Первая леди колхоза• 20 марта 2013
Как поступить: взять кредит на недостающую сумму или купить жилье по-меньше?
Есть деньги на жильё в пригороде(Киев не тянем),на однокомнатную есть вся сумма,а вот на двухкомнатную не хватает 10-12 тис.у.е.Девочки,как думаете лучше взять кредит и купить двушку,или купить 1-ком и собирать на 2-х ком и никому ничего не должен!Может ещё варианты?Спасибо Всем!
Анонимарик• 20 марта 2013
С нашей нестабильностью в стране лучше купить 1-ку и никому ничего не должен и тихо себе собирать на двушку, кредит возмете - заплатите в 1.5- 2 раза больше суммы...
Мама Карло• 20 марта 2013
80 000 грн. это не ОЧЕНЬ же много!!!! мне кажется, что лечше вам хоть 5 000 у.е. подсобирать, и на остальную сумму взять кредит, вы замахаетесь с переездами, если сейчас возьмете однокомнатную!!! а потом двушку везде ремонты поделай-вы это в учет не берете? СКОЛЬКО лишних денег уйдет на ремонты оформления, и точно что заселившись в 1 комнатную вы не скоро вообще поднимете вопрос о коплении дененг на двушку
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Купить однокомнатную, продолжать копить, потом продать однокомнатную доложить накопления и купить большую.
90x60x90• 20 марта 2013
лучше кредит и двушка! Однокомнатная - тяжело, с детками вообще чувствуешь себя как в коробке из-под телевизора
Коко На Страже• 20 марта 2013
’Нет ничего более постоянного, чем временное.’ Купите 1-комнатную, в ней и останетесь. Покупайте 2-комнатную.
Мастер Пис• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, и сори за вопрос, сколько у вас на однушку денег есть?
я к чему...имея наличку и время немного в запасе, можно отхватить хорошую горящую продажу, сталкивалась не раз
Правда.
Мы маме квартиру искали, была определённая сумма - хватало на двушку-хрущёвку.
Сказали брокеру, что нам не очень срочно, но хотелось бы что-то по максимуму хорошее на эти деньги.
И он нашёл вариант с небольшой доплатой, тоже двушку, но дому 5 лет всего. Это была срочная продажа (у хозяина было 4 квартиры, он хотел дом купить, ему неожиданно хороший вариант предложили - и он срочно продавал одну из квартир).
Мы купили квартиру на 7 тыс. у.е. дешевле, чем в том же доме продавались ещё 3.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, а вас сколько?
мне 28 лет,ребёнку 1,8 и муж,хотя хочу попозже ещё одного!
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
40тис
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
я когда то так стояла перед выбором
деньги были на однушку+на ремонт в ней
слава Богу, хватило тямы купить 2-ку и заселится в нее без ремонта
деньги были на однушку+на ремонт в ней
аналогичная ситуация есть деньги на однокомнатную и на ремонт в ней
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
я когда то так стояла перед выбором
деньги были на однушку+на ремонт в ней
девушка! а как вы делали ремонт в двушке если денег не хватало?
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, сейчас жилье есть?
может годик поднапрягитесь , купите через год, как раз ребенку будет уже к 3 годам дело и садик сразу будете себе искать вместе с квартирой
сейчас пока обживетесь, пока туда-сюда, потом к саду будете привязаны....
В том то и дело,что мы арендуем за 2тис в месяц...
Ответ дляПервая леди колхоза
я уже сейчас думаю, что нужно было не ремонт тут делать, а продавать-добавлять и брать трешку
двушка покупалась когда детей вообще не было
сейчас двое-нам уже маловато, дети растут ооооочень быстро

Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ дляsnejja

да,трёшка это в идеале,не говоря уже о частном доме...
мама 2 лапушек• 20 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я так в Кривом Роге купила 3 комн. и живу в ней год без ремонта, будем делать по 1 комнате в год.
Первая леди колхоза
• 20 марта 2013
Ответ длямама 2 лапушек
просто хотим брать в пригороде в новострое,там хоть минимальный ремонт нужен,иначе не заедешь!
Ответ дляПервая леди колхоза
ну свои стены вам помогут!!!!
как по мне, нужен унитаз, кухня и входная дверь
вторичка в пригородах совсем убитая?
я сталкиваюсь с новостроями по работе
вторичка в пригородах совсем убитая?
я сталкиваюсь с новостроями по работе