Чудо в декрете• 09 апреля 2015
Есть здесь педиатры и аллергологи? ПОМОГИТЕ!
Девочки, я в полном отчаяние. Помогите разобраться! ПРОШУ ОЧЕНЬ!
У меня две дочки. Уже год живем в Калифорнии. До недавнего времени они не имели никаких аллергий - ни пищевых, ни на медицину - никаких.
У них обеих симптомы одинаковые почти. Развиваются плюс-минус. Уже 4 раза была у педиатра! Одно и тоже - аллергия, на фоне не инфекция - у одной глазная была, у другой ушная и глазная. Назначение - противоаллергическое и антибиотик для инфекций.
У старшей дочери аллергия вроде как более выражена. Капли в нос убрали воспаление ( закисали глаза) очень быстро- 2-3 дня. НО! Девочки, состояние ухудшается с каждым днем. Опишу симптомы на примере старшей, у нее хуже.
1. Появились сначала сопли. Незначительные, обычные. Я даже особого внимания не обращала - промывала часто только.
2. Насморк был недели две, и через эти две недели слизь с носу стала зеленая. Я думала что дочь выздоравливает.
3. Потом ночью резкая боль в ухе и утром слизь желтого цвета на одном глазу ( у младшей этот симптом был ярче выражен, утром не могла глаз открыть);
4. Все это время кашля нет, или почти нет. В основном утром.
5. После этих симптомов мы начинаем принимать антибиотик, капли в глаза, супрастин и спрей противоаллергический в нос.
6. За 3 дня никаких улучшений.
7. На 4 день появляется кашель. Целый день. Очень частый, мокрый. Слизь в носу уже прозрачная, обильная.
8. На 5 день побежала к врачу, так кап кашель очень сильный.назначили - спрей в нос не 1 раз , а 2 раза в день, и ингалятор по необходимости для снятия бронхосразмов. Врач уверяет, что это аллергия!
9. На 6 день поВляется температура / 38,5. На следующий день мигом к врачу.
10. Опять диагноз - аллергия. Продолжать все что назначено. Врач считает, что ни анализа крови ни рентгена не надо. Типа температура могла быть от присоеденившегося вируса.
Девочки, заснула дочка и каждые 20 минут просыпается от приступа мокрокроваты кашля. Внутри аж клокочет. На грани рвоты все...
Вторая тожп подплюсилась, хотя вроде чувствовала себя лучше.
Я ничего не понимаю! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Да, забыла написать , сегодня, на 7-й день опять перед сном температура - 38. :(
При том при всем дети активные, аппетит нормальный.
Девочки, извините что долго и много. Но мне действительно нужна помощь наших чудесных врачей ( я это поняла только здесь. Единственное, за чем я скучаю , не поверите, за медициной нашей )
ПОМОГИТЕ! Очень прошу! Я уже ничего на понимаю, что происходит ...
СПАСИБО!
6. За 3 дня никаких улучшений.
СПАСИБО!
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Капли а нос - потом уточню про глаза / это я имели ввиду глазные капли
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Все назначения медикаментов - только врача! Ничего от себя лично. А то не совсем понятно в начале.
Швабристка• 09 апреля 2015
Антибиотик внутрь пили - не поняла?
При таком состоянии у нас назначают антибиотик
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Да, антибиотик сироп. Сначала назначили один, и когда появился кашель - поменяли нм более сильный.
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
у вас там единственный врач что ли? к другому нельзя?
Тут эта долбанная система - медицинская страховка. Я еще не совсем разбираюсь в этом :(
Швабристка• 09 апреля 2015
Аллергия может и есть, но не она сейчас у Вас играет главную роль.
Спрей гормональный снижает местный иммунитет - похоже последние пару дней - это наложился вирус - обильные прозрачные сопли, мокрый кашель и температура. А ухо уже не болит?
Королева красоты• 09 апреля 2015
У меня ребенок аллергик, но эти симптомы - ВООБЩЕ на аллергию не похожи, честно говоря.
Аллергические сопли редко бывают зеленые, глаза закисиют - да, бывает, но в основном, с носа ’течет’ прозрачные или белые, нос бывает заложен(отек), но не зеленые, и точно не температура... Первый раз вижу температуру у аллергии((
Но я не доктор, просто у меня ребенок сильный аллергик
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
температура второй день? я правильно поняла?
Да , правильно. Температура пока у старшей. Два дня, на 6 и 7 день приема антибиотика.
Сиреневенькая• 09 апреля 2015
Скорей всего ваша врач права. На аллергию вирус наложился. но с кашлем надо что-то решать
Королева красоты• 09 апреля 2015
Тем более, боль в ухе... Боль в ухе при алергии не бывает.:(
Больше на вирус похоже.
Швабристка• 09 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ну да, к другому можно - но за отдельные большие деньги....
Сиреневенькая• 09 апреля 2015
что за антибиотик? вы хоть название напишите. А кашель только ночью?
БеллаДонна• 09 апреля 2015
Врядли это аллергия,похоже на аденовирусную инфекцию,которая уже осложнилась кашлем
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Девочки, тут могут анализы не оплатить страховая, если это будет назначено по моему, так сказать, желанию. Наш педиатр смотрит и уши , и горло, и нос. Наверное, если специФические проблемы - то тогда направление а Лору.
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Боль в ухе была один день. Но врач говорит, что инфекция ещп не прошла в ухе.
Сейчас напишу антибиотик. Минутку.
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Сначала назначили Amoxicillin. Потом поменяли на Cefdinir
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Кашля сначала вообще не было. Потом начался по утрам и немного ночью. Вот последние три дня / целый день не прекращающийся кашель. Каждые 5-7 минут. Редко когда перерыв больше. Ночью она заснет, не кашляет. А потом наверное как слизь накапливается - прям захлебывается в кашле.
Я уже сегодня два раза по полтаблетки но шпа дала. Никакого эффекта. Думала спазмы снимет.
Глаголица• 09 апреля 2015
Ответ дляKoksunya
А анализы,что нельзя сдать по желанию,только как врач скажет?
а как Вы думали?
Есть четкий протокол - шаг вправо, шаг влево - страховая не оплатит
и скорее всего врача на дом не вызовешь - топать самим надо
Это прекрасная страховая медицина, о которой у нас мечтают
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Девочки, вы не представляете, как я скучаю за банальными анализами - мочи и крови :( Это ведь так просто!
Ответ дляЧудо в декрете
Кашель влажные или сухой? Горловой или из груди? Ночью во сне кашляет или только когда просыпается и меняет положение тела?
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
а как Вы думали?
Какой врач на дом? Здесь когда это говоришь, вроде пере сказываешь научную фантастику! Здесь даже скорая если приезжает, то с парамедиками - у которых задача, облегчить острое состояние и довести до больницы. Все! Ни о каком педиатре на дом и не мечтай!
Чудо в декрете
• 09 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
Кашель влажный. Сразу начался влажным. Днем конечно из за частоты он больше сухой. Ночью , вот слышу как уже клокочет в горле - значит скоро кашлять начнет. Наверное больше кашель в горле. Докторша ее долго слушала и в понедельник, и сегодня / говорит что легкие чистые