Хомяк с пастой• 20 марта 2013
Ребенок 4, 5 лет категорически отказыватся лечить зубки
Прошу совета . Уже не знаем с мужем, что делать
У ребенка обнаружили три дырочки в зубиках молочных и 2 просто кареис, кот. тоже надо лечить.
Кроме всего остального у него аденоиды и потому я хотела бы избежать инфекций во рту и полечить зубы.
Но не тут то было.
Мой "сильный и смелый" сын устроил вчера в стоматологии такую истерику, какой еще я никогда не видела.
Первый раз (неделю назад) он наверное еще не знал, что ему будут делать и потому в десткой стоматологии нам быстренько поставили одну пломбу. После чего он заявил, что туда больше не пойдёт.
выбрали частную клинику, обьясняла, уговорила, купила подарков, восхваляла его смелость, сказала, что даже поплакать можно. На все согласился...
Вообщем все было нормально пока не начали пилить. Он зашелся в истерике, еле уговорили поставить пломбу, так потом чтоб выровнять остатки когда врач снова включила бормашину, всё пошло по новой - не дал даже притронутся, медсетсру отпихивал руками, врача укусил за руку. В слезах/соплях забрала я его домой.
Что делать дальше не знаю.
Не хочу чтоб у ребенка была травма, и понимаю, что для него это тяжело. Даже не знаю почему ему так страшно, доктор сказала, что ему вообще не должно было быть больно
Слышала о практике лечения под общим наркозом, но тоже не вариант. если придется вырезать аденоиды, то 2 раза под наркоз я ребенка точно не отдам
Что делать?
Как лечить эти зубы?
Может есть какие-то новые технологии?
Насколько опасно не лечение?
Но не тут то было.
Что делать дальше не знаю.
Что делать?
Как лечить эти зубы?
Может есть какие-то новые технологии?
Насколько опасно не лечение?
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Зубки чистим регулярно
паста правда у нас Дракоша. другую не хочет
Inna Medvetska• 20 марта 2013
ну не лікування небезпечно тим, що будуть боліти зуби, навіть молочні. а потім потрібен тільки наркоз, бо буде лікування серйозне.
ну нових технологій поки таких немає.
а ви з якого міста, бо в мене є лікар, до якого ми ходимо і всі в неї сидять з откритим ротом і ніхто навіть не хникне. в мене доня 4,8 роки біжить залюбки.
ну нових технологій поки таких немає.
Зубачистка• 20 марта 2013
не лечение опасно!!!!!
Паста Дракоша - это ерунда!
Покупайте РОКС,Сплат,Лакалут
попробуйте сходить к другому стоматологу, а вдруг ему другая тётя больше понравится
Паста Дракоша - это ерунда!
Покупайте РОКС,Сплат,Лакалут
Обнемашечка• 20 марта 2013
Попробуйте сходить к другому стоматологу. Была аналогичная ситуация с посещением клиники - у дочки истерики начинались, когда я говорила куда идем. При этом дочке тогда уже было почти 7 лет! Поменяли клинику, нашли СВОЕГО доктора - теперь ходим, не побоюсь сказать, с удовольствием!
Крошка Енот• 20 марта 2013
вариант либо наркоз либо без него! у меня помогло поход с папой в обычную гос поликлинику и призент дорогая игрушка никакие уговоры очень строго надо значит надо!да мы и аденоиды под местным без общего наркоза обошлись!
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
ну нових технологій поки таких немає.
Киевская область, но можем и в Киев поехать для лечения
Лишь бы толк был
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
не лечение опасно!!!!!
Паста Дракоша - это ерунда!
Покупайте РОКС,Сплат,Лакалут
Паста Дракоша - это ерунда!
Покупайте РОКС,Сплат,Лакалут
Сплат уже заказала , надеюсь малому понравится
Уже ходили к двум, поробуем искать третьего.
Ко второй он хотел идти, то есть он был готов и все было хорошо, пока она не включила бормашину.
И как он мне вечером сказал:
Хорошая тетя стала плохой тетей(((
И как он мне вечером сказал:
Хорошая тетя стала плохой тетей(((
Inna Medvetska• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Лишь бы толк был
київ, біля окружної, вул. зодчих. тільки візитка в мене дома. напишіть мені в лічку, я вам ввечері номер телефону і адресу напишу.
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Девочки, ситуация такая, что при виде бормашины у ребенка начинается ситерика.
Ему не интересны большие машины, крутые подарки, он вырывается, цапается, плачет, кричит(((
В таком состоянии ему невозможно что-то обьяснить и чем-то задобрить
А всё, что вкладывала в его головушку заранее: про червячков, микробов, про смелость вылетает оттуда в одно мгновенье(((
Inna Medvetska• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
И как он мне вечером сказал:
Хорошая тетя стала плохой тетей(((
И как он мне вечером сказал:
Хорошая тетя стала плохой тетей(((
ну бормашинку я і сама боюся. але ця лікар, що ми до неї ходимо доє нею погратися і попробувати самому як жужить і як працює і так весь інструмент. це для дитини дуже важливо, бо те що кажуть одне, а те що він може взяти і потрогати сам - це інше.
Нам сейчас 6,5, лечим зубы с 2х(((. Малую врачь очаровал, и разговорами и рассказами о ’червячках’ в зубках, которых нужно прогнать жжужжалкой, ну и все в таком роде, а потом она просто привыкла к стоматологу. Тьху-тьху, без наркоза обходимся, даже если немного болит.
Все зависит от врача.Возможно первый раз нужно прийти не для лечения, а просто познакомиться, самому попробовать нажать на педальку, увидеть процес, так сказать..
Желаю удачи!!!
У меня старшему сыну пытались сверлить зубы еще до 3-х лет. Держали четверо! Это было ужасно! Один раз испытав боль при этой процедуре он дальше не давал даже посмотреть, орал просто невозможно! Промучав так пару раз, дальше я делаю только серебрение и ему и младшему сыну. Хотя младший все равно кричит при серебрении, но это во-первых длится гораздо меньше, а во-вторых я точно знаю, что ему не больно.
Еще я посоветовала бы не терять время, а поскорей обращаться к врачу. с нашей первой в жизни дыркой потеряла недели 2 и она увеличилась до нереальных размеров!
Да, и профилактика - хорошие пасты, младше 4-х лет чищу зубы ребенку сама 2 раза в день, несмотря его сопротивление.
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляAndreYA
mamadentist.blogspot.com едьте сюда, может уговорят)
Спасибо, почитала , вроде по описаниям этот детский стоматолог творит чудо))
будем решать
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
Давали трогать ему, давали даже выбирать самому иголочку, которой зубик будет чистится(
Только бормашинка прикоснулась к зубам - истерика((
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Девочки, а обезболивающие уколы помогают?
если например, объяснить, что если сделать укольчик, то больно совсем не будет потом?
Хотя, если их колят так же как и взрослым, то и сам укол, по-моему болезненный
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляL_Olya
А кроме серебрения вам больше ничего не предлагали, чтобы попытаться сохранить зубки подольше здоровы и предотвратить кариес?
Inna Medvetska• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
дітям такі колять тільки в крайньому випадку, їм зазвичай пшикають спреєм або мажуть гелем таким як при прорізуванні зубів
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляSVeti4ek
Желаю удачи!!!
вы молодцы с 2 лет!:)Хорошо, что малышка такая терпеливая
Спасибо за пожелания))
Inna Medvetska• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
є ще фторування, але його потрібно робити кожні 3 міс. щоб був ефект аж поки зуб не випаде.
Покорительная• 20 марта 2013
Нас от лечения под общим наркозом спасла Аня - Мамадентист (Вам ее уже тут посоветовали).
Сделали 8 пломб за несколько визитов, и все без единого крика, без слез! Аня - волшебница, нашла подход, все в игре, в разговорах...
Спасибо девочкам на Советчице, что подсказали, к кому можно обратиться!
Покорительная• 20 марта 2013
Да, и про уколы - дочке мазали десну ´´заморозкой´´, а потом ´´надували в щечке шарик, чтобы микробы заснули´´ ))) так она и не поняла, что ей укол делали!
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Девочки, а кто пробовал такое:
Лечение зубов без бормашины:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-767566.html
Лечение зубов без бормашины:
Апочемучка• 20 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Девочки, а кто пробовал такое:
Лечение зубов без бормашины:
Я пробовала - ерунда.
Хомяк с пастой
• 20 марта 2013
Ответ дляАпочемучка
Я пробовала - ерунда.
Апочемучка, а почему?
Что совсем не было результата?
Наша доктор иногда лечит очень маленьким деткам без бормашины, чистит какими-то специальными крючочками. Результат хороший, моей дочке так лечили 2 года назад и пломбы на месте. Можете почитать у нее в блоге об этом методе
А вообще, она с детками умеет договориться и со сверлением полечить, попробуйте сходить на консультацию.