Кубик Рубика• 08 апреля 2015
Ви знали ,що київстар продаю ті самі номери,які не діють деякий час ?
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
А я ні,я була в шоці коли випадково набрала свій старий номер,притому що до нього привязана карта банку....
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
а потом по этим номерам звонят из банка и требуют Семен Семеныча
звичайно)
irina-musienko• 08 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ого,і як довго ви не користуватись номером?
Прив´язати можна до іншого номера
Я тут с краю постою• 08 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
У меня такое было. Капец и ужас, они меня доводили до белогокаления. Сменила номер.
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляirina-musienko
Прив´язати можна до іншого номера
десь 1,5 року...буду міняти завтра....
irina-musienko• 08 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
або хтось почисте чужу карту і все ....
То треба знать номер карти
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляirina-musienko
То треба знать номер карти
ну туди приходили смс про операції...
Соображалочка• 08 апреля 2015
Да. Все операторы это делают. Номерной ресурс ограничен и дорогой. Поэтому выпускают новые симки со старыми номерами. Мама уже так две выбросила, достали коллекторы названивать ни днем ни ночью покоя не было. Искали предыдущего хозяина карты, чтоб долги вернуть.
Чудо в декрете• 08 апреля 2015
А вы знаете что это ваш номер, а номер компании который вы арендуете, перестает за него платить, он попадает в отток, потом развязывается от сим карты, лежит год, а потом его продают
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляСоображалочка
ну нинішній власник моєї сімки не париться...приходять смс ,то що тут такого,нормальна людина вже б сходила в банк...
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
я незнала...думала що вони анулюються...
Чудо в декрете• 08 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
нет, номер это собственность компании и диапазон ограничен. Вы можете восстановить номер в течении года. Нужно с паспортом прийти в представительство и заказать услугу подбор номера или не помню уже как называется. Если ваш номер еще не связали с новой сим картой и не выбросили в продажу, то вам его продадут.
Повелитель интернета• 08 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
У моей соседки так с МТС-овским номером было. Купила сим-карту, а ей из банка стали звонить.
А вот оно чего, оказывается.
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
А вот оно чего, оказывается.
такі сюрпризи зараз,що незнаєш як себе захистити...
Чудо в декрете• 08 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
А як на рахунок контрактних номерів?
Если владелец физ. лицо, процедура та же. Если юридическое, то там у них общий счет у карт в основном, который оплачивает компания, а потом по картам разбрасываются средства. Если компания не хочет пользоваться номером она пишет заявление и номер ждет та же процедура.
Кубик Рубика
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
я думала що контракт надійніше...але бачу кругом добре)
Чудо в декрете• 08 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ну в смысле надежней, пока вы вносите оплату за номер и пользуетесь им, он ваш. Не совершили ни какой активности в течении трех месяцев, блокируют, при пополнения автоматом разблокируют, а если и дальше не пополняешь, то он может находится в заблокированном состоянии еще три месяца, т.е в сумме 6 месяцев нет активности на номере. Его блокирую уже на совсем.
Условия предоставления номера одинаковы. Для контракта может там сроки другие и условия блокировки, не знаю
Кубик Рубика
• 09 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Просто кажуть що контрактний не можна відновити без паспорта...Зараз дублюютьномер і чистять карту ,в моєї знайомої почистили карту...Самій страшно...
Чудо в декрете• 09 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вы любой номер не сможете восстановить без паспорта даже обычный припейд и еще кучу вопросов вам зададут, чтоб удостоверится что вы владелец.
Поумничка• 09 апреля 2015
Да-да, и я такой же номер купила однажды )) Только активировала, сразу же позвонил приватбанк, искал какого-то Васю.
Ну я им и ответила... Больше не звонили
Сама отказалась от одного МТСа и одного лайфа, прошло около 3 лет, пока их даже не продали никому, если набрать эти номера, говорят, что они не обслуживаются
Ну я им и ответила... Больше не звонили
Кубик Рубика
• 09 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну схема така,звонять 3 незнайомі номери і ви берете трубку...Потім вони називають ті номери для підтверження оператору...
Кубик Рубика
• 09 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Ну я им и ответила... Больше не звонили
Ну як їх не давали банку,то можна не хвилюватися...