Девочки подскажите что делать. Подошла наша очередь в детский сад. В нашем садике мы по очереди 19,ходили к заведующей она нам сказала что вы не проходите из за льготников,так как набор в группу 30 человек. 8 детей остаются с прошлого года, Берут по списку 4 человека,5 льготник. То есть в 30 мы не попадаем. Мне по секрету мамы этого садика сказали,что там список определен еще в Районо и всунули уже своих-своих. Что делать нам может писать в прокуратуру или выше. Это же безпредел какой то:(((
Звёздонька• 08 апреля 2015
отправьте письменный запрос в Районо, пусть они вам официально ответят. а там видно будет. Если в Районо ответят. что вы проходите, то с этим письмом в сад, для верности можно будет поехать в Районо, пусть там выпишут путёвку. Если ответят, что не попадаете, то должны будут обосновать почему. Ну и с этим письмом потом можно в прокуратуру. Мы были 22е, набиралось 3 детей, и нам тоже сказали что не попадаем, но мы добились правды. В прокуратуре просто слова не катят, им нужны реальные факты
Ответ дляЗвёздонька
ругаться или судиться с государством безполезно
Звёздонька• 08 апреля 2015
набиралось 30 детей, с планшета не удобно писать.
нам тоже намекали на взяточку, но мы тоже принципиальные.
Звёздонька• 08 апреля 2015
Ответ длямарин75
я на своём опыте поняла, что нет, не бесполезно. Все так думают, поэтому у нас ’взяточки’ распространены очень. Ведь многим проще просто дать и не заморачиваться. Кстати, уверена, что с садом до суда не дойдёт
Ответ дляЗвёздонька
просто много в жизни было такого, что эти слова подтверждают
Звёздонька• 08 апреля 2015
Ответ длямарин75
мы гаишные последние два штрафа в суде оспаривали и дела в нашу пользу решались, тут главное не сдаваться:))))) При том, что с садами это реально. Человек же не 39й и хочет попасть, а 19й. Вот автор пишет что с прошлого года 8деток остаётся, а каким образом они попали в группу, если им ещё не было 2х лет, что сейчас их в младшую группу не переводят, а оставляют в яслях? То то и оно..... Зава должна набрать 30 человек, да ещё есть льготники, но те 8 не должны оставаться ещё на год в яслях, они как раз и занимают место автора, именно этим и надо апеллировать. Просто надо серьёзно заняться этим делом. У нас ушло чуть меньше месяца на борьбу
мы тоже выиграли в суд ГАИ, но когда нужно было сдавать техосмотр на мшину, сказали платите. Пришлось платить 750 грн.
При переводе ЧП в другую область не взяли справку, что долгов нет, нам насчитали какой-то долг 30 грн, который за 1 год превратился 600 грн. Мы бы не узнали, так нужна была справка о доходах. И что мы сделали? Заплатили... Можно много и долго продолжать
Ответ дляAnnette05
На взяточку денег нет :))) Мы в этом плане принципиальные, мы ж там не какие-то 100 или 300. А именно входим в 20-чку.
Льготники идут вне очереди. Например, мы стояли в очереди 200 , но в садик пошли первые, как льготники, первый ребенок уже ходит в этот сад.. Соответственно, тот, кто был первый уже второй, и Вы не представляете сколько таких + беженцы вне очереди . Заведующие не могут взять на свое усмотрении, потому как влек ионной очереди будет все четко видно, к ней возникнут сразу вопросы
yasenka_kh• 08 апреля 2015
а эл. очередь отображает льготников, где еще она их взяла, и те кто с прошлого года тоже должны быть в очереди
Ответ дляЗвёздонька
у нас набирают второй год жизни и третий год жизни.
Те кто не планируют идти в школу с 6 лет - остаются или 2 раза в яслях, или в старшей группе