість того, щоб спокійно поговорити з невісткою, ’прополоскали’ її у неї за спиною. І де ваше ’уважать друг друга’ (с.)?
Скромняшка• 08 апреля 2015
Отвечу и я вам как невестка.12 или 13 лет назад, я вот так точно работала у свекрови, у них свои киоски были с готовой едой. Я встречалась с их сыном, мне на тот момент было лет 18, я училась в институте, а на лето попросилась у них поработать. Мама его очень обрадовалась, говорит и вы вместе будете и проверим какой доход( так как продавцы естественно воровали). Проработала я недели 2. А все потому, что первые дни он сидел в киоске со мной, помогал и закрывать и открывать и воду принести и вынести( канализации и водоснабжения в то время не было в киоске).Потом его мама сказала, а че ты с ней там днями сидишь и делаешь всю работу за нее, иди занимайся своими делами. Начал только приходить открывать и закрывать, а напоследок я и сама закрывала и открывала и воду носила и полы мыла и выносила. Да, зарплату мне тоже платили лично со мной оговоренную, больше чем получал на тот момент продавец у них. Что я хочу сказать, прожили мы 10 лет вместе, двое деток из которых одному только будет два годика. Недавно разошлись. НЕ СМОГЛА я с ним жить!!!! Оооооооочень большую роль в нашей жизни играла его мама. Финансовая сторона как и была только его с мамой, так и осталась. Я не претендовала никогда ни на что, просто вот так вот и жила, мама дала, мама сказала, мама не хочет, мама хочет... Вам просто так кажеться, что вы не влазите в их жизнь, в их отношения, в их финансовые растраты, но вы ТАМ... Вы мне своими ответами, напоминаете мне мою свекровь на 99%. Она тоже очень всегда умно и тактично отвечала, общалась со мной, тоже хотела что бы я стала ей дочерью, но увы, ее роль в нашей жизни сыграла не лутшую сторону((( Она никогда не сказала сыну на меня кривого слова, НО, она умела так к нему подойти, что на первом месте всегда оставалась она. Мой вам совет, или отойдите в сторону далеко далеко или впустите невестку к себе близко близко, как нового члена семьи, пусть в дальнейшем и со спорами, но без упреков, мы тебе дали, мы тебе купили, это мы заработали!