vvvm• 09 апреля 2015

Пианисты, помогите, ребёнок учится в муз.школе, пианино ставить некуда, есть

альтернатива, у нас есть синтезатор, но он наверное не профессиональный, хоть и большой. Посоветуйте может есть какая модель профессионального, по доступной цене?
Екатерюша• 09 апреля 2015
в каком классе учится?

Only Smile• 09 апреля 2015
У моей соседки дочка занимается. У них что-то вот такого плана http://hitonline.ua/products/sintezator/tsifrovie-... Цифровое пианино. Точно в этом, правда, не разбираюсь. Но места занимает мало.
mena• 09 апреля 2015
электронное пианино (не синтезатор) можно как альтернативу рассматривать. ямаху.
кстати, посоветуйтесь с педагогом относительно модели домашнего инструмента.

п.с. я нашего ребенка не отдала заниматься именно потому что понимаю пианину в доме места нет.
kesha• 09 апреля 2015
ну тут люди с супер слухом скажут что разница есть
но можно извернуться и выбрать максимально хороший
должен быть тот же размер клавиш что и у пианино и такое же же количество октав.
и должны быть ножки на которые вы поставите на ту же высоту что стоят стандартные фортепиано - к сожаления - вся электроника с такими параметрами стартует по цене от 20 тыс грн.
иркин• 09 апреля 2015
Ответ дляmena

что ж это за жизнь, без пианины?!
Only Smile• 09 апреля 2015
А, вот нашла похоже, как у них http://www.octava.com.ua/cifrovye-pianino-i-royali...
mena• 09 апреля 2015
Ответ дляиркин
что ж это за жизнь, без пианины?!
относительно тихая жизнь. Вы даже не представляете насколько я благодарна соседям, что ни у кого из них не возникло мысли поставить в своей квартире такой изумительный но громкий инструмент ;)

автор vvvm • 09 апреля 2015
У нас общежитие преподов, соседи скрипачи и пианисты, повыше труба))
kesha• 09 апреля 2015
вот нашла очень хороший ответ специалиста процитирую ------ Если собираетесь отдавать на обычное ’фортепиано’, то синтезатор нельзя ни в коем случае!!! Там нет молоточкового механизма, и ребенок не смоет сделать ни форте, ни пиано, штрихам не научится. В общем, только либо акустическое пианино, либо цифровое, но с полноразмерной клавиатурой 88 клавиш, педалями и молоточковым (на крайняк - псевдомолоточковым) механизмом.
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
полностью согласна! если ребенок хотя бы уже лет 5 проучился-тогда еще можно, но не раньше...
автор vvvm • 09 апреля 2015
смотрю, здесь такой б.у 11 тысяч...да, искусство для богатых...
kesha• 09 апреля 2015
в обще автор вам нужно искать не синтезатор т.к это хоть и классный с супер возможностями но совершенно другой инструмент
ищите цифровое пианино
или сразу ищите кто будет обучать ребенка не игре на фортепиано а игре на синтезаторе.
в любом случае хороший прибор выйдет мин в тыс 20ть. Это я как жена музыканта гарантирую.
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляmena

дело конечно каждого родителя, но лично я считаю что это не причина, простите. Меня отдали заниматься в 6 лет, потому что я захотела, при том что жили мы в махонькой комнате в общаге, папа военный, служил, приходил со смен и конечно хотел спать, но и это не мешало мне заниматься. Все в одной комнате. Как он сказал-потом уже привык спать под гаммы
kesha• 09 апреля 2015
Ответ дляvvvm
так в чем проблема ? пойдите на гитару или еще какой другой инструмент. там клавиши разбирают первые два три года как доп курс а не как основное направление. вот и синтезатор сгодится.
Да хорошая гитара тоже не дешевая штука но стоит меньше однозначно.
mena• 09 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
каждый делает выбор сам ;)
1yasya• 09 апреля 2015
есть большая разница в технике игре на пианино и на синтезаторе...
сила нажатия клавиш разная. на синтезаторе легче.
это будет способствовать неправильной технике игры.
и на академконцерте это будет слышно.
kesha• 09 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
и чем все закончилось ?
вы пошли дальше играете сейчас 7 или помучили папу и корочку в тол положили?
(я без наезда и не язвлю) просто сама никак не определюсь нужно ли это ребенку.
отдавать ее учиться или пусть сама потом закончит пару лет курс по гитаре. Мой муж сказал что просто научит ее играть сам , ну и курсы оплатит попозже, без муз школ и одоробла лишнего в квартире. Хотя сое одоробло (гитары клавиши и проци) хранит гад.
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляmena
каждый делает выбор сам ;)
именно с этого я и начала у каждого разные приоритеты.
у меня муж барабанщик, сейчас уже не практикует правда, установки дома слава Богу нет, но смотрю что дочь проявляет особый интерес к этому, и если через несколько лет она осознанно сделает выбор-я препятствовать не стану. Но только осознанно.
kesha• 09 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
слава богу наша установка электро и она на базе, а то тоже 3 кофра добра дома ох уж эта музыка - легкость и воздушность

Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
и чем все закончилось ?
помучила папу более того-корочку не получила) связи с тем что папа военный-часто переезжали, следовательно менялись и музыкальные школы, а это труднее чем общеобразовательные,т.к. у каждого преподавателя по специальности всеравно свои требования и тактика, вот тоооолько привыкну-и менять в общем, у меня было твердое решение что профессионально я этим заниматься не хочу, просто для себя, для души так сказать) ну вот при последнем переезде я и не пошла год доучиваться, так и лежат документы дома в стопочке а дома стоит синтезатор
Я Вашего мужа поддерживаю-для себя научиться можно с папой конечно, но если ребенок хочет связать свою жизнь с музыкой-тогда конечно на этот вопрос нужно смотреть с другой стороны уже) Сам то ребенок чего желает?
kesha• 09 апреля 2015
Электронное пианино с имитацией молоточковой клавиатуры
и если ребенок не требует именно пианино может записать на гитару, скрипку - флейту?
С практической точки зрения более удобно, а музыкальность, слух, пальцы и т.п. развивают не хуже.
kesha• 09 апреля 2015
Ответ дляЕкатерюша
мой ребенок хочет связать жизнь со всем сразу с фигурным катанием акробатикой английским а еще ’она же будет художник’
и каждый раз идет мимо музыкально школы и такие глаза жалобные как у котенка, что ну соооооооооовсем нет времени на музыку да? вот я и в раздумьях. но пока уговорили что играть ее научит папа или найдем курсы но попзже.
(приходится умалчивать что у фигуристов времени попозже все меньше и меньше)
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
меня муж тоже уговаривает на эту электро, но я пока не поддаюсь сейчас хочет в группу возвращаться, хоть там на барабанится
вот по его примеру я и говорю что если у ребенка есть желание-то не стоит подавлять(я имею в виду связывать жизнь с музыкой). Он самоучка и долгое время играл в группе, несомненно талант там присутствует, но его не развивали...а именно подавляли, он и оставил это дело и установку продал, только палочки свои хранит бережно а мама его все причитает что он бросил с таким талантом, поздно причитать то уже.
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
какой активный ребенок у Вас
фигурное катание-моя мечта
а сколько Вашей донечке?
kesha• 09 апреля 2015
мне свекровь когда то лет 10 назад сказала что я дура раз разрешила мужу гитару за 700 дол купить а мы квартиру снимаем.
на что я ей ответила что у любого человека должна быть мечта и ориентиры , а если у мужчины их нет он просто сопьется и все.
(По факту так вышло с братом мужа) теперь свекровь локти кусает.
kesha• 09 апреля 2015
7 мь
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
Вашему мужу повезло-мудрая жена
думаю еще пару лет Ваша доченька будет хотеть всем заниматься, а потом выберет что по душе, все-таки везде есть свои плюсы и минусы, и если душа не лежит к этому-минусы перетягивают...
у меня сестра двоюродная только сейчас (13 лет) начала рисовать, заниматься, и знаете-офигенно рисует! А раньше тоже и танца, и языки, и че только она не делала Как-то мне менди рисовала-я в шоке была...фантазию еще ж иметь такую надо)
kesha• 09 апреля 2015
у меня сестра родная в 16 начала рисовать и сейчас рисует просто супер - а занималась по видеоурокам из нета . но дочке 2 раза в неделю занятия в художке смогли выделить. А то у нее сплошь спорт где все нажимают будь активнее больше экспрессии больше жизни, давай жми. а нужно просто сесть с кисточкой и красками и уйти в себя.
Екатерюша• 09 апреля 2015
Ответ дляkesha
согласна с Вами, но все же талант хоть чуточку для этого должен быть. Меня хоть учи, хоть не учи-а как курица лапой рисовала, и вроде ж все делала как преподаватель говорил, показывал...только у нее красиво-у меня криво
а тетя моя тоже самоучка,нигде не училась, но рисует..потрясно) как-то минут за 10 такой шедевр мне нарисовала на ткани красками))) сейчас она мастер маникюра, такое на ногтяг вырисовывает-картины просто Талант, что тут сказать)