дЫнька• 08 апреля 2015

Школа в Польше,как бы вы поступили ?

Девочки .,мы переехали в Польшу и мои детки пошли в школу(9 лет и 5 лет)детки пошли с сентября,но очень болели и редко были там.Теперь дочку 9 лет обзывают глупой одноклассники,из-за того.что она ответить толком не может,все понимает ,а ответить да,не получается...с учителем разговаривала ,но толку нет,они здесь как не из мира сего ,у всех шнурки развязанные ,невменяемые все дети.не послушные ,как дурочки одним словом ,а моя дочка ходит и плачется на девочек.....вот и дилемма,как поступить правильно с этими людьми.
Бибер-анонимер• 08 апреля 2015
Может перевести в другую школу? Нанять репетиторов, чтобы подтянуть ребёнка?

Рекламама• 08 апреля 2015
никак. учите язык и все будет норм.
Маша хороша• 08 апреля 2015
учить язык
100pudov• 08 апреля 2015
Вам не с людьми поступать надо,а объяснить ребенку,что нельзя реагировать на не далеких людей.Девочке наймите репетитора.
автор дЫнька • 08 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
учить язык
Говорил мне муж,который прожил в Америке ,что готовится надо к тому ,что нас все будут считать идиотами,но не думала что это будит.
автор дЫнька • 08 апреля 2015
Ответ для100pudov
Я ей объясняю,что это они идиоты.что они знают один язык,а дочка 3(Украинский,русский и польского немного да еще английский даже),а для нее тяжело ,она ранима сильно.
Файна цьоця• 08 апреля 2015
Только репетитор польского вам в помощь
Рекламама• 08 апреля 2015
Ответ длядЫнька
а зачем вы ее заранее настраиваете, что вокруг идиоты? сами подумайте: дети ее что-то спрашивают, она не понимает и ответить не может. вот им и смешно. стебутся может. но это вашей дочке нужно подстраиваться под них, а не одноклассникам под дочку учить русский.
а с таким настроем проблему не преодолеть
автор дЫнька • 08 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Она все понимает,а ответить проблема ...

Рекламама• 08 апреля 2015
Ответ длядЫнька
только язык. удачи вам. сама учила польский и знаю это ужасное чувство: все понятно, а ответить не помню как правильно) но вы же в среде находитесь, аусть мульты смотрит, фильмы на польском. особенно те, какие хорошо знает на русском.
Рекламама• 08 апреля 2015
плюс читать больше книг. зрительная память хорошо работает.
автор дЫнька • 08 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Мультики и фильмы -это мы смотрим,особенно младший и он лучше говорит чем дочка .Просто у нее друзей нет,что бы и в выходные общалась ,а так дома и выходные родной язык,а в школе только польский.
автор дЫнька • 08 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Учитель с ней в школе занимается 3 раза в нед.читает по 2 часа ,перевести не все может,но 90% .
Томатико• 08 апреля 2015
Ответ длядЫнька
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с Вами: мы в июне переезжаем в Польшу (муж и я нашли там работу на год), детям 6,5лет и 4года. Здесь старшая девочка должна была пойти в 1й класс в этом году, что делать в Польше с ней - не знаю... Язык она не знает совсем, как она адаптируется в зерувке (подготовительном классе), тоже не ясно.. Как Вы устроились в школу (т.е. сама процедура), легко ли было найти место в школе, насколько тяжело учиться? Извините, что так сумбурно, просто не знаю, с чего начинать....
Бедная Лиза• 11 апреля 2015
Ответ длядЫнька
вы пишете ерунду! моя дочка учится в польской школе и тоже начала с сентября, с нуля! балл после первого семестра выше среднего. ничего подобного из того, что вы описали, я здесь не встретила. мне кажется, проблема именно в вас! как можно учить ребенка, что другие дети - идиоты? у меня такое не укладывается в голове ... и пишете вы с ошибками, не удивительно, что при таком воспитании и неграмотности у ребенка проблемы в обучении
мой вам совет - измените подход!
Сижу_и_плачу• 11 апреля 2015
Ответ дляТоматико
вы уверенны, что вам нужен ответ такого неадеквата? она вам насоветует сейчас!! ищите на киде девочек, которые живут в Польше и хорошо устроились, Наташа Канапелька, например Очень многим помогла
Томатико• 11 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Огромное спасибо за подсказку, обязательно попробую с ней связаться!
Томатико• 11 апреля 2015
Ответ дляБедная Лиза
мой вам совет - измените подход!
Подскажите, пожалуйста, а Вы заранее (т.е. еще в марте) записывались в школу? Просто я сейчас начала обращаться в детсады в том городе, куда мы едем, и меня все отфутболивают, что уже набор закончен...
Бедная Лиза• 11 апреля 2015
В сад надо записываться. В школу не. Принимают в тот же день - НИЧЕГО не надо. Только отксерят пред.табель, чтоб было видко сколько классов окончил ребенок в Украине.