Гороховая• 08 апреля 2015
Вы тоже считаете что мыть б у вещи перед продажей не обязательно?
Всем добрый день.Столкнулась вот уже второй раз с неприятной ситуацией для меня.Хотела купить б у манеж и стульчик для кормления ребенку,Вчера поехала за манежем цена не низкая,фирма хорошая в объявлении указано,состояние отличное,девочки я в таком грязном виде еще не видела не одну вещь,манеж весь в кусках на бортиках,внутри,спросив у хозяйки что это?она мне ответила"ребенок любил есть в манеже" вы же его помоете когда купите,зачем нам это делать?И сегодня смотрела стул проехала пол города,а он тоже в какашках((Вот скажите продавая б у вещи,их мыть не нужно?Понятно что купив вещь я ее еще 300 раз помою,но убрать следы бубликов,еды,волос,детского пюре грязи и т д,вы должны?может продавцу и приятно что это кусочки вашего ребенка,мне нет.К чему я веду может я не права?И действительно зачем мыть,если покупатель все равно отмоет?Ну тогда мне кажется в объявлении нужно указывать данный нюанс,а не писать состояние новое только потому что там ничего не сломано,а цену ставить ого го, т к это брэнд(((Спасибо за ответы.
@risto_kratka• 08 апреля 2015
я всегда все вымываю.. как можно продать грязную вещь?? у меня эта мысль в голове не кладывается
Анонимушка• 08 апреля 2015
Я всегда все мою и стираю и даде липучкой все ворсинки снимаю с вещей перед продажей. Все зависит от человека...
Замыленная• 08 апреля 2015
Я всегда, вымываю вещи и выстирываю. Продавала коляску, даже колеса вымыла.
Менее Более• 08 апреля 2015
это из серии, помните тему nen на предмет психологии-если у женщины грязyая обувь при выходе на улицу-значит и писюшку свою она ’держит в такой же чистоте’
Я в дамках• 08 апреля 2015
Ответ дляМенее Более
Да-да,сверху французские духи,снизу грязные трусы..
УраганнаЯ• 08 апреля 2015
Я согласна с автором, все все вещи нужно мыть перед продажей. Даже если покупатель их будет потом мыть или стирать. Но продаваемое должно иметь чистый вид.
...аяприкольная• 08 апреля 2015
Всегда все стираю. Правда, не глажу. Ну я вообще и себе не глажу, только перед выходом, если надо, конкретную вещь
Автор, думаю, все зависит от человека. Если продавец и в жизни неряха, то считает, что грязь на бу вещах - норма. Я покупала здесь бу манеж, стульчик и велосипед. Манеж я у родителей во дворе 2 раза стирала на улице, поливая со шланга,т.к в дом побрезговала занести и потом еще 2 раза в ванной. Я не могу передать этот запах и грязь словами. Стульчик - меня предупредили, что есть порисованное немного на столешнице и не могут отмыть. По факту оттерла порошком за 5 минут, чехол конечно новый пошили. Ну, а велосипед- отдельная тема, я даже обсуждение здесь делала. Вам повезло, что размеры города позволяют покупать при встрече, мне, к сожалению, приходится покупать ’кота в мешке’
Гороховая
• 08 апреля 2015
Просто это второй случай за два дня,я расстроилась,да и вещи мне в целом понравились не сломаны,но мыть это после чужого ребенка,мня тяжело((
ДваДваВосемь• 08 апреля 2015
смотря какая вещь,я продавала бу ковры по 200-250 гривен(немаленькие)и писала что они под стирку и чистку,тк сами понимаете что чистка-стирка ковра стоит порой больше моей цены,кстати за 2 дня купили все 3 ковра
Отполированный Артем• 08 апреля 2015
Вам просто не повезло. Попались вам засранки.
Конечно, мыть надо. Но бывает не успеваешь, так всегда предупреждаю - что вещь нужно помыть / постирать. В таком случае скидка, конечно. И явные следы вытираются (как вы говорите крошки-пюрешки - это вообще атас)))
мадамГрицацуева• 08 апреля 2015
Как послушаешь,все всё моют-стирают,а в посылках грязное приезжает,в лесу-парке никто не мусорит,а там срач такой кошмарный.А кто это сделал?)))
Цветочница• 08 апреля 2015
а вот с деффектами как? Я их честно описываю, но не ремонтирую умышленно.Не сложно отнести в ателье, но вдруг покупатель сделает лучше сама или мастер попадется лучше. Разрыв ткани можно ведь по-разному зашить...
Мамзелькин• 09 апреля 2015
Мы продавали коляску, все было вымыто и выстирано, муж смазал все колеса и до блеска все металлические детали отполировал тряпочкой. Коляска действительно была в отличном состоянии и без дефектов, хотелось чтобы будущий покупатель увидел товар как новый в магазине. И купил ее кстати первый же человек который приехал посмотреть.