Залетная Я тут• 09 апреля 2015

Как назвать дочь?

Уже 7 месяц беременности, но никак не могу придумать имя ребенку. Будет девочка. Помогите советом. Не хочу ничего "экзотического", но принципиально,чтоб имя было с хорошим значением и созвучно с отчеством Сергеевна. ПОМОГИТЕ, посоветуйте! Буду очень благодарна!

P.S. Старшая дочь Мария.
Соня-сонятко• 09 апреля 2015
До Сергіївни все підходить:)

anna1414• 09 апреля 2015
Дарина
фрау Гитта• 09 апреля 2015
Катерина Сергеевна
anna1414• 09 апреля 2015
Полина
Стильная штучка• 09 апреля 2015
Ая !!! Так зовут мою дочь.
Хачапууури• 09 апреля 2015
Иванна
Утренняя зорька• 09 апреля 2015
Майя

Кнопкотык• 09 апреля 2015
Лидия
АнтиТанкист• 09 апреля 2015
У нас старшая Мария, тепер ждём Нину.
Гадаю на Таро• 09 апреля 2015
Лина
Анка-пулемётчица• 09 апреля 2015
Тоже самое, что у Вас 7й месяц. Ребенок первый, отчество сложное ’Евгеньевна’.

Муж хочет только Наташу, а мне капец не лежит душа к этому имени (в принципе к трем именам, не нравятся Аня, Юля и Наташа).

По святкам в июле
Инна Сергеевна
Алина Сергеевна
Ольга Сергеевна

Мне кажется Вам все подходит) У меня вся надежда уговорит мужа назвать ребенка по ближайшим святкам, что бы не Наташа
Птица секретарь• 09 апреля 2015
У нас Дарья Сергеевна,
Дашуня,Дашуля,Дашенька,Дашутка,Дашатко,Дашуличек,Дашусик,Дашустик,Даринка-Мандаринка...
товар для детей и взрослых• 09 апреля 2015
Света
Галина
Алина
Алана
Валерия
Елена
Златослава
Кристина
Изольда
Клавдия
Антонина
Зинаида
Валентина
Ирина
aylatan23• 09 апреля 2015
а по святкам каком выпадает?
Любящая болтать• 09 апреля 2015
У меня Дана Сергеевна , очень нравится;))
Малая Налегке• 09 апреля 2015
Виталина
Сметчица• 09 апреля 2015
Анна, Елена, Ирина
Луковая• 09 апреля 2015
Анна Сергіївна
автор Залетная Я тут • 09 апреля 2015
Мужу нравится Анастасия, а дочь просит Дарьей назвать.
А у меня не лежит душа к этим именам ((

По святкам если выпадет день родов как предполагает ПДР - то Анастасия.

Меряно-перемеряно• 09 апреля 2015
у меня старшая Валерия. Если Бог пошлет еще одну доченьку - назову Полиной.
автор Залетная Я тут • 09 апреля 2015
Анна имя очень нравится, но именно АННА. А не Аня )) Ведь так и будут называть - в саду, в школе, да и среди друзей.
автор Залетная Я тут • 09 апреля 2015
Девочки,у кого дочь Полина?? Опишите характерные черты. Понимаю,что во многом имеет влияние воспитание и другие факторы. Но характерные черты характера однозначно есть.
Чеширская кошечка• 09 апреля 2015
Елена =)
Баба Яга• 09 апреля 2015
а у меня Катя и другое имя даже ни с кем не огороваривалось
Чеширская кошечка• 09 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
есть подруга Полина, добрая, нежная, мягкая, солнышко теплое =)

В группу ко мне Поля ходила - тоже такая =)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 апреля 2015
Ольга Сергеевна. Племянница вера Сергеевна.
ДелиВерка• 09 апреля 2015
Вероника Сергеевна...
автор Залетная Я тут • 09 апреля 2015
У нас крестная (сестра моя) Катя
Так что надо искать варианты. Я думала еще над именем Мирослава. Но все отговаривают. Что разве не красивое имя ?
Бубль Гум)• 09 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Елена =)
aylatan23• 09 апреля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
А у меня не лежит душа к этим именам ((

может, не торопиться?!.....
у нас в семье вообще комичная ситуёвина: я жду мальчика, имя заготовлено, все его уже так в пузике и называют. В понедельник узист говорит: А я вижу девочку.....
растерялись все :-))) имени нет для девочки нашей :-))) по святкам выпадают сплошные Анны и Марии. а у нас старшая Анна-Мария :-)))
я решила, пока человек не родится, голову ломать не буду. родится, погляжу на новорожденного и пойму - какой ребенок по имени :-)