Таракашечка• 09 апреля 2015
У кого ребенок аллергик? Чем сейчас спасаетесь? У кого лечитесь?
Дочке нету 6, прошлый сезон от весны до середины осени принимали капли алллерзин, сейчас пока были без них, с приходом весны состояние обострилось
а именно ринит, кашель, особенно по утрам, аллерон пьем, но при этом все равно чешется кожа, ринит аллергический...
Есть такие как мы? Ездим в Охматдет. Может кто стралкивался, куда ездите, чем лечитесь.
П.С. Назонекс пробовали, сингуляр 2 мес пили, потом бронхит начался..
Таракашечка
• 09 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Мілукант
Не слышала. Как вы им лечитесь?
Бутылка Кифира• 09 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
Не слышала. Как вы им лечитесь?
Призначив алерголог, 3 місяці по 1 таб ввечері. Якраз допили курс. Задоволена, результат за тиждень було видно, ні кашлю ні насмарку....Я задоволена. Але думаю має призначити лікар.
Таракашечка
• 09 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
дякую, ви пили в міжсезоння?
Бутылка Кифира• 09 апреля 2015
Так, січень лютий і березень. На перевірку в червні. І лікар сказала якщо буде потрібно то повторити курс з жовтня
Домашка• 09 апреля 2015
небулайзер помог.атма помогла. нам климат не подошел-бронхиальную астму ставили..продаю-почти новый за пол цены.
natgoncharova• 09 апреля 2015
Аллергики и я и ребенок. У малой началось в 4 года - ринит на цветение диких злаков, продолжается практически все лето. Принимали алерзин, если надо быстро сбить реакцию супрастин. В нос авамис или назонекс. Тоже пили стнгуляр.
Чтобы избавиться от полиноза существует СИТ (специфическая имунотерапия)- это когда вводят аллерген постепенно увеличивающимися дозами. Лично мне помогло. Дочке делаем СИТ второй сезон, как раз сейчас докалываю ее. Лечимся в детской больнице на Алишера Навои в отделении аллергологии.
Таракашечка
• 09 апреля 2015
Ответ дляnatgoncharova
спасибо за ваш ответ и наводки, скажите еще вашей дочке делали анализы, панель на аллергены?
Таракашечка
• 09 апреля 2015
Ответ дляДомашка
у нас есть
СернаМоисеевна• 09 апреля 2015
а нам помогает соляная пещера,но только там где распыляют микро частицы соли,нам аллерголог посоветовал..правда в конце лечения назначили
так лечимся при обструкциях небулайзером и плюс эриус
natgoncharova• 09 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
Когда дочка впервые стала чихать, я сделала анализ на аллергены по крови. Пришлось делать две панели. Я хотела понять причину, боялась, что источник может быть бытовой. А оказалось, что это пыльца. Ну и пришлось сложить лапки до конца сезона.
Анализ по крови довольно дорогой. Его показания полностью совпали в последствии с аллергопробами. Но вы, наверное, знаете, что в период обострения аллергопробы не делают. Поэтому, если вам не горит узнать от березы, орешника или ольхи вы сейчас чихаете, то кровь можно и не делать.
Для СИТ в расчет берут только свежие аллергопробы. Их уже надо будет сделать, если надумаете колоть СИТ. Лучше это делать в декабре, январе. По итогам аллергопроб вам индивидуально смешают ваш аллерген.
Если решитесь делать СИТ, обращайтесь все в подробностях расскажу.
Солевые шахты не будут лишними, тем более если есть бронхоспазм, но полностью снять проблему врядле смогут.
Я страдала полинозом с 12 лет, как раз в марте-апреле на цветение сережковых. Каждый год сидела на таблеточках - гисманал, фексофаст, телфаст, еще и не все помогали. А когда пошла лечить дочку, тогда наконец и себя вылечила. Один раз прокололась и уже три сезона без таблеток.
Главное не запускать реакцию, потому что она имеет свойство нарастать. Если видите, что началось, давайте что-то антигистаминое. Первое - супрастин, он быстрее современных лекарств сбивает реакцию, но действие его непродолжительно. Потом кортикостероиды в нос. И если это не помогает, то тогда подбираете капли или таблетки. У меня малая все лето была на аллерзине.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо!