Бегущаяпо• 08 апреля 2015
Вы бы взяли к себе жить дальнюю родственницу?
Есть у нас родственники и вот их дочь хочет поступать в Киев, но они хотят, что бы она была под присмотром. Просят меня, что она пожила у нас пока будет учится, с одной стороны я не против могу ей и отдельную комнату выделить, утром завезти в университет и т.п. Но ребенок с характером, не очень послушная, говорит одно, делает другое, а думает о 3-м все таки брать ответственность на 5,5 лет сложно. У нас была на зимних каникулах, приезжала выбирать ВУЗ просила прийти ее до 21 домой. она приходила и в 23 и в час ночи... С одной стороны родственники, а с другой...Есть своих двое деток маленьких 1,5 и 2,7 года. Что посоветуете делать?
Результат:
вже голосів:
180 (95.24%)
Не брать родственницу к себе
5 (2.65%)
Ваш вариант ответа
4 (2.12%)
Взять родственницу к себе
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Я поступала в Киев, у меня здесь любимая тетя и двоюродный брат - даже не думала жить у них! А как же студенческие годы, общага
, клубы до утра, пока не откроется первое метро)). Пусть приходит к Вам на выходные, праздники, но не жить.
Родители ее категорически против общежития, со всех родственников только у нас позволяет жилплощадь ее взять, вот они и укатывают бабушку мою) А бабушка с нами живет недалеко по соседству и каждый день у меня спрашивает, что я решила. Она и сама понимает, что проблемная девочка, но все же
Мамзелькин• 08 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Результаты красноречивы.) Какие все добрые)
Вы наверное просто не сталкивались с подобным раз иронизируете . У сын мужа от первого брака жил и ему уже 23 было и то это капец . Переживаешь за него + свой есть .Это реально сложно и если есть возможность этих проблем избежать зачем их на себя вешать ? Я так понимаю родственники автора хотят повесить свою дочурку на неё чтобы она за ней присмотрела - ей что заняться не чем больше ? Обстирай ,накорми ,проследи чтобы в институт пошла ,чтобы не поздно пришла и т.д. А помощи судя по всему ни хрена не будет ,а вот проблем и в семье в том числе добавиться с головой !
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Мы с ней как-то разговаривали, она сказала, что не против, но опять же, может не против, что бы вырваться от родителей.
вот именно, не против ночевать у вас и хранить свои вещи)))
Звоночек• 08 апреля 2015
С личного опыта советую отказать. Вы будете врагом номер один плюс ко всему заведете себе еще одного ребенка, который вам чужой, но будет жить в вашей квартире и вы о нем будете беспокоиться и заботиться. Взвесте все, это не на неделю, а на долго. У меня уже крыша едет от такой самой ситуации. НЕЕЕЕЕТ.
Чебурастик• 08 апреля 2015
Отказать, категорически. Если девочка неуправляемая, она и так сорвется, и вам жизнь подпортит. А заодно и родственники обвинят вас, что не уберегли.
Знаю случай, что девочка забеременела, а потом сама пошла аборт делать, внесли инфекцию, пришлось все удалять. Так родственницу во всем обвинили, и через 10 лет еще высказывали, не уберегла крошку.
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
так пусть у бабушки и живет! если бабушка так переживает!
в общаге ничего плохого нет. Мы, наоборот, с мужем с грустью думаем, что у наших детей не будет такой студенческой жизни, как у нас. Разве что они будут учиться за границей.
Вы всегда можете ей помочь: советом, деньгами. Я к своим родственникам приезжала почти каждые выходные, помогала с покупками, уборкой, но жить не хотела.
Роза завяла• 08 апреля 2015
у меня тоже много родственников живут в Киеве,ребёнок учится в универе и живёт в общежитие.В голову не приходила такая мысль о просьбе.
Мамзелькин• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Если бабушке так хочется пусть живёт у неё ! Автор я бы отказала - это будет гораздо сложнее чем вы даже себе представляете ! Вы не предусмотрите всего . Повторюсь у нас 2 года жил сын мужа . ПРитом что мальчик практически беспроблемный ,была куча нюансов ,которые реально напрягают . Притом что мальчик послушный ,помогал постоянно ,выполнял всё что просиди .чистюля . А в вашем случае это будет писец - пушной зверёк
Фиктивная• 08 апреля 2015
Ответ дляAny
а в чем доброта? есть реальная необходимость помочь в безвыходной ситуации или помощь реально нуждающемся в помощи?
Ну если просят о помощи, то значит нуждаются. А вообще я тоже не добрая и ответила ’нет’.
Кубик Рубика• 08 апреля 2015
Не берите ни в коем случае. Если еще и девочка с характером - пусть на свои грабли наступает. А то потом вы в любом случае будете виноваты.
Тётя Хрюша• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Я понимаю, но мая бабушка, может сильно обидетбся
У меня мама тоже раз взяла хорошей подруги дочку......мол пожить......та хотела поступать. Вообщем та не поступила и 1,5 года жила у нас в квартире.....ни копейки не платила ни за что........мы ее кормили.......ни убирала, а в конце концов вообще украла у нас крупную сумму денег. Моя мама вся такая добрая.......и чтобы ее родителей не обидеть ничего им не говорила. Я помню сидим мы с братом дома........она ест наши мандарины и конфеты и нам вообще не дает и маме скандалы закатывала насчет еды.......это она ели вчера и больше не будет есть 2 раза одно и тоже.
Фиктивная• 08 апреля 2015
Ответ дляAny
та ладно, иногда просят не те, кто нуждаются. а те, кому наглость позволяет
Ну какое там материальное положение вроде неизвестно. Квартиру снимать в Киеве не самое дешевое удовольствие
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
я тоже боюсь, что бы не забеременела
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
У бабушки не вариант у ее 2-х комнатная квартира, они там с дедушкой в разных комнатах живут. Дедушка после операции
Чебурастик• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
я тоже боюсь, что бы не забеременела
Кстати, еще одна страшилка. Приютила коллега девочку, она залезла в постель к ее сыну, а потом просто пересела на шею. Ее и кормили, и поили, а она наглела, ни по дом ничего. Потом нашла себе другого парня, и с ним крутила, и с сыном моей знакомой. Так потом их и обвинили, что недосмотрели.
Я однозначно против.
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
а общага чем не подходит? не хочет жить в общежитии, пусть учится в своем городе!
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Буду как-то отказывать в проживании в нашей квартире, приедут к нам на выходные будем говорить) Всем большое спасибо за советы
Мечты сбываются• 08 апреля 2015
Очень ’хорошие’ родители у девочки, видимо, зная, какая у них девочка, решили ее сбагрить под присмотр, иначе это не назовешь. Нормальные люди и после общежития нормальными остались, а они, видимо, боятся ее в общагу, ибо знают, что ’пойдет по наклонной’.Только в Ваше положение никто не войдет, а Вам тогда - на голову еще один ребенок, которого надо накормить, обстирать и за которого в перспективе переживать. А не дай Бог что? Наркотики, беременность?Угадайте, кто будет виноват? Конечно, Вы! Будут говорить: ’От доверили Ирку/Светку/Юльку, а они не уследили, таки родственнички.’ так что я в своем мнении категорична - нет, нет, и еще раз нет. Пусть приходит на выходных и по праздникам, вкусненького покушать и с малышней поиграть.А с бабушкой...Обидится, конечно, сначала, но таковы все бабушки, главное - аргументируйте правильно.
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Они с деньгами у них в Одессе есть хороший дом, бизнес, но они хотят ее в Киев и она не против по ее словам..
ТелаЧьи нежноСти• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
у нас была подобная ситуация - мы отказали, девочка жила в общежитии, не вижу в этом ничего дурного, я когда ездила поступать в другой город, мне было 18 - никто со мной не носился, ездила сама
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
я тоже боюсь, что бы не забеременела
ВЫ не переживайте! Сколько студенток, все отлично живут и учатся, не смотря на характеры! Просто аргументируйте бабушке тем, что она Вас не слушает, а Вам и двоих своих детей хватает. Почему Вы должны ей выделять комнату - лучше выделите каждому своему ребенку по отдельной комнате!
Наталья К.• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
так в чем проблема - пусть снимает отдельную квартиру! Пусть приходит в гости, но это не Ваш ребенок! Пусть родители приезжают и присматривают за ней! У вас своя семья! Помочь - да, но не на голове сидеть!
ТелаЧьи нежноСти• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
значит, пусть ищут ей комнату, а то получается - с больной головы на здоровую...
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Они не могут мататься туда-сюда вот и хотят, что бы она с нами жила)
ТелаЧьи нежноСти• 08 апреля 2015
и вообще автор, вы ничего не должны объяснять, оправдываются виноватые, просто нет и все и не о чем здесь говорить, а то начнут вас уламывать, давить и вы можете сломаться, а потом жалеть долго придется
Фиктивная• 08 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
А если посмотреть с позиции мамы, а не с позиции родственников?) Общага это зло.)
Фиктивная• 08 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Раз деньги есть, пусть снимают доце квартиру рядом с вами. Это самый оптимальный вариант.
Бегущаяпо
• 08 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Мы с мужем тоже думали пусть живет в нашей пустой квартире, но каждый день туда мы не наездимся, это факт.Будем что-то с ними решать